Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

99 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
      0
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

и теперь без помощи ЕС неньке кердык

даст ли? много украине не надо - ярд в месяц хватит шоб ноги не протянуть

Проблема в том, что дать кредит - это значит давать его каждый год во всё увеличивающемся объёме, но с одним и тем же результатом в конце. Потому что на проведение болезненнейших реформ как в Греции власть ни за что не пойдёт. Вспомните какие волнения были  в Греции когда власти проводили реформы. Сильно мощнее майдана на Украине. Власть просто будет сметена в ходе таких реформ. Порошенко - ведь не дурак инициировать их?

А без реформ придётся кормить Украину каждый год во всё увеличивающихся размерах помощи. И результат то всё равно один. И какой смысл европейцам или США вбухивать миллиарды долларов и евро, понимая, что они не будут возвращены?

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Проблема в том, что дать кредит - это значит давать его каждый год во всё увеличивающемся объёме, но с одним и тем же результатом в конце. Потому что на проведение болезненнейших реформ как в Греции власть ни за что не пойдёт. Вспомните какие волнения были  в Греции когда власти проводили реформы. Сильно мощнее майдана на Украине. Власть просто будет сметена в ходе таких реформ. Порошенко - ведь не дурак инициировать их?

А без реформ придётся кормить Украину каждый год во всё увеличивающихся размерах помощи. И результат то всё равно один. И какой смысл европейцам или США вбухивать миллиарды долларов и евро, понимая, что они не будут возвращены?

кредиты да, нужно давать под эк рост

а где его взять пока не понятно, при таких то раскладах

рынок ЕС якобы открыт, но там и квоты многие остаются, и пр ограничения

да и других препон хватает - сертификация итп - а попробуй ее пройди к примеру в харчах -

там и землю нужно в опр состоянии держать, шоб потом в продукции не нужных веществ не содержалось

т.е. это комплексный подход, который без огромных фин вливаний не реален

да и к примеру с поляками будет трудно конкурировать в этом деле

собственно не для того же шоб поиметь себе конкурента поляки на майдане скакали? 

понятно что они видят обратную картину - заброс своих харчей в украину

а можно еще и в украине сырье свое перерабатывать и шлепать наклейку "маде ин укр" - любой харчепереробный завод перейдет на более дешевое и качественное сырье с удовольствием

т.е. местному с/х производителю будет еще туже

в ЕС там поддержка с/х, членам

нуитд - много чего можно про реальный сектор написать из будущих отрицательных моментов

вот положительные моменты не слишком видны - они все на уровне лозунгов пока

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Камрад, я надеюсь, Вы укажете мне, где я бросался точными цифрами и всё мимо?

Делать набросы - не к чести для Вас.

 

Не совсем. Гиперинфляция, и потеря валютных источников от экспорта в Россию - это шаги к девальвации, но дефолта от самих этих факторов может не случиться. Хотя, повторюсь, я слышал не один раз от разных экономических экспертов, что точка невозврата в отношении дефолта на Украине перейдена. И вопрос звучит уже не будет или не будет дефолт, а когда будет.

 

Вы писАли, что за первый квартал  УЖЕ не платили, а я привел ссылки, где УЖЕ заплатили (февраль-март), пусть и с задержкой. Если говорить за газ, почему Вы не вспоминаете, что режим Януковича не платил с августа прошлого года, а? И что уже новой власти пришлось платить по еще прошлогодним долгам, накопившимся за прошлый год. В этом был мой посыл.

Касательно оплаты за январь:

http://interfax.com.ua/news/economic/195487.html

 

За поставленные в январе 2014 года 2,47 млрд куб. м российского природного газа на сумму около $660 млн "Нафтогаз" полностью рассчитался 5 марта.

Так что, все равно мимо :-)

Опять Вы ссылаетесь на каких-то неуловимых экономических экспертов, которых никто не видел, но они есть ;-) Но на этот раз я не буду просить Вас предоставить пруф-линки, такие как Вы приводили в прошлый раз оказались для меня недостаточными.

 

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От НАГИ:

И что это была оплата в 1 квартале?

Прочитайте цитату камрада ввв. Он написал, что в первом квартале "газ идёт и за него платят". Где же за него платят в первом квартале, если по вашей же цитате, оказывается, что не платят с ноября, а за февраль-март заплатили аж в июне?

