Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Официальные цифры госкомстата товарооборота Украины с ЕС и Украины с Московией в студию. Иначе этот аргумент, не подтвержденный цифрами и ссылками на них, превращается в уровень разговоров бабушек, сидящих у подъезда

2013-11-07_103848.png

 

Мы прекрасно видим, что треть валютной выручки зависит от экспорта в страны ТС. Напомню, что по данным UNECE доля экспорт Украины в ВВП в 2012 году составляла 51% , треть от этой суммы - это 17% ВВП. Также немаловажно, что часть экспорта вне стран ТС является также импортозависимой от России. Но даже потеря валютной выручки в размере 17% ВВП - это весьма существенный факт, чтобы обрушить ЛЮБУЮ национальную валюту, не говоря уже о валюте преддефолтной страны.

У меня впечатление, что нынешнее правительство вообще не самостоятельно, а делает только то, что выгодно западным покровителям, даже если это идёт в ущерб самой Украине.

  • Подобається 11
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вы даёте !!?? :blink:

Купите 50 на 50 ! пополам держите ! FIFTY--FIFTY

Я раньше не знал этот сайт когда увидил начал читать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Мы прекрасно видим, что треть валютной выручки зависит от экспорта в страны ТС. Напомню, что по данным UNECE доля экспорт Украины в ВВП в 2012 году составляла 51% , треть от этой суммы - это 17% ВВП. Также немаловажно, что часть экспорта вне стран ТС является также импортозависимой от России. Но даже потеря валютной выручки в размере 17% ВВП - это весьма существенный факт, чтобы обрушить ЛЮБУЮ национальную валюту, не говоря уже о валюте преддефолтной страны.

У меня впечатление, что нынешнее правительство вообще не самостоятельно, а делает только то, что выгодно западным покровителям, даже если это идёт в ущерб самой Украине.

 

только не надо забывать что в расеи идет в основном продукт с высокой добавочной стоимостью (и занятостью!)

а в европы с низкой

а это две большие разницы, как говаривали в паленной

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2013-11-07_103848.png

 

Мы прекрасно видим, что треть валютной выручки зависит от экспорта в страны ТС. Напомню, что по данным UNECE доля экспорт Украины в ВВП в 2012 году составляла 51% , треть от этой суммы - это 17% ВВП. Также немаловажно, что часть экспорта вне стран ТС является также импортозависимой от России. Но даже потеря валютной выручки в размере 17% ВВП - это весьма существенный факт, чтобы обрушить ЛЮБУЮ национальную валюту, не говоря уже о валюте преддефолтной страны.

У меня впечатление, что нынешнее правительство вообще не самостоятельно, а делает только то, что выгодно западным покровителям, даже если это идёт в ущерб самой Украине.

 

Курс гривны, да и экономика держится, в общем, на товарообороте с Россией.

И как эти две цитаты вместе сочетаются??? Да, 25% в общем объеме экспорта - это существенно, но это не означает, что ВСЯ экономика ВСЕЙ Украины держится на товарообороте с Московией. Дьявол кроится в мелочах, и этими мелочами Вы очень умело используете в манипулировании и создании панических настроений у форумчан, читающих эту ветку.

 

В том споре потёрли аргументы с обеих сторон. Вы просто стали цепляться к мелочам, пытаясь указать, что раз уж в мелочах есть ошибки - то и по крупному наверняка есть. К тому же Вы пытались обратить внимание, что я не учёл все источники кредитования Украины с начала года. Позже я представил данные с учётом ВСЕХ кредитов Украине и рассчитал примерную скорость таяния ЗВР в месяц без учёта оплаты газа. Посмотрите внимательно.

Напоминаю, Вы сначала заявляли, что новое правительство не платило с приходом к власти ПОЛНОСТЬЮ за весь полученный газ в первом квартале, (а это ошибка на МИЛЛИАРДЫ долларов), а потом ошиблись с внешним кредитованием Украины, тоже на МИЛЛИАРДЫ долларов. Когда я стал доказывать с ссылками на заслуживающие доверия как украинские, так и московитские источники, меня безжалостно потерли. Если Вы такие ашипки называете мелочами, что ж.... Я промолчу.

