Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

75 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
      0
    • 38,50-39,00
      0
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
      0
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Сегодня на межбанке подали на 100 лямов больше чем вчера.Это банк начал продавать валюту для до капитализации? Кто то может прокомментировать?

А звідки дані?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Insurgent

Посмотрите  аукционы, спрос и предложение целый день равновесны,, последнее время  приучили к фейковым откатам, после которых сразу рост, и в этот мало кто поверил.А по поводу прошлого февраля и выступлений важных дядек, тот февраль несколько серьезнее был, тогда вечнозеленый вырос на 20 и упал на 20 грн или в 2 раза..а сейчас "мелочуха" гривна туда-  гривна обратно. :)

Змінено користувачем АндрейБ
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С Вашего позволения, хотелось бы послезавтра) Среда-четверг - традиционные "дни экспортера". Насчет резковато, это в точку да, вероятность еще одного рывка вверх, перед настоящим ОТКАТОМ, сохраняется.

Что вы подразумеваете под рывком и откатом? Идет постепенный рост из-за нехватки валюты, падения цен на все ключевые экспортные позиции товаров, падения экономики, рынков сбыта и т.д.

Чтобы был откат, нужно больше валюты, что поступает с торговли (и инвестиции, не кредиты - в реальный сектор), наполняя также ЗВР или же сокращать гривневую массу в обороте при нынешних схудных запасах и поступлениях. А вообще: в свете нынешних событий и клоунады,  никто сверху, как год и два назад не заинтересован в низком курсе, потому что реальное положение дел говорит об непрофессионализме в управлении, краже, манипуляции. Так что ждите свои легко управляемые откаты и рост. А имея валюту, как средство сохранения своих накоплений, можно вложить в иностранные финансовые структуры под процент, создав портфель накоплений, снизив риски от колебаний курса гривны. Все равно любой товар можно купить за границей, если только курс гривны снова не вернется до 8-10 за бакс, тогда есть риск потерь.  Когда снимут все ограничения и рынок найдет равновесие, вот тогда никаких качель не будет, а лишь колебание от реалий тренда. Именно тогда и можно говорить об настоящем откате, когда все нормализуется для укрепления гривны.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы реально считаете что человек, купив дорого в ожидании 30, побежит сдавать дешевле, чем брал?

Простой вопрос - ЗАЧЕМ? Какая "психологическая" черта "зaставляет бeжать и фикcиpoвать"?

А кто говорит, что побежит сдавать дороже чем брал? Психологическая черта и есть в том, чтобы не побежать сдавать дороже чем брал. В формате 50 на 50 в валюту входят уж очень не многие. Большинство народа полкупает 300 уе с ЗП и оставляет себе 2000 тыс грн для жизни в надежде через нидельку сдать и заработать свой долгожданный профит. В прогнозах надо ориентироваться на обычную серую масу народа и следить за его повидением. Как то писал о учетилях, в диалоге с одним человек спрашивал: "А может купить 50 уе а в конце месяца сдать дороже, смотри как ростет". Вот в такой момент надо напрячся потому как будем коректироваться. Ето люди которые в последнюю очередь думают о валюте и интерисуются ее курсом.

Pavel159, я вас очень прошу не заставляйте розжовывать свои мысли, я не претендую на звание прогнозиста или на носителя огромного количества лайков. "Sapienti Sat" гдето два года назад писал КРЕСТ.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В конце месяца IT-конторы получают бабло за аутсорс. Как раз время обязательной продажи приходится на 1-3 число месяца

it конторы бакс продают обычно в конце месяца, где-то с 15 по 25-е число. Иногда в конце месяца, но не в начале

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Думаю сегодня  на межбанке можно было бы еще припасть и от 26 - 26.2 объявить аукцион на покупку ( с отсечением 26.15 - 26.25. Но это только мои мысли. ИМХО

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
t конторы бакс пpoдают обычнo в кoнцe мecяцa, где-то с 15 по 25-е числo. Инoгда в концe мecяцa, нo нe в начале

Говорите только о своей конторе. Не стоит ручаться за всех. Я вот знаю обе стороны медали и третью в виде размытой продажи по всему месяцу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ потерял с начала года 600 миллионов из ЗВР, ему хомячить надо.

 

ДУмаю, покупантов будут резать и хомячить весь март  

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот большинство банков, не смотря на стремительное падение доллара на межбанке, не спешат кардинально снижать курс на прием, так мелочёвка 10-20 коп. Ведь завтра, типа, можно буде откупиться дешевле. С чего бы это? Видать знают что-то :D 

P.S. Войско (банки) взбунтовалось, царь (откат) не настоящий  :D  :lol:

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дублирую вчерашнее удаленное сообщение с форума. 

 

Следующая цель МБ после 26.5 -- 26.15 ( вчера я писал )--- и 25.75

Змінено користувачем Frukt

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×