Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

168 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

И что же теперь получается? Если есть гривна на руках, бежать сразу в банк по любой цене покупать, или все же переждать 1-2 месяца, чтобы прояснилась ситуация с курсом? В процентном соотношении какая вероятность в том что курс понизится/повысится?

Змінено користувачем asem9077
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://lifenews.ru/news/135629 В США зафиксировано сильнейшее падение ВВП. Увидела статью, может кто-то подскажет как отобразится данная информация на курсе? И стоит ли ей доверять?

 
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

http://lifenews.ru/news/135629 В США зафиксировано сильнейшее падение ВВП. Увидела статью, может кто-то подскажет как отобразится данная информация на курсе? И стоит ли ей доверять?

 

 

Скажем так, "Лайфньюс" как всегда в своем репертуаре :) Цифры взяты правильные, но выводы сделанные в духе "постановлений Партии" (какой - думаю, знают все). На курсе доллар/гривна в Украине это никоим образом не отразится. Да и в мире доллар не так уж сильно и присел :) Так, EUR/USD подскочил с 1,3615 до 1,3650, но состоянием на данный момент почти весь рост отыгран...

 

Небольшая зарисовка - к чему приводят систематические мантры на тему "Долларбудеттолькодорожать" в Украине.

Вот сообщение Администратора с форума FINANCE.UA, который делает интересную статистику (к сожалению, на нашем сайте НЕТ такого инструмента. А очень жаль!):

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?f=4&t=3606&p=2422782#p2422782

 

Как видите, спрос поддерживается всеми силами, включая посты на профильных форумах :)

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу редко, нет смысла повторять написанное. Предпочитаю ставить + или – да бы не засорять тему. Хотя , часто бывает, собственная точка является миксом  двух оппонентов.

Обращаюсь к участникам  пытающихся политизировать формат и откровенно паскудящих, драматизирующих ситуацию в Украине. Происходящее наталкивает на мысль

 

 

у них, по традиции, это называется ПАМЯТКА

 

  Все же факт, что рубль с 1998г по сегодняшний день обвалился на 450%, остается фактом. И ставить на весы, у кого какой самодур(ы) не стоит. вопрос кто еще победит))).        

         предложение, таких банить на месяц. Это даже требование ! устаешь читать эту пропаганду.

 

Пришли сюда обсуждать прогноз доллара? Обрисуйте сложившуюся ситуацию(без полит амбиций), ваше видение развитие событий, предложите качественный вариант решения для обывателя. Это все, для чего создана данная ветка!

Первое. В моих словах нет никакой политизации. Я ответил на вопрос и выразил свою точку зрения

Второе. У меня нет памяток, инструкций, методичек и прочих вещей. Если вы увидите, что хоть кто-то пишет те вещи, о которых пишу я - дайте мне знать, мне будет приятно увидеть, что не я один пытаюсь рассказать о том, какой будет ситуация на Украине после дефолта.

Третье. Нет ни одной страны, в которой бы курс доллара после внешнего дефолта не вырос бы до отношения М2/ЗВР. Почему правительство Украины не следит за данным показателем мне не очень понятно. Но я вам представил данные по дефолту 1998 года в России. Эти данные легко проверяются по любым источникам информации.

Четвертое. Говорить, что Украина в плане дефолта будет уникальной страной, и курс там то не вырастет до отношения М2/ЗВР - неверно априори, потому что никакие другие показатели не смогут повлиять на ход событий.

Пятое. Если вы считаете приводимые факты и цифры и доводы - пропагандой - ваше дело. Но только в России был дефолт по внутренним обязательствам (рублёвым) в иностранной валюте и на не очень большую сумму. И при этом Россия была кредитоспособной страной и рассчитывалась по внешним инвалютным обязательства в срок. И дефолт в 1998 году был техническим. То есть дефолт 1998 года в России был априори гораздо менее жёстким, чем то, что ожидается на Украине.

  • Подобається 9
  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и первые жертвы NAGA :) Вот для чего он здесь так старается...

Кстати, когда в апреле курс доллара поднимался к 14-и, здесь были некоторые авторы, которые кричали: "Завтра 15! Затем 20!". Потом, когда курс ушел вниз, они тихонько покинули форум (или перешли в разряд читателей).

В 1998 году мне сказали точную дату дефолта. Но я был молодой и зелёный и не поверил в это. Считал, что наше государство - мощное и дефолта не допустит. Тем более Ельцин говорил - дефолта не будет

Но случилось иначе.

 

Мы рассматриваем здесь крайний вариант развития ситуации на Украине - дефолт. Можно ли его избежать? Я думаю, наверное точка невоврата не пройдена. Но для того, чтобы его избежать вряд ли нужно лишать страну 30-50% валютных источников и вряд ли нужно продолжать проводить войну. Это моя личная точка зрения.

Я бы на месте Порошенко на эти деньги лучше бы выписал на Украину Стиглица и Кругмана, хотя бы в качестве консультантов.

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Пишу редко, нет смысла повторять написанное. Предпочитаю ставить + или – да бы не засорять тему. Хотя , часто бывает, собственная точка является миксом  двух оппонентов.

Обращаюсь к участникам  пытающихся политизировать формат и откровенно паскудящих, драматизирующих ситуацию в Украине. Происходящее наталкивает на мысль

 

 

у них, по традиции, это называется ПАМЯТКА

 

  Все же факт, что рубль с 1998г по сегодняшний день обвалился на 450%, остается фактом. И ставить на весы, у кого какой самодур(ы) не стоит. вопрос кто еще победит))).        

         предложение, таких банить на месяц. Это даже требование ! устаешь читать эту пропаганду.

 

Пришли сюда обсуждать прогноз доллара? Обрисуйте сложившуюся ситуацию(без полит амбиций), ваше видение развитие событий, предложите качественный вариант решения для обывателя. Это все, для чего создана данная ветка!

 

NAGA пишет информацию к размышлению, достаточно аргументированно. Как ее воспринимать - личное дело каждого, а писать сегодня купил по 12, вчера по 11-90, завтра будет 12-50 и тд. толку мало. Все прогнозы ничего не стоят без политической составляющей и у обывателя, как вы выражаетесь, очень не легкая задача, его уже столько раз накалывали и будут накалывать, что включать мозги - необходимость, а не принимать предложенные чужие качественные варианты. Таких вариантов на самом деле только 3: покупать, не покупать и продавать.

На мой взгляд, несколько затянуто обсасывание девальвации рубля в 1998 г. Теперешняя ситуация в Украине уникальна, как бы ни хотелось проводить параллели, что делают многие.

 

его информация, целенаправленно или случайно, нацелена на создание у людей антигосударственного настроения. (недоверия к правительству и финансовой системе государства). по законам государства, такое поведение является преступным. 

администрация, для желающих обсуждать данный вопрос , создала тему " Политическая составляющая курсообразования.. "

от его информации к размышлению у обывателей возникнут совсем иные мысли, далеко не связанные прогнозом курса доллара.

прогноз курса доллара не включает в себя ( купил по 12, вчера по 11-90) это мусор, которому так же тут не место. 

 

давайте на это оставим трения, а будем соблюдать правила данной ветки изложенные ранее. 

  • Подобається 7
  • Не подобається 13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все упирается будет ли европа или хто либо еще спасать украину от дефолта или нет

эта тема стоит на повестке еще с времен чевакуни - тогда чевакуня решил вопрос через маскву

решат ли теперь через брюссель - это и есть вопрос

Эттингер ответил на этот вопрос.

Миллиарды для Греции - ничто по сравнению с потребностями Украины, - Эттингер

Греция получила с 2010 года 250 миллиардов евро помощи. Я не думаю, что есть основания думать, что Европа будет тратить такие деньги на Украину. Тем более и Греция то такие деньги получила с трудом, и большими политическими рисками для Меркель, когда в Германии народ был против того, чтобы она тратила деньги на помощь Греции

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×