 

Вы ведь сами себя опровергаете этой цитатой

 



Не нравится эта ссылка, у нас Вам их есть других, причем полно. Касательно оплаты в первом квартале за январь:

http://lenta.ru/news/2014/03/06/naftogaz

«Нафтогаз Украины» полностью рассчитался с «Газпромом» за поставки российского топлива в январе 2014 года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе украинской госкомпании.

Почему Вы деликатно умалчиваете, что режим Януковича начал не платить за газ еще с августа прошлого года, а?

 

В Газпроме в начале февраля отмечали, что в январе 2014г., по предварительным данным, Газпром поставил на Украину 2,4 млрд куб. м газа на 650 млн долл. Долг НАК "Нефтегаз Украины" перед Газпромом за поставленный в 2013г. газ на тот момент составлял 2,634 млрд долл.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/02/2014/905995.shtml

И что в первом квартале пришлось платить, помимо за январь, еще и за прошлогодние месяцы? 

 

Ранее в "Нефтегаз Украины" сообщали, что 14 февраля погасил 1,28 млрд долл. долга за газ перед Газпромом за 2013г. и 191 млн долл. долга за поставки в начале текущего года.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/02/2014/905995.shtml

Внимание, вопрос: Украина в первом квартале платила Газпрому за газ, или УЖЕ не платила, (в т.ч. за первый квартал частично) ?

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы писАли, что за первый квартал  УЖЕ не платили, а я привел ссылки, где УЖЕ заплатили (февраль-март), пусть и с задержкой. Если говорить за газ, почему Вы не вспоминаете, что режим Януковича не платил с августа прошлого года, а? И что уже новой власти пришлось платить по еще прошлогодним долгам, накопившимся за прошлый год. В этом был мой посыл.

Касательно оплаты за январь:

http://interfax.com.ua/news/economic/195487.html

Так что, все равно мимо :-)

Не выкручивайтесь. Мне кажется Вашего образования должно хватить, чтобы понять, что в первом квартале за газ не платили. Это было сказано, чтобы указать на неточность камрада ввв, который написал, что "газ идёт, и за него платят" в первом квартале 2014 года. Если вы найдёте ссылки на то, что в первом квартале 2014 года уплачено за ноябрь-декабрь и февраль-март, я был бы Вам очень признателен. В противном случае, прошу извиниться за попытки троллизма, ничем не обоснованного

 

Опять Вы ссылаетесь на каких-то неуловимых экономических экспертов, которых никто не видел, но они есть ;-) Но на этот раз я не буду просить Вас предоставить пруф-линки, такие как Вы приводили в прошлый раз оказались для меня недостаточными.

Ну например, хотел бы чтобы Вы внимательно выслушали академика РАН Глазьева. Только не надо говорить, что он для Вас - не авторитет. Ибо Ваша позиция - очень странная: Вам приводишь пруфлинки - но они все сплошь для Вас неправильные. Правильные - только те, кто говорили бы для Вас то, что Вы хотели бы слышать, ни S&P, ни Moody's, ни The Wall Street Journal, ни Oettinger Вас не устраивают. Даже боюсь спросить, кто Вас устраивает? Может быть Псаки, которая считает, что всем известно, что газ идёт из Западной Европы через Украину в Россию? Ну тогда и оставайтесь в счастливом неведении.

К слову, если Вы говорите о дате присвоения рейтингов S&P  и Moody's, может скажете, когда рейтинги были поставлены хотя бы на пересмотр с позитивным прогнозом, не говоря уже о повышении рейтинга? Или может быть Эттингер, сказавший о том, что денег для спасения Украины нужно сильно больше чем Греции пару недель назад - сказал это уже после того, как ситуация на Украине коренным образом изменилась?

 

Так что слушайте и внимайте:

 

Глазьев внутри видео говорит о том, что у Украины нет шансов избежать дефолта. На 8.26

Почему Вы деликатно умалчиваете, что режим Януковича начал не платить за газ еще с августа прошлого года, а?

