Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Denka сказал:

Про раздачу всем денег от МВФ: если ее не сделать так дефолтнутся очень много стран в самое ближайшее время - пример Пакистан.

 

Внимательно прочитал Вашу ссылку (так лучше делать ссылки, удобней переходить) - и у меня родился вопрос: упоминая Пакистан, Вы не проводите подсознательно параллель с Украиной? 
Или спрошу по-другому: МВФ в данном случае деньги раздает по принципу "тому дала, и тому дала... " или все же тем, кто без них не обойдется? 
Не стебусь, мне реально интересно... 

 

  • Хаха 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Mozart сказал:

Внимательно прочитал Вашу ссылку (так лучше делать ссылки, удобней переходить) - и у меня родился вопрос: упоминая Пакистан, Вы не проводите подсознательно параллель с Украиной? 
Или спрошу по-другому: МВФ в данном случае деньги раздает по принципу "тому дала, и тому дала... " или все же тем, кто без них не обойдется? 
Не стебусь, мне реально интересно... 

 

В Украине даже при Януковиче/Азарове не было  36 млрд. дефицита внешней торговли товарами + 10 дефицита торговли услугами, 87% соотношения госдолг/ВВП.

Янукович/Азаров просто спускали ЗВР, накопленные за 2005-2010 (кроме 2008) годы сврьевого суперцикла. Пакистан скорее всего получал/получает какую-то поддержку от богатых нефтью арабских стран но этот ручеек с 2020 года пересох.

650 млрд долларов МВФ раздаст всем, пропорционально ВВП. 

  • Лайк 4
  • Дякую 4
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Denka сказал:

Без раздачи денег вероятна цепочка дефолтов в таком темпе, что МВФ не будет успевать тушить пожар за пожаром.... Раздача денег дает полгода времени разобраться у кого все особенно плохо и задефолтить его одного в случае упертости и несговорчивости правительства.

Думаю аналитики МВФ четко отслеживают ситуацию, и отсрочка для понимания ситуации им не нужна. , Хотя подноготная какие-то есть ...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Felix 123 сказал:

Раздача денег от МВФ не предотвратит дефолт , лишь его отложит .на неопределенное время , возможно и длительное , или необходимое для каких либо процессов ... так что дефолту  быть ...

Бойся данайцев, дары приносящих.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Аид сказал:

Бойся данайцев, дары приносящих.

Да денежной массы станет еще больше и инфляция ускорится.....

Фактически ..сбережения обесцениваются....

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Denka сказал:

Без раздачи денег вероятна цепочка дефолтов в таком темпе, что МВФ не будет успевать тушить пожар за пожаром.... Раздача денег дает полгода времени разобраться у кого все особенно плохо и задефолтить его одного в случае упертости и несговорчивости правительства.

Печатание бумаги не может продолжатся бесконечно ... и думаю уже идут сигналы на приостановление этого процесса ... потом придется поднимать учетную ставку и  изымать денежную массу ...И когда это может начаться по вашему мнению ?

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Denka сказал:

Так что прекращение эмиссии и поднятие ставки в США можно ждать к концу года. В ЕС - нет. Их ближайшие года 3 ничего не спасет, ставка останется около 0, курс евро/доллар уйдет к паритету.  

Я уже спорил в свое время со Штурманом из Донецка... Хотите, давайте еще и с Вами поспорим: паритета евро/доллар не будет. 1,03-1,05 - еще куда ни шло, оттуда - опять вверх. Штаты не допустят. 
И это... у нас есть отдельная тема, называется "Прогноз курса евро", по евро - желательно писать там.

В то же время я тоже жду ослабления евро, но у меня гораздо более скромные цели :)

  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Mozart сказал:

Я уже спорил в свое время со Штурманом из Донецка... Хотите, давайте еще и с Вами поспорим: паритета евро/доллар не будет. 1,03-1,05 - еще куда ни шло, оттуда - опять вверх. Штаты не допустят. 

Я тут говорю про 3-8 летнюю перспективу.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×