Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Жене очень нравится мерседес Б класса, на автомате. На рынке их достаточно много 2006-2008 года с пробегом около 100 тыс.

Несколько пугают рассказы про дорогой мерседесовский сервис. Кто-нибудь сталкивался - сколько ориентировочно будет стоить годовое обслуживание такой машины при небольших пробегах до 10тыс км в год? Или скажем так: насколько в процентном отношении обслуживание мерса дороже Тойоты/Фольца сравнимого класса?

Насколько вообще проблемная эта машинка?

 

Если нравиться и есть выбор , то нужно брать ... нравиться / не нравиться это (имхо) второй критерий при выборе авто после цены , если даже не первый .

 

При пробеге  10 тыс. в год ... разницу в цене годового обслуживания можно вообще не рассматривать , при таком пробеге самая затратная часть наверное сумма по топливу , а она  +/-  одинаковая .

 

Р.с. про кулибиных / кривые ручки это точно сказано . 

Змінено користувачем Да уж...
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

потому то на вторичке сх7 так быстро падали в цене , из-за слабого движка, точнее турбины.

50тыс. и начинаются проблемы...

ну и японцы никогда не отличались экономичными движками больших объемов.

моя акура-  3,7, тоже жрет 17-18, а зимой все 20)

Что вы с машинами делаете какую бодягу льете ??

Прадо 4 литра. 15 литров расход. В Мск вообще 14 падал (бензин лучше)

Фх35 13 литров в любом режиме.

Вот японцы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жене очень нравится мерседес Б класса, на автомате. На рынке их достаточно много 2006-2008 года с пробегом около 100 тыс.

Несколько пугают рассказы про дорогой мерседесовский сервис. Кто-нибудь сталкивался - сколько ориентировочно будет стоить годовое обслуживание такой машины при небольших пробегах до 10тыс км в год? Или скажем так: насколько в процентном отношении обслуживание мерса дороже Тойоты/Фольца сравнимого класса?

Насколько вообще проблемная эта машинка?

Прежде чем купить автомобиль проверьте на СТО! Особенность мерседесов в том что у них газораспределительный механизм идёт через цепной привод это большое преимущество в отличие от фольксвагена и значительная экономия в обслуживание,а так же ресурс двигателя и КПП (АКПП) больше! Если его правильно обслуживать то затраты на него будут редкими и незначительными!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что вы с машинами делаете какую бодягу льете ??

Прадо 4 литра. 15 литров расход. В Мск вообще 14 падал (бензин лучше)

Фх35 13 литров в любом режиме.

Вот японцы.

 

Дело вовсе не в бодяге, так оно и есть. Был у меня прадик 4 литровый (вы имеете ввиду 120 кузов) у меня был вообще расход 13-14 л (был и 2.7 который в городе 15 минимум брал) а вот Акуры у товарищей 3.7 кушают ровно столько сколько написал человек. Моторы разные, ошибочное мнение мереть расходы обьемами двигателей...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело вовсе не в бодяге, так оно и есть. Был у меня прадик 4 литровый (вы имеете ввиду 120 кузов) у меня был вообще расход 13-14 л (был и 2.7 который в городе 15 минимум брал) а вот Акуры у товарищей 3.7 кушают ровно столько сколько написал человек. Моторы разные, ошибочное мнение мереть расходы обьемами двигателей...

Когда фх брал у предыдущего хозяина расход 20 был. Он наверное всем рассказывал как много жрет :))

От объема еще как зависит.

А по Акуре чел хочет сказать что у него 12 mpg расход?? Пусть машину на офиц сервисе сделает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расход топлива зависит не от обьема двигателя а от конструктивных особенностей двигателя,а так же не малую роль играет тип топливной системы и электронное управление особенно на автомобилях нового поколения.Чем обьем двигателя меньше тем больше на него нагрузка и тем меньше его ресурс (в большенстве случаях)!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хиундай акцент интересная машинка, как она? Кто в курсе?

Купил себе новую в кредит, 1,6 автомат когда начала гривна сыпаться.

Чтоб был доволен то нет! так-как переездил на повыше класом авто.

Немного жестковатая ну и автомат кушает хорошо, вот и плюнул на все и поставил себе газ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расход топлива зависит не от обьема двигателя а от конструктивных особенностей двигателя,а так же не малую роль играет тип топливной системы и электронное управление особенно на автомобилях нового поколения.Чем обьем двигателя меньше тем больше на него нагрузка и тем меньше его ресурс (в большенстве случаях)!

К примеру двигателя болидов на формуле-1: 1,6 обьем и 600л.с+-. Расход не главное :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда фх брал у предыдущего хозяина расход 20 был. Он наверное всем рассказывал как много жрет :))

От объема еще как зависит.

А по Акуре чел хочет сказать что у него 12 mpg расход?? Пусть машину на офиц сервисе сделает.

 

За акуру я подтвердил, что сказал человек: "моя акура-  3,7, тоже жрет 17-18, а зимой все 20)"

 

Обьем ес-нно играет роль, но вы её сильно преувеличили:) Маленький пример то, что лично у меня было:  camry 2.4 (40 кузов) после я купил  camry 3.5 (40 кузов), Prado 2.7 (120 кузов) после я купил Prado 4.0 (120 кузов) знаете почему ?:) Другие машины из за мотора получаются, расход на порядок меньше, едит на порядок лучше;)

 

+Geymer  все верно и отлично вам ответил !

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

только ли от объема зависит расход?

мотор 600 куб - жрет 10-10.5 если вваливать и 4.5-5 если спокойно.

и жрет только хорошее пойло.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×