Поэтому, я больше никому ничего доказывать не собираюсь. Зачем зря терять на это время свое? Мне за спор с Вами денех не платят. Эта, весьма популярная ветка, превратилась в театр одного актера, и имя этому актеру НАГА.

 

Монетарная база на 01.07.2014 составила 355,1 млрд. гривен, а  ЗВР - 17,083 млрд. долларов (из них в ликвидной форме - только 6 млрд. долларов).

И хде это Вы нашли, что ликвидных активов в ЗВР НБУ только на 6 ярдов? На оф. сайте НБУ прочитали? Или в банке Кредит-Днипро что-то знают за это?

 

Я вообще не понимаю, на чём может быть основан Ваш оптимизм. Поделитесь?

Хде именно в моих постах Вы увидели оптимизм?

  • Подобається 11
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бинимович что ты так волнуешься, Нага спрогнозировал курс на 01.01.2015-50грн. Вот дождемся этой даты, а потом будем хаить Нагу либо поставим в один список с ув.Моцартом

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Да будет долор расти,но насколько неизвестно. Ахотелосьбы в низ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И как эти две цитаты вместе сочетаются??? Да, 25% в общем объеме экспорта - это существенно, но это не означает, что ВСЯ экономика ВСЕЙ Украины держится на товарообороте с Московией. Дьявол кроится в мелочах, и этими мелочами Вы очень умело используете в манипулировании и создании панических настроений у форумчан, читающих эту ветку.

Я и не писал, что вся. Я писал, что текущий без экспорта в Россию экономика Украины абсолютно точно выходит из состояния хрупкого равновесия, отбалансировать которое будет практически невозможно. Чтобы принимать такие действия, ведущие к потере 17% ВВП страны (а после майдана уже по некоторым оценкам потеряно 5% ВВП), и не просто потерять, а потерять треть источников поступления валюты в стране, которая задыхается от того, что у неё многолетний отрицательный платёжный баланс, и доля импорта составляет 60% ВВП.

 

 

Напоминаю, Вы сначала заявляли, что новое правительство не платило с приходом к власти ПОЛНОСТЬЮ за весь полученный газ в первом квартале, (а это ошибка на МИЛЛИАРДЫ долларов), а потом ошиблись с внешним кредитованием Украины, тоже на МИЛЛИАРДЫ долларов. Когда я стал доказывать с ссылками на заслуживающие доверия как украинские, так и московитские источники, меня безжалостно потерли. Если Вы такие ашипки называете мелочами, что ж.... Я промолчу.

Извините. но с точки зрения макроэкономического положения Украины, платила она полностью в первом квартале за газ или не полностью - абсолютно не важно. Важно другое, и это важное я привёл в своих постах. За январь-май, даже с учётом оплаты газа (пусть бы даже Украина оплатила и полностью первый квартал) - сводный платежный баланс Украины в январе-мае 2014 сведен с дефицитом в 3,496 млрд долларов против профицита в 3,262 млрд долларов годом ранее. На что с точки макроэкономических характеристик повлияло то, что Украина частично или полностью оплатила первый квартал за газ? Вот Вы как считаете? Мы знаем цифру долга Нефтегаза перед Газпромом - долг “Нафтогаза” перед “Газпромом” на сегодняшний день составляет 5,3 млрд долларов с учетом поставок до 16 июня

А Вы пытаетесь тут сказать, что если кто-то говорит, что Украина оплатила первый квартал или не оплатила - влияет на эти цифры. Вы только вдумайтесь в них?

У Вас есть ответы на мои вопросы, я задавал их ранее?

