Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.08.2019?  

269 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2019? (голосование будет закрыто 10 июля)

• Менее 24,50
      1
    • 24,50-25,00
      4
    • 25,00-25,50
      5
    • 25,50-25,80
      22
    • 25,80-26,00
      33
    • 26,00-26,20
      37
    • 26,20-26,40
      35
    • 26,40-26,70
      48
    • 26,70-27,00
      34
    • 27,00-27,50
      31
    • 27,50-28,00
      5
    • Более 28,00
      14

Рекомендованные сообщения

Я правильно понимаю, что за эти 4 дня, когда на межбанке не будет активности, курс может хорошо просесть? А через 4 раб. дня вылезет отложенный спрос и курс может взлететь?

Вполне возможен и такой сценарий.То что он взлетит -факт.Когда и как долго будет "взлетным" не известно.

Моё предположение около 38 продажа будет.

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Отличная статья на форуме про гопников из НБУ!!! Точнее и не скажешь!!

Потом же, по результатам отжима валюты за копейки, официальный курс будет опять ниже, и далее все по кругу.. Мда, Остап нервно курит в сторонке..

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что за эти 4 дня, когда на межбанке не будет активности, курс может хорошо просесть? А через 4 раб. дня вылезет отложенный спрос и курс может взлететь?

вы всё правильно понимаете, но курс могут опустить и зафиксировать! Нац банк имеет рычаги для этого! И запомните в нашей стране не что не предсказуемо!!!

• Нравится 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Нбу баксы зажучил для Газпрома,ну и президент грозно постучал кулачком , это все временно.Валюты очень не хватает в стране.

Жаль, но похоже меры по отъему денег в ползу Нафтогаза оказались не слишком эффективными: пока перечислено толко 15 миллионов. http://www.vestifinance.ru/articles/53888 Ждем очередной серии газовых войн на следующей неделе. Правительство, по идее, будет лезть из кожи вон, побираясь на внешнем рынке, и тряся валюту у всех подряд на внутреннем. Скорее всего, черный рынок, как и на этой неделе, радостно подключится к загону оленей и его качели будут качаться с лагом в несколько часов по отношению к оффициалному курсу. Увы, эти конвульсии никак не улучшат инвестиционный и бизнес-климат, что лишь усилит давление на гривну в среднесрочной перспективе.

• Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

вы всё правильно понимаете, но курс могут опустить и зафиксировать! Нац банк имеет рычаги для этого! И запомните в нашей стране не что не предсказуемо!!!

Без рыночных рычагов курс можно зафиксировать на 1 день.

Административные рычаги дают рынку понять что:

1) рыночные рычаги кончились

2) регулятор банкрот

3) деньги лучше держать в другой стране

Итог - резкий дефицит всего, на покрытие которого в единочасье надо купить на рынке ещё больше долларов (дабы покрыть импорт) чем можно было это сделать контролируемыми рыночными рычагами.

• Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Думаю на понедельник курс 21-23,вчера все фракции уже собрались по поводу увольнения Гонтаревой, думаю что она сделает курс 21-23, чтобы ее не убрали, да и убирать за короткое время второй раз главу нбу это не хорошо для того, чтобы давали из МВФ

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А тем временем 24/27

Нацбанк снова будет извиняться в конце дня "пересчитаем всем по 30"?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Думаю на понедельник курс 21-23,вчера все фракции уже собрались по поводу увольнения Гонтаревой, думаю что она сделает курс 21-23, чтобы ее не убрали, да и убирать за короткое время второй раз главу нбу это не хорошо для того, чтобы давали из МВФ

ну 21-23 - это реально перебор. Всего 0,5 рабочих дня до понедельника. ЧР до таких цифр точно не опустится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А тем временем 24/27

Нацбанк снова будет извиняться в конце дня "пересчитаем всем по 30"?

Иначе как "дембельский аккорд" Гонтаревой не назовёшь

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас