Перейти до змісту

Каким будет курс 01.07.2026?  

128 проголосували

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2026? (голосование будет закрыто 15 июня)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
      0
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00

Опитування закрите для нових голосів


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

Їм байдуже на ті закони - безвізового режиму не буде поки Україна залишатиметься країною бідняків, тобто ще +- років 30

важко зрозуміти що Ви тут натякаєте але мій прогноз - у Львові наступної п"ятниці буде курс не вище 25 грн за 1 долар. І не нижче 24,4

1. Не буде візового? Чому це? Нехай за 5 чи 10 років, тут ви перегнули, ну не завтра жеж відмінять візи, це понятно. Закони які ЄС озвучив, без яких небуде безвізового вже більше року "висять" от їм і надоїло. А ці закони і вплинуть на курс добряче.

2. Я писав за 8 банківських днів... Побачимо все у вівторок за тиждень, а до того буде готуватися "підгрунтя" розкажуть по ТВ як все погано, як вони ночами не сплять шоб не було ще гірше і т.д.

Опубліковано

Эм, а с чего гривна должна расти, то есть укрепляться? Что можно прогнозировать при ручном курсообразовании? А разве тренд зависит от власти? Он зависит от финансового и экономического баланса страны. ее показателей. А власть может прикрываться, манипулировать. Ракеты могут быть когда угодно и где угодно. ибо мы часть мирового рынка и мы также подвержены всяким мировым кризисам. А так как у нас рынок в одном месте, как и многое другое - любая проблема с нужным экспортируемым продуктом, его стоимостью и получаемой валютой - как мы окажемся в другом месте.

 

Ну. если выясниться, что реструктуризация - фикция или нам откажет МВФ. затребует досрочного погашения или любой серьезной причине, что не новостью, а именно скажется на рынке, то курс полетит. Вон Киев уже вроде в дефолте. а значит внешних заимствований и инвесторов не стоит ждать - посмотрим на жизнь его в ближайшие 4года. Да и собственно: время у нас сегодня такое необычное и не предсказуемое.

 

Покажите мне в современной истории. где у США нет политической невыгодности. Куда не влезут - везде хаос и бардак. Да и собственно: они могут обещать много. что-то перевести. но это не живые деньги. Вы их в руках не подержите. Все идет безналично и опять таки через их банковские и финансовые системы. получая с каждой операции %. Они имеют такую выгоду, что вы не представляете. И политически как раз, они могут кого-угодно и когда угодно поставить для своих целей. купить все то. что им заложили за кредиты. Потому и грядет приватизация, готовят законы и т.д.

 

"Смотрю в книгу, но не вижу фигу." Близиться конец года, в бюджете заложены цифры в 24, в прогнозах МВФ тоже.  С какой стати должны сходить к 21? Слегка струхнуть? Будет коридор до 27, с ростом выше 30, ибо зима и куда ж без нее. Потом откат, потом рост и снова откат. стояние на месте и потом снова переливание из порожнего в порожнее.

Объем международных резервов НБУ в октябре увеличился на 1,5% м/м (+$190 млн.) до $13,0 млрд., что покрывает 3,3 месяца будущего импорта. К росту резервов привело рекордное за последние 2,5 года положительное сальдо интервенций НБУ (+$254 млн.), а также привлечение Правительством €199 млн. у банка KfW. В ноябре резервы также покажут рост до $13,9 млрд. благодаря ожидаемому привлечению $1,0 млрд. через размещение еврооблигаций под гарантию США. В случае получения Украиной 3-го транша от МВФ по программе EFF в размере $1,7 млрд. ОЖИДАЕТСЯ рост резервов в конце 2015 года до уровня $15,2 млрд. (рост в 2 раза с начала года), что окажет положительное влияние на валютный курс национальной валюты.

Надеюсь я ответил на Ваши вопросы?

Опубліковано

Чому наступний тиждень археважливий?

Бо є ультиматум. Невиконання-відмова підтримки. Уявіть собі як відреагує ринок коли кредитори, спонсори і меценати ВСІ скажуть що досить, ми даєм а ви далі в кращих традиціях все розпилюєте. Страшно уявити що буде робитися на ринку.

А курс валют так чи інакше заручник ситуації, і якщо приймуть навіть всі потрібні закони він всерівно злетить, не так виско якщо не приймуть, але всерівно піде вверх, причина-вивести чорні капітали і корупційно нажите майно і т.д. поки є ще чуть-чуть часу.

Опубліковано

Звісно курс буде 25+ і причин на це тьма, сама банальна, подивіться як йде (закрутилось) життя, автомобілі, супермаркети ітд., як при курсі 8 і ціні на пальне 10, всі звикли до сьогоднішнього курсу. Комуналка, тарифи дорого, нічого зроблять хід конем і приспустять трохи всі будуть задоволені (більшість) от так і проживемо якісь роки, а потім буде нова хвиля і зовсім "інша"  історія..)

 

ПС щодо курсу, чекаю ще невеличкої корекції перед....) Рівні не оголошую, якось так.

Опубліковано (змінено)

Интересно, а кто ВВП стран подсчитывает? Или сама страна информацию предоставляет?

Ведь процент с роста ВВП, по сути мощнейший  антистимул для этого роста.

Будут всеми силами статистику ВВП сдерживать? Ну типа как алименты, чтобы не платить, в конвертике зарплату получать.

 

По курсу. На следующей неделе опять стабильно.

Змінено користувачем Роман1966

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...