Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Вообще-то сегодня - воскресенье. А Минфин - выходной :)

Это данные за 15 августа: http://www.bank.gov.ua/control/uk/bonds/list

 

Для курса - это хороший момент. Т.к. убрали 2 ярда гривни с рынка...

 

А впрочем... все самое интересное будет завтра. Ждем-с.

Предлагаю до появления НОВЫХ данных временно приостановить "прогнозы"... не будем лить здесь воду...

Такое начало прям  как описывал Охрименко , таки нбу  будет укреплять гривну  .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такое начало прям  как описывал Охрименко , таки нбу  будет укреплять гривну  .

НБУ НЕ МОЖЕТ укрепить гривну :) Давайте называть вещи своими именами.

НБУ может "сыграть на понижение". Точно так же , как перед этим они больше недели играли "на повышение". Сначала - загоняли вверх. Затем - попробуют(!) погнать вниз. Они уже продали в пятницу. Сколько - увидим завтра, или сами признаются/напишут. Теперь - надо будет , как говорят валютчики, "поставить на место" проданное, желательно по более низкому курсу... 

 

Игры-с... "Весь мир - театр" :)

  • Подобається 9
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, украинское правительство твердо намерено оттянуть как можно дальше переговоры по газу с Россией. Да и Россия не спешит на эти переговоры, только ЕС беспокоится. При этом объявлен режим жесткой экономии газа. Таким образом, жители городов Украины встретят холода в слабоотапливаемых квартирах.

На Форуме уже звучало, что, мол, ничего страшного, электрообогреватели уже всеми закуплены, переживем. Вероятно, обогреватели сейчас имеются практически в каждой квартире. Думаю, имеет место недопонимание.

Дело в том, что наши многоквартирные дома не рассчитаны на отопление электричеством, мощность подведенных к домам кабелей на это не рассчитана, как и мощности электроподстанций в целом.

Что случится, когда температура опустится ниже нуля? Во всех квартирах массово включат обогреватели и... В лучшем случае, сработает автоматика и подача электричества отключится. Причем это произойдет не в масштабах вашей квартиры, и даже не в масштабах дома, а будут отключаться целые районы. Американцы называют это БЛЕКАУТ. При этом отключится и подача воды, т.к. ее напор поддерживают электронасосы. А в случае, если на улице температура будет ниже -10 гр., то начнут замерзать и лопаться трубы. Но и это не самое страшное.

Дело в том, что в домах советской постройки не только слабенькая, но еще и сильно изношенная электропроводка. Начнут перегреваться и загораться провода, это приведет к массовым пожарам.

К чему я все это написал? Как неоднократно заявлялось, цель Форума - помочь людям сберечь деньги. Поэтому будьте осторожны, вам следует еще раз подумать, где лучьше хранить ваши деньги. Вашим «матрасным депо» угрожает серьезная опасность сгореть в самом прямом смысле слова.

С уважением.....

  • Подобається 7
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

НБУ НЕ МОЖЕТ укрепить гривну :) Давайте называть вещи своими именами.

 

давайте

 

Стаття 6. Основна функція

Відповідно до Конституції України ( 254к/96-ВР ) основною функцією Національного банку є забезпечення стабільності грошової одиниці України.  

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

М-да,13,30Приват.

Такими темпами до середи відіграють максимум 50коп., це оптимістичний прогноз, песимістичний - боковик +-20коп.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

агония не агония, а исходя сегодняшних вводных, курс 15 осенью это будет за щастие

 

это ежели остатки экспорта сохранят в расею

а ежели окончательно все разорвется, то - 15? - ни сынку - це фантастика


а че, в пятницу на "откатике" хорошо так объемы поднялись

12.08.14

236,4

 

13.08.14

299,2

 

14.08.14

295,7

 

15.08.14

435,7

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

давайте

 

Стаття 6. Основна функція

Відповідно до Конституції України ( 254к/96-ВР ) основною функцією Національного банку є забезпечення стабільності грошової одиниці України.  

Я в курсе :)

Я говорю о том, что РЕАЛЬНО укрепить они и не могут, и не хотят. А этот пункт я наизусть знаю...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе :)

Я говорю о том, что РЕАЛЬНО укрепить они и не могут, и не хотят. А этот пункт я наизусть знаю...

 

Может кто в подскажет, а можно подать в суд на НБУ за то что он не выполняет то что записано в конституции? или это фантастика? доказать реальный убытки не сложно, тяжелее будет доказать что действие или бездействие НБУ привели к этим убыткам, это реально доказать?

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×