Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, pikefisher сказал:

Возможно правильно купили, т.к. после 11го бизнес начнет потихоньку больше активничать и оказывать влияние на курс...

после 11го?

это что значит? начнет бакс хомячить? много лишней гривны?
или у кого-то полетят продажи импорта, склады опустеют и надо сразу валюту закупать?
что-то логики не пойму

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Twin сказал:

В мене просто є стара табличка, інколи дивлюсь її, травень по виплатах зашкалює, наступний такий місяць вересень. А от літом може бути цікаво, якщо зараз все пройде спокійно, можемо взяти курс на протискання 26.50

а может и лета ждать не придется?)
вопрос как чувствует себя бизнес. постоянные расходы в виде аренды,комуналки, зарплаты и тп никто не отменял. возможно сократили, но не отменяли.
это значит, что весьма вероятно, есть дефицит гривны и заниматься скукой уе особо некому. кто хотел тот давно успел.

после выхода из карантина понадобится оборотка. а поскольку май особо не сулит каких-то надежд, то и расходная часть будет продолжать давить.

как-то так у меня картинка.

ЗЫ. насчет сити. в мире налили ТРИЛЛИОНЫ баксов евро и тд. и все это под ставку в 0. куда им спешить выносить ноги? паника подутихла.

кто платит больше? где парковать бабло? 

ликвидности выше крыши. а тут процентик капает, гривна на месте.

  • Лайк 5
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, dimox сказал:

а может и лета ждать не придется?)
вопрос как чувствует себя бизнес. постоянные расходы в виде аренды,комуналки, зарплаты и тп никто не отменял. возможно сократили, но не отменяли.
это значит, что весьма вероятно, есть дефицит гривны и заниматься скукой уе особо некому. кто хотел тот давно успел.

после выхода из карантина понадобится оборотка. а поскольку май особо не сулит каких-то надежд, то и расходная часть будет продолжать давить.

как-то так у меня картинка.

ЗЫ. насчет сити. в мире налили ТРИЛЛИОНЫ баксов евро и тд. и все это под ставку в 0. куда им спешить выносить ноги? паника подутихла.

кто платит больше? где парковать бабло? 

ликвидности выше крыши. а тут процентик капает, гривна на месте.

Может и так, но у нас при упавшем МБ наличка осталась на месте со вчерашнего вечера 27/27,04-05. Не знаю в чем прикол, но по ходу приноса особо нет. Спекульная Рада подняла с 02 на 05, Тас ниже 05 не снизил, в Юнексе пусто, Алла 02 онлайн снизила. Купил по 27, баксы не дали))) Посмотрим...

Змінено користувачем kmk
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 minutes ago, orest777 said:

Маємо два успішних розміщення ОВДП. В результаті дисконт на вторинці по ОВДП опустився з майже 20% до практично 13%. Міжбанк опустився під 27, а сьогодні навіть під 26,9, при тому, що НБУ два рази виходив з викупом і взяв не менше 70 млн...

Посмотрим еще через пару месяцев в отчетах нацбанка на динамику агрегата М1, а то зубоскалят там всякие..

Змінено користувачем escobar

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, dimox сказал:

а может и лета ждать не придется?)
вопрос как чувствует себя бизнес. постоянные расходы в виде аренды,комуналки, зарплаты и тп никто не отменял. возможно сократили, но не отменяли.
это значит, что весьма вероятно, есть дефицит гривны и заниматься скукой уе особо некому. кто хотел тот давно успел.

после выхода из карантина понадобится оборотка. а поскольку май особо не сулит каких-то надежд, то и расходная часть будет продолжать давить.

как-то так у меня картинка.

ЗЫ. насчет сити. в мире налили ТРИЛЛИОНЫ баксов евро и тд. и все это под ставку в 0. куда им спешить выносить ноги? паника подутихла.

кто платит больше? где парковать бабло? 

ликвидности выше крыши. а тут процентик капает, гривна на месте.

Соглашусь. Драйвера для роста пока нет. Но и сильно вниз не будет. Те кто ждет 24-25 - это на мой взгляд довольно глупая затея. 

  • Лайк 2
  • Сумно 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока что, сильного спроса на валюту нет. Если не произойдет каких то внезапных влияющих факторов, курс продолжит снижаться на 2-3 коп ежедневно, могут быть небольшие колебания вверх, на фоне ожидания выхода из карантина, но не значительные. Мое мнение максимум до чего может опуститься доллар это 26.4-26.5. Если опустится до 26.0 это уже будет нонсенс и большой неожиданностью. По крайней мере для меня.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
05.05.2020 в 14:21, skali152 сказал:

У меня, вопрос раньше обычно City bank выходил только с покупкой,а последние время , с продажей -с чего бы это?

Все просто. У него есть разные клиенты, не все спекулируют на наших ОВГЗ. Есть просто экспортеры, которым периодически нужна оборотная гривна.
А вот то, что он по результатам клиринга вышел с продажей, говорит о том, что нерезов, выходящих из ОВГЗ, стало меньше. Об этом говорят и данные файла T-bills_debt.xls с сайта НБУ
(отвечая на незаданный вопрос: при переходе по ссылке скачивается файл; не смотрите на то, что выдает ошибку).

  • Дякую 4
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
05.05.2020 в 16:09, dimox сказал:

11:57 На рынке появился Citibank с продажей валюты.

второй раз за неделю... опечатка.

Нет, это не опечатка, Сити действительно позавчера продавал :) Я уже комментировал только что. 
Сорри, в течение недели не удается зайти в эту ветку, физически не успеваю. Но буду стараться.

  • Дякую 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×