У троллей есть такая методика - прицепиться к мелочи, раздуть эту мелочь до глобального состояния, а потом сказать: ну раз человек в таких вещах ошибается, разве можно ему верить? Но ведь вопрос в том, платила или не платила Украина за газ в первом квартале - абсолютно незначительный по сравнению с макроэкономической картинкой Украины, и вряд ли влияет на неё, даже если и платила.

 

И хде это Вы нашли, что ликвидных активов в ЗВР НБУ только на 6 ярдов? На оф. сайте НБУ прочитали? Или в банке Кредит-Днипро что-то знают за это?

Минфин Украины знает (на 01.06.2014):

 

5264,4 млн. $  – валюта и депозиты

11009,8 млн. $  – ценные бумаги

6,2 млн. $  – СПЗ

1618,2 млн. $  – монетарное золото

 

Ликвидными активами являются валюта, депозиты, монетарное золото, СПЗ. Почему ценные бумаги в ЗВР не являются такими же ликвидными, читайте здесь (это статья июня 2013 года, когда ЗВР составляли 32 млрд. долларов). Фактически в ЗВР сейчас доля ценных бумаг за последнее время не изменяется.

  • Подобається 4
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наге:

1. По поводу ссылки на харьковский сайт новостей. Кто автор той статьи, на которую Вы ссылаетесь? У того журналиста/ки есть имя и фамилия? Из какого источника он/а взял цифру в 5,3 млрд долл общего долга за газ? По какой цене за 1000 куб.м. подсчитан этот долг за 2-й  квартал? Такими ссылками Вы сами себе портите репутацию.

Оплата долгов за газ - это МИЛЛИАРДЫ долларов США, если для Московии - это пыль, то для платежного баланса Украины - это очень большие деньги. Я уже писАл и приводил ссылки, больше не буду, что предыдущая власть не платила за газ с СЕНТЯБРЯ прошлого года. Это огромные долги, за которые частично расплачивалась новая власть.

2. По поводу ликвидности ценных бумаг, если посмотрите на ЗВР страны в середине прошлого года, то, оказывается, ЦБ было на ок.16 млрд долл, теперь осталось 11-ть. Следовательно, за год продали бумаг на 5 миллиардов дол, продадут и остальные, если понадобится. Структура ЦБ в ЗВР - это тайна за семью печатями, поэтому далеко не факт, что тот журналист с сайта орд-уа Игорь Заблоцкий владеет инсайдом.

3. По поводу многолетнего отрицательного платежного баланса, это вопрос не к новой власти, а к оранжевой и Януковича. С этого года имеем тенденцию к уменьшению баланса (даже с учетом неплатежей за газ): импорт падает быстрее экспорта.

 

Но ведь вопрос в том, платила или не платила Украина за газ в первом квартале - абсолютно незначительный по сравнению с макроэкономической картинкой Украины, и вряд ли влияет на неё, даже если и платила.

Опять -ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! (уже не двадцать пять). Раньше утверждали, что вообще не платила, после 2-хдневного спора с приведением множества ссылок, опять не платила? :lol:

4. Вы радеете так за макроэкономическую картинку Украины? Тогда Вам такой вопрос: как влияет на эту картинку война Московии против Украины? (только не надо мне говорить, что это не тема для этой ветки, поскольку эта война самым прямым образом влияет на промпроизводство востока и на расходы бюджета страны, хорошо? ;) )

5. По каким оценкам потеряно 5 % ВВП? По офиц госкомстату за 1-е полугодие потеряно только 3 % .

6. 17% гипотетических потерь страны - это с учетом стран ТС (только Московия - меньше).  В другие страны ТС Украина тоже не будет НИЧЕГО продавать так? Тем более, данные взяты за 2012 год, в 2013 доля Московии меньше в общей цифре экспорта.

 

Какую Вашу цифру или ссылку не возьмешь - все мимо и невпопад. Но Вы не расстраивайтесь, набивайте посты дальше, пипл и так хавает, а я выступать с опровержениями часто не буду, повторю очередной раз: мне за кол-во постов не платят. А если посты потом опять потрут, что весьма вероятно, будет жаль просто потерянного времени. <_<

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наге:

1. По поводу ссылки на харьковский сайт новостей. Кто автор той статьи, на которую Вы ссылаетесь? У того журналиста/ки есть имя и фамилия? Из какого источника он/а взял цифру в 5,3 млрд долл общего долга за газ? По какой цене за 1000 куб.м. подсчитан этот долг за 2-й  квартал? Такими ссылками Вы сами себе портите репутацию.

Оплата долгов за газ - это МИЛЛИАРДЫ долларов США, если для Московии - это пыль, то для платежного баланса Украины - это очень большие деньги. Я уже писАл и приводил ссылки, больше не буду, что предыдущая власть не платила за газ с СЕНТЯБРЯ прошлого года. Это огромные долги, за которые частично расплачивалась новая власть.

Это долги ПО КОНТРАКТНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ Украины. То есть то, что прописано в контракте. Хотите другие ссылки, пожалуйста: http://economics.lb.ua/state/2014/07/08/272219_gazprom_naschital_ukraine_53_mlrd.html. Если Вы скажете, что кроме контрактных цен есть какие-то другие - возможно и будут, но после судов (вероятность крайне мала). На сегодняшний день, долг исчисляется по подписанным Украиной контрактам

 

2. По поводу ликвидности ценных бумаг, если посмотрите на ЗВР страны в середине прошлого года, то, оказывается, ЦБ было на ок.16 млрд долл, теперь осталось 11-ть. Следовательно, за год продали бумаг на 5 миллиардов дол, продадут и остальные, если понадобится. Структура ЦБ в ЗВР - это тайна за семью печатями, поэтому далеко не факт, что тот журналист с сайта орд-уа Игорь Заблоцкий владеет инсайдом.

В любом случае, ликвидность ценных бумаг значительно меньше ликвидности валюты, депозитов и золота. Кстати, скорость таяния ценных бумаг вышла практически на плато, в отличие от остальных показателей структуры резервов

 

3. По поводу многолетнего отрицательного платежного баланса, это вопрос не к новой власти, а к оранжевой и Януковича. С этого года имеем тенденцию к уменьшению баланса (даже с учетом неплатежей за газ): импорт падает быстрее экспорта.

Извините, но Украина имеет долги за газ. Украина на сегодняшний день не оплатила поставки 9,839 млрд куб м газа, которые даже по цене 268,5 долларов приводят к долгу в 2,642 млрд. долларов. Хотя очевидно, что цена в 268,5 долларов за оставшийся газовый долг не является ни рыночной, ни справедливой, ни контрактной для Украины. И за январь-май - платёжный баланс Украины (без учёта газа) сведён с дефицитом в 3,5 млрд. долларов, в отличие от профицита в 2012 году. Добавьте к этому долг минимум в 2,6 млрд. долларов и увидите, что всего за 5 месяцев дефицит платёжного баланса достиг отметки в 6,1 млрд. долларов. Импорт то мжет и падает быстрее экспорта. Только по данным международной организации UNECE,  импорт в 2013 году превышал экспорт  на сумму эквивалентную 8,5% ВВП Украины. Очень большая сумма. А ещё дефицит бюджета Украины в 2014 году составляет в 2014 году примерно 10,1% ВВП по прогнозам МВФ.

 

Опять -ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! (уже не двадцать пять). Раньше утверждали, что вообще не платила, после 2-хдневного спора с приведением множества ссылок, опять не платила? :lol:

Вы читать умеете? Я пишу не важно платила или не платила Украина в первом квартале, ибо даже если и платила сотни миллионов долларов - это ничто по сравнению с миллиардными долгами и миллиардными же цифрами дефицита платёжного баланса Украины. С точки зрения макроэкономики, на ситуацию на Украине этот факт почти никак не влияет, а посему не важен.

 

4. Вы радеете так за макроэкономическую картинку Украины? Тогда Вам такой вопрос: как влияет на эту картинку война Московии против Украины? (только не надо мне говорить, что это не тема для этой ветки, поскольку эта война самым прямым образом влияет на промпроизводство востока и на расходы бюджета страны, хорошо? ;) )

А Вы где-то видите российские войска на территории Украины? Только не надо говорить, что люди на юго-востоке Украны, которых десяток лет называют ватниками, быдлом, живыми желудками и так далее не имеют право на защиту своей чести и достоинства. Если бы я был президентом Украины - я бы сделал всё, чтобы объединить страну, сделать её единой на деле. Но не танками и авианалётами, а учётом интересов людей из разных регионов. У вас же элита десятки лет делала всё, чтобы разделить страну: культивировались разная история страны, разные национальные герои (бандера и шухевич  против Жукова например), подавлялось стремление использовать многоязычие, культивировалось унижение людей по этногеографическому признаку и т.д. И после этого, вы никак не можете понять, что есть люди, которые выступают в защиту своей чести, достоинства и жизни с оружием в руках? Вся современная история Украины - это подготовка страны к гражданской войне. И не Россия её начала. 

Если бы вы хотели сохранить свою страну, вы бы нашли объединяющую для страны национальную идею, а не делящую её на разные куски.

И по поводу макроэкономической картинки Украины: я говорю то, что ожидает Украину. У меня есть рецепты, как спасти экономику Украины. И это единственно возможный вариант для Украины. Все остальные варианты ведут к краху и катастрофе. Но разве ваше правительство меня послушает? Потому что для этих людей важно не благополучие страны, а исполнение политических мантр западной части вашей страны, которая нашла врагов в лице москалей, и ради этого готова спустить страну в унитаз, но верховенство этих мантр должно остаться незыблемым.

 

5. По каким оценкам потеряно 5 % ВВП? По офиц госкомстату за 1-е полугодие потеряно только 3 % .

Прошу прощения, я неправильно выразился. Я имел в виду прогноз МВФ по итогам 2014 года. Сейчас посмотрел по источникам, МВФ пересмотрел прогноз в сторону ухудшения, и считает, что Украина по итогам года потеряет 6,5% ВВП.

 

6. 17% гипотетических потерь страны - это с учетом стран ТС (только Московия - меньше).  В другие страны ТС Украина тоже не будет НИЧЕГО продавать так? Тем более, данные взяты за 2012 год, в 2013 доля Московии меньше в общей цифре экспорта.

Московия это что за страна? Давайте я Украину Хохлостаном буду называть, понравится?

По данным госкомстата Украины за январь-май 2014 года экспорт в страны ТС составил 24% всего экспорта или 12% ВВП страны.

Кстати, если говорить о падении импорта, то импорт за январь-май 2014 года упал всего на 18%. При этом и экспорт тоже упал на 5,1%. Но эта статистика НЕ учитывает долгов за газ.

 

 

Какую Вашу цифру или ссылку не возьмешь - все мимо и невпопад. Но Вы не расстраивайтесь, набивайте посты дальше, пипл и так хавает, а я выступать с опровержениями часто не буду, повторю очередной раз: мне за кол-во постов не платят. А если посты потом опять потрут, что весьма вероятно, будет жаль просто потерянного времени. <_<

Если желать видеть то, что мимо и невпопад, то так и будет - называется зарывать голову в песок. Страусиная позиция.

 

Вот я вас прошу например ответить по главному вопросу этой ветки: Найдите опровержение тому факту, что соотношение М2/ЗВР определяет курс валюты в странах после дефолта. Я вот привёл пример Белоруссии, в которой экономическая ситуация ухудшилась даже не до уровня Украины и дефолта не было, однако была девальвация упёршаяся в потолок отношения М2/ЗВР.

 

Приведите ХОТЬ ОДИН пример, опровергающий этот факт?

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 12
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×