Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

 

З цікавістю прочитав Ваш пост, ( як і попередні) . Ось мої 5 копійок стосовно Вашої викладки в останньому пості

1) +2) Size doesn't matter. Ви навели абсолютні цифри, населення Росії вище в рази- і це нівелює великий розмір запасів.  

3)  це не зовсім релевантно - має значення ставка під яку цей кредит дається а також загальний борговий леверидж на компанію.

4)  якщо ви знайомі з принципами кредитування компаній  то повинні знати що при форс-мажорах - борги треба віддавати достроково це раз,  активи які виступають як забезпечення при волатильності падають в ціні -це два.

5) Радянський Союз , як і Іран як і Куба - теж були автономні. На блокаду ніхто не піде- це абсурд.

 

Я згодний з тим що укрекономіка в гіршому стані але якщо простий російський Ваня зрозуміє що через 2 області і Крим він 10 років житиме затягнувши ремень-  його імперські амбіції потухнуть . Так що тут не тільки в ЗВР діло а в менталітеті. Українці- терплячі

1+2) Размеры ЗВР нужно считать не в отношении количества жителей, а в отношении страхования совокупного внешнего долга. Именно в этом основная и главная задача резервов - страховка от возможных резких колебаний валют и дефолтов

3) В принципе Вы правы, но важно то, что активы превышают долги на 30%. Согласитесь, что это более чем достаточно, ибо вряд ли кто брал внешний долг под 30%.

4) Безусловно, я говорю о маржин-коллах. Для этого объемы ЗВР превышают объёмы всех долгов России во внешней валюте

5) Я тоже так считаю, но тем не менее даже для этих условий у России есть всё.

 

Нет никаких имперских амбиций. Есть понимание внешней агрессии против России, выраженное через действия несамостоятельного проамериканского правительства Украины, влезающего в зону национальных интересов России, и стремящегося развязать войну между Украиной и Россией. Правительство Украины похоже не скрывает своих намерений по провокации России на прямые военные действия против Украины. При этом противоречивость заявлений правительства Украины после разговоров с Европой или Россией и после разговоров с США - прямо указывает на то, что даже понимая всю губительность для Украины таких действий, украинское правительство не может от них отказаться.  Стоит напомнить, что каждый раз, после визитов американских высокопоставленных лиц усиливалась силовая составляющая операции против мирного населения, и усиливались провокации против России, включая обстрелы КПП на границе с российской стороны и российской территории, в том числе и с жертвами

 

NAGA, дабы избежать продолжения срача и оскорблений, может Вам реально будет комфортнее в теме 

Что будет с Украиной дальше. Прогноз аналитиков. 
  • Подобається 7
  • Не подобається 17

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самая большая глупость. В преддефолтное время на несколько месяцев обезглавить правительство и назначить перевыборы Рады.

Честно говоря, я думал, что правящая элита на Украине более умная, или менее зависимая от США. Одно из двух.

Ну не я же спровоцировал эту дискуссию? Обратитесь к спровоцировавшему, ОК? ;)

 

этот пост, как не какой другой, показывает Вашу суть

 

 

и вашу тоже!

  • Подобається 10
  • Не подобається 13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нага,

Спасибо, конечно, что Вы пытаетесь дискутировать с постом Славы Рабиновича, но этот длиннющий Ваш ответ здесь ни к чему, я его даже не пытался читать. Заходите в фейсбук, загружайте свою реальную фотку, имя и фамилию, Ваше образование и место работы, и там в комментах опровергайте со всеми выкладками. Может быть, Вам кто-то там поверит.

 

Касательно комментов других пользователей, бетона и админа, можно, конечно, заходить на форумы, типа этого, региться под вымышленными именами, рассказывать всем, какие Вы высококлассные спецы в области экономики, но к кому будет доверие больше: к челу с реальной страничкой или обезличенному форумному нику? Попрошу без обид.

 

Касательно того, что Рабинович не приводил цифровых выкладок, я думаю, что он хотел написать свой пост простым языком, "для всех", так сказать, а не только для узкоспециализированных экономистов.

  • Подобається 9
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нага,

Спасибо, конечно, что Вы пытаетесь дискутировать с постом Славы Рабиновича, но этот длиннющий Ваш ответ здесь ни к чему, я его даже не пытался читать. Заходите в фейсбук, загружайте свою реальную фотку, имя и фамилию, Ваше образование и место работы, и там в комментах опровергайте со всеми выкладками. Может быть, Вам кто-то там поверит.

 

Касательно комментов других пользователей, бетона и админа, можно, конечно, заходить на форумы, типа этого, региться под вымышленными именами, рассказывать всем, какие Вы высококлассные спецы в области экономики, но к кому будет доверие больше: к челу с реальной страничкой или обезличенному форумному нику? Попрошу без обид.

 

Касательно того, что Рабинович не приводил цифровых выкладок, я думаю, что он хотел написать свой пост простым языком, "для всех", так сказать, а не только для узкоспециализированных экономистов.

Вам таки шашечки или ехать? Если шашечки, то не ко мне. Я стараюсь давать информацию проверяемую и со ссылками. Тут было уже много страниц о том, что я не прав, но кто-нибудь привёл хотя бы один контраргумент? Ну, наппример, что есть примеры в истории, когда после дефолта курс не определялся отношением М2/ЗВР. Или что на Украине дефолта не будет? Давайте переведём разговор ближе к сущностным характеристикам, а не в плоскость "верю/не верю"

Кстати, если послушать выступление Яценюка в Раде, ситуация в экономике предкатастрофичная.

