Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Опубліковано
1 час назад, orest777 сказал:

Китай зараз докладає просто титанічні зусилля для того, щоб зупинити війну на Близькому Сході. Ще кілька місяців таких цін на нафту та скорочення світового попиту на ширнепотреб, через ризики енергетичної кризи і значної інфляції, спровокує в Китаї незворотні руйнівні процеси в економіці.

так китай главная угроза штатам. 

если это реально так сильно вредит китаю, то штатам нужно не прекращать, а наоборот продолжать и дождаться когда они там развалятся.

столько лет пытались как-то бороться с китаем - и тут наконец немножко подождать и китай на лопатках приползет на коленях становиться вассалом.

смысл штатам вообще переговариваться о чем-то с ираном. 

может штатам еще и хуситов попросить другой пролив перекрыть чтобы добить китай?

Опубліковано

Национальный банк позволил иностранным топ-менеджерам (например, членам набсоветов) украинских компаний с 1 мая 2026 года свободно и без ограничений выводить за границу свои заработки, полученные в Украине - зарплаты, вознаграждения, бонусы. Все полученное можно будет конвертировать из гривны в инвалюту и перечислить за границу.

Об этом говорится в постановлении НБУ №43, которое вступило в силу с сегодняшнего дня, 24 апреля.

Также для высокопоставленных иностранцев предусмотрен и второй вариант: что украинская компания будет покупать под них инвалюту, и сразу ее перечислять им на заграничные счета. В размере окладов/вознаграждений.

Получателями валютных привилегий станут члены наблюдательных советов, советов директоров или исполнительных органов.

Аналогичные нововведения с 1 мая предусмотрены для иностранных военных, которые воюют за ВСУ и Нацгвардию.

Отдельно даётся разрешение на зачисление без спецразрешений (со стороны СБУ) гривны и инвалюты на счета физлиц, которые являются гражданами РФ и Беларуси, и служат в украинской армии.

Этим же постановлением украинским военнослужащим позволяется проводить идентификацию в банках не только по паспорту, но и по военным документам — военно-учётный документ по форме Минобороны, военный билет, удостоверение офицера, удостоверение генерала.

А оборонным предприятиям упрощается покупка безналичной валюты на межбанке: без учёта текущих остатков инвалюты на счетах, полученных средств иностранных государств или агентств и пр.

/ Это сколько же валюты теперь понадобится. Думаю очень много 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Сумно 2
  • Подобається 1

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
×
×
  • Створити...