Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, Texhokpat сказал:

Интересно, когда до людей дойдет, что это не загон, а движение вверх, обусловленное фундаментальными причинами? 

Если бы это был загон, то был бы информационный фон соответствующий. А сейчас наоборот, куда не зайди, везде "иксперды" ворнякают, что будет 27,2 в конце года. Странный какой-то загон, не находите? Просто 5,5 миллиардов привата + 4,9 внешних выплат, плюс всякие повышенные минималки наслоились друг на друга при нулевом платежном балансе. Вот и выходим на законные 40-50 по году. 

Межбанк в месяц торгует около 3 ярдов зелени, при этом стране нужно отдать 5. Следовательно, чтобы собрать такую сумму НБУ должен выкупать ВСЮ валюту на межбанке почти 2 месяца. На чем и как может сесть курс при таком раскладе? И первые выплаты уже в марте. 

Для всех любителей теории загонов, советую посмотреть график выплат по внешнему долгу с 2015 по 2021 года. Потом посмотреть структуру ЗВР. И сразу поймете, что двухлетний загон в дорогую гривну заканчивается. Там такие суммы выплат, что если ВВП не "сядет на ракету" с двухзначными темпами роста, то трехзначный обменный курс вопрос максимум 2 лет.

Беглый президент почти 4 года зажал гривну в тиски. При этом МВФ денег не давал. У этих "покращувачiв" есть все шансы удержать красавицу до новых выборов легитимного на уровне 30-40грн /$. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нармальный такой разброс))) на 40 как бы попроще чем на 30 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Texhokpat сказал:

Курс нельзя регулировать вручную бесконечно. А дарить нашей стране десятки миллиардов долларов никто не будет. Одно дело инвестиции, и совсем другое это погашение ранее проеденых денег.

Третий год читаю про то, как пагубно ручное регулирование....:)И про сжатую пружину.... которая разожмется и даст по лбу.... И потом:   А где я писал про бесконечное регулирование? Вот до выборов и будут регулировать как им надо....Если надо,заявки начнут резать на МБ.... Сколько уже резали....и ЧТО? Почему-бы не повторить:D

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mozart сказал:

Ну и... чтобы 2 раза не писать. Кто читает закрытую ветку, тот уже видел мою фразу "Я забираю валютные депозиты из Привата". Что и почему... милости прошу :)

Ну так уже... спасибо Моцарт, что научили анализировать, хотя когда читал какое-то время платную ветку, год или больше назад, то маяки тогда там были как украинский прогноз погоды - смотрю в окно и делаю прогноз.

Но все же склоняюсь к тому, что сейчас - это загон, связанный с паникой из-за Привата, кто-то выносит валютой, кто-то досрочно гривной из Привата и других банков, которая и идет в валюту.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mozart сказал:

Что касается пружины. Она, по большому счету, сжималась 1,5 года - с февраля 2015-го, когда начался откат вниз с 40-а, и до конца лета 2016-го. А сейчас только-только начала распрямляться. Но некоторым уже дала по лбу, кто слишком поверил в гривневые депозиты.

Читал все по-порядку, и сначала ответил на пост выше, а потом прочитал про пружину Мэстро. Вот только та ли это пружина,которая должна распрямиться в один момент, и сделав резкий рывок неконтролированного девала, дать по лбу любителям гривны и не только? Если что,то я писал именно про эту пружину:). А пружина от Маэстро......какая-то мягкая,что ли:)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Mozart сказал:

 

Что касается пружины. Она, по большому счету, сжималась 1,5 года - с февраля 2015-го, когда начался откат вниз с 40-а, и до конца лета 2016-го. А сейчас только-только начала распрямляться. Но некоторым уже дала по лбу, кто слишком поверил в гривневые депозиты.

Таки 40 равновесный курс, был...

а теперь пик может быть выше даже 40, по логике?

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, 200314 сказал:

Таки 40 равновесный курс, был...

а теперь пик может быть выше даже 40, по логике?

А шо за логика ? Я то я в институте этот предмет прогуливал :)

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Lasvegas сказал:

А шо за логика ? Я то я в институте этот предмет прогуливал :)

Ваш прогноз на ближайшие два месяца?

Спасибо! :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×