 

И да. У меня нет профиля на фейсбуке. Нет надобности.

 

 

"У нашего правительства нет ответа, чем платить зарплату, где мне завтра взять деньги, чтобы заправить БТРы. Как удерживать армию и Вооруженные силы, как не деморализовать людей, которые сидят в траншеях под пулями. Может, мы о них подумаем?" - добавил Яценюк, раскритиковав депутатов, проваливших законопроект с поправками в бюджет. По его мнению, они хотят идти на выборы, и поэтому отказываются голосовать за непопулярные решения.

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 3
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Производство зерна в Украине в июне 2014 г. сократилось на 51,4% - до 2,7 млн т, - Госстат

 

Производство зерна и зернобобовых культур (в первоначально оприходованном весе) в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя.) на 1 июля 2014 г. составило 2 млн 734,2 тыс. т, что на 51,4% меньше показателей аналогичного периода 2013 г. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

 

Кажется тут были надежды на экспорт продовольствия? Коллеги проясните этот момент?

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 5
  • Не подобається 13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам аграрий, могу теперь точно сказать что работа Наги на сайте писать что "всё пропало" и компромитируя факты.

Объясню почему эта новость перекручена им- потому что сроки уборки затянулись из-за постоянных дождей, отсюда и такая статистика, ХОТЯ!!! Также могу сказать что урожай будет СУЩЕСТВЕННО больше предыдущих годов. Потому как прошлые года были очень засушливыми, а в этом влаги с избытком.

Нага- парируйте. За свои доводы я ручаюсь ;)

Так я и просил прокомментировать, потому что увидел эту ссылку и сразу вспомнил, что тут было написано про результаты урожая. Просто там ссылка на укрстат, посему это и удивило. И я не "перекручивал" никаких новостей. Представил как есть. Если неправда, хотелось бы видеть источники на правду.

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 2
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Касательно комментов других пользователей, бетона и админа, можно, конечно, заходить на форумы, типа этого, региться под вымышленными именами, рассказывать всем, какие Вы высококлассные спецы в области экономики, но к кому будет доверие больше: к челу с реальной страничкой или обезличенному форумному нику? Попрошу без обид.

 

Касательно того, что Рабинович не приводил цифровых выкладок, я думаю, что он хотел написать свой пост простым языком, "для всех", так сказать, а не только для узкоспециализированных экономистов.

 

так для экономистов (даже для не очень хороших) и смешны его выкладки - а для масс пойдет

когда пишут "для всех" - это и есть манипуляции общественным сознанием - уж я то начитался такого мусора вагон

спец должен оперировать и конкретными цифрами - когда это не делают - значит пишущий боится что его быстро "распотрошат" спецы и цель его не показать реалии, но солгать

как то так

 

без обид конечно - челов со страничками у нас хватает - в основном избравших за вид деятельности пустомельство))

 

меня всегда на всех форумах поражает, как люди не дружат с логикой - основой основ понимания происходящего

или у них своя, какая то особенная логика? типа раз чел имеет страничку аж в самом в мордобуке!! то естественно он прав и веры ему больше!!))) - даже ежели я и другие здесь напишем курсовую работу по этой теме с цифрами итп

а все ведь дело в том, что многим языком цифр что либо доказать не реально - они в этом ничерта не смыслят - за то они смыслят в соцсетях и эпитетах

было дело при чевакуне тож экономическую лапшу оппики вешали народу - там такие анедоты были - но ведь свидомые хавали и смаковали

 

скучно и примитивно

Сам аграрий, могу теперь точно сказать что работа Наги на сайте писать что "всё пропало" и компромитируя факты.

Объясню почему эта новость перекручена им- потому что сроки уборки затянулись из-за постоянных дождей, отсюда и такая статистика, ХОТЯ!!! Также могу сказать что урожай будет СУЩЕСТВЕННО больше предыдущих годов. Потому как прошлые года были очень засушливыми, а в этом влаги с избытком.

Нага- парируйте. За свои доводы я ручаюсь ;)

да экспорт зерна будет приличный - ведь продадут этой осенью все что можно под чистую - валюта нужна

а какова будет зимой цена мяса никого щас не парит

 

впрочем это токма одна слагающая экспорта

каков будет тог баланс по итогам года остается токма догадываться

  • Подобається 6
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам аграрий, могу теперь точно сказать что работа Наги на сайте писать что "всё пропало" и компромитируя факты.

Объясню почему эта новость перекручена им- потому что сроки уборки затянулись из-за постоянных дождей, отсюда и такая статистика, ХОТЯ!!! Также могу сказать что урожай будет СУЩЕСТВЕННО больше предыдущих годов. Потому как прошлые года были очень засушливыми, а в этом влаги с избытком.

Нага- парируйте. За свои доводы я ручаюсь ;)

 

+1,  також  плюс багато аграріїв зменшили площі під пшеницю і збільшили рапс, картоплю та кукурудзу , інфа  виключно по Західній Україні за решту не ручаюсь.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати с 28 числа, Россия полностью перекрывает поставки овощной продукции из украины. 

Вопрос 1: Это правда?

Вопрос 2: У кого есть статистика, сколько занимала данная отрасль в ВВП?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×