Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

На курс гривны сейчас больше будет влиять ситуация с газом и экономикой в Украине 

 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не кто не заметил что стало немного больше позитива в АТО , наши окружают , берут в кольцо , напряг с русской гуманитарной помощью стихает, чеченцы просятся домой  итд. за выходные думаю ситуация по АТО должна только набрать больше позитива . Если так пойдет как вы думаете это укрепит гривну ? ;)  

Гривну укрепит ТОЛЬКО получение достаточного транша от МВФ.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!

Для начала - небольшой , но ОЧЕНЬ ЕМКИЙ комментарий - цитата с FORUM.FINANCE.UA, от человека,непосредственного торгующего на межбанке. Возможно (мечтаю!) удастся его пригласить к нам на форум, и тогда будем иметь информацию "из первых рук". 

А пока - цитата:

 

Что имеем в сухом остатке.
Мама не дала курсу вылезти выше 13,30 одним мановением волшебной палочки "интервенция"
Перед закрытием межбанк ушел к 13,15, много мелких сделок есть и ниже.
Залили много - 71%, вымыли гривну с межбанка, хотя уменьшение гривневой ликвидности и так начало ощущаться в последние пару недель. + сегодня минфин размещает 1,1 ярда облигаций - гривна может еще вымыться. В понедельник вялый старт с района 13,15 и движение вниз. Во вторник мама возвращает обязательные резервы со спецсчета, скорее всего зайдут поздно и на форекс не пойдут, а вот что будет в среду... Непонятка на выходные с ато и гуманитаркой сохраняются, но если без особых экссесов - вниз icon_wink.gif

 

 

Мое мнение по произошедшему и комментарии - примерно через 20-30 минут в ветке PRO. Чай допиваю уже за компом :) Не дают мне расслабиться :)


Да! Читайте дальше... Вообще, этого человека конспектировать надо... Прям алмаз... и не на нашем форуме (((

 

Больше похоже на нацел слить бакс на очень короткий период, потом после реакции рынка откупить его на каком-то моменте и восстановить звр. Ибо если держать рынок на гривневом голоде то временных администраций станет гораздо больше.
З.Ы. Как ни улыбайся - 8 уже миф. icon_rolleyes.gif

 

  • Подобається 11
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока по комментам вижу направление на укреплении гривны.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вымыли гривну с межбанка, хотя уменьшение гривневой ликвидности и так начало ощущаться в последние пару недель.

Уменьшение гривневой ликвидности? :D

Хорошая шутка юмора.

Гривневая ликвидность попала в НБУ и стерилизована?

Насколько я понимаю, НБУ произвёл интервенции где-то в районе 450 млн. долларов за две недели. По курсу 13 - это 5,85 млрд. гривен.

Монетарная база на Украине составляет 225,7 млрд. гривен. Таким образом, НБУ мог стерилизовать 2,6% от монетарной базы.

Всё бы ничего, но тот же НБУ с начала года напечатал 51,7 млрд. грн., а эта сумма всего 10% от числа свеженапечатанных гривен

К тому же, резкое изъятие гривневой ликвидности может привести к коллапсу экономики и денежного обращения.

Так что если это так, то мадам вообще не понимает, что делает :blink:

Пока по комментам вижу направление на укреплении гривны.

Направление на  укрепление по комментам видеть невозможно :) Его нужно видеть на межбанке. ;)

 

Больше похоже на нацел слить бакс на очень короткий период, потом после реакции рынка откупить его на каком-то моменте и восстановить звр.

То есть НБУ занимается аленизмом? :)

Слить баксы по 13,  затем заняться КРУПНЫМИ интервенциями, чтобы выкупить по 12?

Я понимаю, если бы гривна имела естественные причины для укрепления, тогда эта тактика была бы понятной.

Но сегодня же ВСЕМ понятно, что для получения курса ниже на 1 гривну НБУ должен приложить значительные усилия и значительное количество тех же самых баксов.

Чудес не бывает.

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По всему выходит, что курс в понедельник будет ПАДАТЬ :) Я ж сказал, гривны будет МЕНЬШЕ. 

Гривны на М2 хоть залейся. :)

Ни одного объяснения почему в пн должно быть меньше, я не вижу.

А главное. НБУ мог продать валюту и сбить курс, чтобы в пн курс был ниже. Но он или не смог это сделать, или не захотел. Вариант, что покупатель - алень, и не захотел покупать по более низкому курсу я отметаю.

Отсюда, тот радостный оптимизм по поводу  того, что в пн будет обязательно падать считаю не просто необоснованным, а просто заклинаниями. :) Что конечно, не красит такого признанного эксперта как Вы.

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Mozart подскажите зачем сии действия НБУ? Хотят обозначить коридор? Или проучить спекулянтов и показать кто в доме старший? Вы пишете что результат скорее будет краткосрочным, ждут транш? Или все же другой вариант? Как я понимаю под стегнули слишком медленное(по их мнению снижение). Интересна глобальная цель, результат краткосрочный НБУ вряд ли устроит. Спасибо за расширение сознания.

Змінено користувачем Crop
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня, как ни крути, не получается бида меньше, чем 12.90  (ну 12.85 минимум) :) .  Думаю, "протопчатся на копейках" в районе 12.90-13.20 понедельник-вторник с "копеешными" спрэдами, например, 12.98-13.12, 12,96-13.08, 12.90-13,00. А здесь уже и среда, коррекция пройдена :) , и тут, как говорится,  с новыми силами ... ... Ну то такое, могу и ошибаться :) Не обессудьте ;)

Змінено користувачем sk1p
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×