Мне плевать, что там было с режимом Януковича. В пером квартале газ шёл, а оплаты за ноябрь и декабрь - не было. И до сих пор нет. Как и не было оплаты за февраль и март. Посему, Ваши попытки привязаться к тому, что всё было как и год назад в 1 квартале 2014 года - совершенно не выдерживают критики

 

И что в первом квартале пришлось платить, помимо за январь, еще и за прошлогодние месяцы? 

Внимание, вопрос: Украина в первом квартале платила Газпрому за газ, или УЖЕ не платила, (в т.ч. за первый квартал частично) ?

И что? Все долги были погашены? То есть газ идёт и Украина выполняет договор о поставке газа в полном объёме? Газ идёт, а Украина НЕ ПЛАТИТ. По договору все долги должны быть оплачены до 7 числа месяца идущего следом за месяцем поставки. Где это было осуществлено? Тролль Вы мой?

  • Подобається 4
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

NAGA, какой мотив вам здесь писать и вообще тут быть? Пишите прогнозы валют в РФ.

  • Подобається 6
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не выкручивайтесь. Мне кажется Вашего образования должно хватить, чтобы понять, что в первом квартале за газ не платили. Это было сказано, чтобы указать на неточность камрада ввв, который написал, что "газ идёт, и за него платят" в первом квартале 2014 года. Если вы найдёте ссылки на то, что в первом квартале 2014 года уплачено за ноябрь-декабрь и февраль-март, я был бы Вам очень признателен. В противном случае, прошу извиниться за попытки троллизма, ничем не обоснованного

Мне плевать, что там было с режимом Януковича. В пером квартале газ шёл, а оплаты за ноябрь и декабрь - не было. И до сих пор нет. Как и не было оплаты за февраль и март. Посему, Ваши попытки привязаться к тому, что всё было как и год назад в 1 квартале 2014 года - совершенно не выдерживают критики

 

И что? Все долги были погашены? То есть газ идёт и Украина выполняет договор о поставке газа в полном объёме? Газ идёт, а Украина НЕ ПЛАТИТ. По договору все долги должны быть оплачены до 7 числа месяца идущего следом за месяцем поставки. Где это было осуществлено? Тролль Вы мой?

Это как раз Вы тролль, с хорошо написанной методичкой. А если отойти от методички на шаг влево или вправо, неувязочки выходят. Вы написали, что Украина в первом квартале УЖЕ НЕ ПЛАТИЛА. Я привел ссылки с российских передовых источников, что платила, 1,3 ярда долларов за долги 2013 года и за январь 660 млн долларов. Прочитав эти сведения, Вы все равно уперто утверждаете, что Украина не платила за газ, да еще поменяли тактику, теперь требуете, чтобы Украина, согласно контракту, должна была оплатить за все долги в первом квартале и более ранние, и Вас абсолютно не колышет, что за 2013-й год скопилось от прошлой власти долгов почти на 3 ярда долларов. Изначально Ваше утверждение стояло так "Украина УЖЕ не платила за газ в первом квартале" Если говорить о всех долгах, то правильно было написать так: "Украина УЖЕ не платила за газ с сентября прошлого года" .

Касательно экспертов, кроме Оттингера и одного профессора, и рейтинговых агентств, у Вас нет нет других экспертов, судя по всему. Российских можете не давать, пусть советы дают своему правительству. Кстати, Вы в курсе, что недавно одно рейтинговое агентство поставило негативный прогноз для России?

Так кто из нас тролль, а ? ;-)

  • Подобається 11
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У НАГА не стільки прогноз долара скільки дефолту, відкрийте тему дефолт і спамте там наздоров"я, і те треба тут про  "гражданам близкой мне страны" Ви ще про братський народ згадайте...фу...

Тема дефолта напрямую связана с темой прогноза курса доллара.

В среднесрочной перспективе или в краткосрочной - это уже каких успехов добъётся руководство. Нужно понимать только одно: дефолт и последующая за ним гипердевальвация гривны могут состояться на Украине В ЛЮБОЙ момент.

Два факта:

- правительство Украины начало переговоры о реструктуризации долгов

- правительство Украины стало продавать золото из ЗВР на растущем тренде.

  • Подобається 7
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу знать, какие предпринимать действия чтобы на случай дефолта не "обосраться", кроме перевода всех свободных денег в валюту?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×