Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

 

Попробуйте задать себе вопрос "А почему НБУ не опустил ниже скупку?" . И второй "А почему в пятницу НБУ практически ничего не купил?", потом соедините оба ответа - и сделайте правильный вывод :)

 

 

1.Чтобы не перепугать всех игроков окончательно,а сливались только те кто в "теме". 2.Потому,что в следующую пятницу возможно купит и дешевле.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

что по 21.5 это уже история. такого курса нам не видать больше

то есть это Я должна терять деньги чтоб ВЫ доказали то что яростно опровергали страницу назад? вы вообще улавливаете суть нашего диалога ? и разве вы смогли купить хоть 100 долл за последние 2 недели по курсу 21.7? 

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://korrespondent.net/business/economics/3491036-ukrayntsy-vpervye-za-deviat-mesiatsev-prodaly-valuity-bolshe-chem-kupyly

 
Эх, прав был Моцарт "про оленей, которых загоняют оленеводы". Народ снова разводят на бабки через ретрансляторы. :)
Змінено користувачем Tudeski
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гонтарева просчитала дно? :D

Унес в цитату дня

Вообщето яценюк и мвф эту цифру в бюджет заложили. кстати, взяли они ее с потолка, как обычно

И что значит нельзя НИКАК? что мешало поставить 15? выкупали бы обязательную выручку и по 15 :D . Тогда тяжелее было бы наличку держать. Много заливать на черный бы пришлось.

Еще раз повторю, курс 25 держится только из за того, что на него поступает дешевая валюта с межбанка. Как только она перестанет оттуда поступать либо станет дороже - курс на наличке пойдет вверх.

 

 

Могу еще раз дать подсказку.

Помните когда нбу первый раз отключил от межбанка полностью покупанов, а на следующий день выкупленную валюту продал по сладкому на тот момент курсу 28?

Я думаю, адекватные должны догадываться что часть этой валюты попала и на черный рынок, что спровоцировало и на наличке обвал.

Я даже такого элементарного в платной ветке не видел. потому как там думают что такие финты запрещены. бггг. как бы не так :D

 

Что-то вы, уважаемый, напутали такооого. Все перепутали, сами себя запутали. Не стал уже все цитировать, но в каждом новом сообщении вы сами себе противоречите. Один момент просто вам поясню, и там может остальные противоречия вы сами у себя найдете.

Если помните, сначала НБУ выкупал по 21.7 в первый день отключения от межбанка "покупантов". А потом пересчитал по курсу 28. Потому что они сами поняли, что это непомерная наглость (оценили реакцию народа на это и оперативно, за что им плюс от меня, это исправили). Теперь подумайте что бы было если б они (даже не сразу, а вот например в пятницу) поставили курс выкупа по 15. Помните, что им все же нужно поддерживать какую-то репутацию, совсем грязь лицом месить непростительно (хотя бы для общей массы должно все выглядеть "красиво"). Так что курс 21.7 не был взят уж совсем от балды. И в бюджете тоже. И рисовать курсы они могут в широком диапазоне. Но в разумных пределах (впрочем 40 мне лично разумным не показался). 

 

Это я к тому, что если нечего по делу сказать, лучше промолчать, чем засирать нужную тему на форуме.

 

Извиняюсь, прогнозировать не стану. Отфанарных прогнозистов и так хватает :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу еще раз дать подсказку.

Помните когда нбу первый раз отключил от межбанка полностью покупанов, а на следующий день выкупленную валюту продал по сладкому на тот момент курсу 28?

Я думаю, адекватные должны догадываться что часть этой валюты попала и на черный рынок, что спровоцировало и на наличке обвал.

Я даже такого элементарного в платной ветке не видел. потому как там думают что такие финты запрещены. бггг. как бы не так :D

Такая идея о сливе с межбанка на наличку появилсь недавно. И в этом нет ничего запрещенного. Банк на позицию покупает валюту на межбанке и продает наличку с маржой +2...3 грн. Все довольны кроме некоторых экспортеров.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знайома крупна валютчиця сказала що їй інфо з....достовірних джерел що з вівторка підйом. Не знаю так чи ні але наразі вся закривається баксом по 25,10 ось навіть сьогодні

Похожая информация появлялась 22-25февраля (типа знакомая с ПРИВАТА сказала,что доллар в марте будет по 50грн.) Думайте всегда своей головой и не поддавайтесь никаким инсайдам.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ув.Mozart,можно вопрос?может,чуть не в тему..ваш прогноз стоимости недвижимости в 15-16гг.я понимаю,что точно никто ничего не скажет,но все же,интересно ваше мнение.

разве есть варианты?

в долларовом эквиваленте однозначно будет дешевле, чем 12-13-14 года.

в гривневом эквиваленте - будет дороже чем 12-13-14 года.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потому как я не верю в 38- 29.... 45 - 35 ....или в любые другие варианты атракционов с  высокой разницей.... Они там НАВЕРХУ , конечно , те ещё игроки (!) но не такие идиоты , чтобы так предсказуемо повторяться .

 

Вот поэтому и проходит от двух месяцев до 3-х между подобными аттракционами и чередуются они началом АТО, выборами, праздниками, перемириями и т.д. Люди успевают забыть, что было вчера и верят СМИ, которые говорят "что будет" завтра. 

 

Знакомые мои достаточно состоятельные, имеют все, что нужно (машины, дачи квартиры...), но сидят в гривне и слепо верят и ждут, когда же она опустится до 13.... не испугали их ни 40+, ни 25 сейчас...При этом их бумажное состояние обесценилось как минимум вдвое, но слишком уж оптимистично настроены по отношению к твердости бумаги...

Обратил внимание на этот пост. Ув. Молекула, не Ваши ли это последователи?  :). Еще один форумчанин тут рассказывал, как одного крупного  агро бизнесмена-иностранца звёздное посольство "успокаивало" при прошлой девальвации грн., что мол это не дефолт и скоро курс вернут до приемлемых значений (похоже, речь шла о 25:)) . 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

http://korrespondent.net/business/economics/3491036-ukrayntsy-vpervye-za-deviat-mesiatsev-prodaly-valuity-bolshe-chem-kupyly

 
Эх, прав был Моцарт "про оленей, которых загоняют оленеводы". Народ снова разводят на бабки через ретрансляторы. :)

 

на эту статистику еще слегка влияет, что многие банки выдают депо в гривне. то есть либо гривна, либо никак. А в условиях, что курсы в банках в феврале были более-менее адекватны, а не жестко 16 как в декабре - то много населения решалось вынимать деньги в гривне формально осуществляя продажу валюты банку.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×