Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Еще не вечер и уже на межбанку 22

Рискую нарваться на бан, но отвечу.

Мне нравится местный форум, на других никогда не пишу, да и заглядываю редко. Но вот страница межбанка на данном сайте никуда не годится.

Объясню почему. Свою валюту я еще с прошлого года не завожу - разозлился из-за многокурсия. Но по "дружеским" счетам движения вижу. Так вот, ни разу ни мою, ни дружескую валюту не продали на межбанке по курсам страницы межбанка http://kurs.com.ua/mejbank Цифры там, конечно, приятные, но от реальности оторваны напрочь. Могу предположить, что на межбанке "агенты роста доллара" выставляют копеечные заявки на покупку/продажу доллара по завышеному курсу. Исключительно ради информационных вбросов. Вот на эти заявки и ориентируется администрация этого сайта.

Так что, при всем уважении к данному форуму, информацию о котировках межбанка я беру все же на минфине. Просто потому, что тамошние котировки соответствуют тем реальным сделкам, что я вижу.

Так что ни о каких реальных 22 на межбанке речь не идет. И честные 22+ (средневзвешенный курс на конец дня) до ноября мы таки не увидим.

  • Подобається 13
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рискую нарваться на бан, но отвечу.

Мне нравится местный форум, на других никогда не пишу, да и заглядываю редко. Но вот страница межбанка на данном сайте никуда не годится.

Объясню почему. Свою валюту я еще с прошлого года не завожу - разозлился из-за многокурсия. Но по "дружеским" счетам движения вижу. Так вот, ни разу ни мою, ни дружескую валюту не продали на межбанке по курсам страницы межбанка http://kurs.com.ua/mejbank Цифры там, конечно, приятные, но от реальности оторваны напрочь. Могу предположить, что на межбанке "агенты роста доллара" выставляют копеечные заявки на покупку/продажу доллара по завышеному курсу. Исключительно ради информационных вбросов. Вот на эти заявки и ориентируется администрация этого сайта.

Так что, при всем уважении к данному форуму, информацию о котировках межбанка я беру все же на минфине. Просто потому, что тамошние котировки соответствуют тем реальным сделкам, что я вижу.

Так что ни о каких реальных 22 на межбанке речь не идет. И честные 22+ (средневзвешенный курс на конец дня) до ноября мы таки не увидим.

1) Если Вы не банк, то Ваш курс - это курс покупки.

2) На каком ресурсе показан курс МБ = 22? На пике на 10 минут? Ну значит 10 минут на МБ не было реальных продавцов.

Курс 21.5/21.7 - вполне адекватен реальности.

 

ЗЫ. Зимой Курс публиковал курсы сделок с комиссией, о чем честно предупреждал.

И это был сигнал для тех кто может и продает объемами договоариваться с банками, а не сливать по "типареальным" 15,77.

Мне кажется, что от этого было гораздо больше пользы, чем от минфиновских и других "правильных" значений.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так вот, ни разу ни мою, ни дружескую валюту не продали на межбанке по курсам страницы межбанка http://kurs.com.ua/mejbank Цифры там, конечно, приятные, но от реальности оторваны напрочь. Могу предположить, что на межбанке "агенты роста доллара" выставляют копеечные заявки на покупку/продажу доллара по завышеному курсу. Исключительно ради информационных вбросов. Вот на эти заявки и ориентируется администрация этого сайта.

Так что, при всем уважении к данному форуму, информацию о котировках межбанка я беру все же на минфине. Просто потому, что тамошние котировки соответствуют тем реальным сделкам, что я вижу.

Так что ни о каких реальных 22 на межбанке речь не идет. И честные 22+ (средневзвешенный курс на конец дня) до ноября мы таки не увидим.

 

 

Люди делятся на две категории: одни читают наш платный форум, а другие - лохи а другим жалко 100 гривен на подписку. :) По-этому одни продают свою валюту по курсу Межбанка (который мы публикуем), а других обдирают аки липку по курсам Минфина и Финанс.уа, кои к реальному Межбанку имеют весьма отдаленное отношение.  

 

Скупой платит дважды. Аксиома.

  • Подобається 25
  • Не подобається 16

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы мой прогноз читали? Курс будет расти. Медленно мелкими рывками. Увеличивая спреды. Как поезд набирает скорость. Этот процесс - уже необратимый.  Про 21 - забудьте. Не будет их больше.

Читал. И про М2/ЗВР наслышан. Вероятность дефолта Украины сейчас исчезающе мала.

А то, что сейчас происходит, это обычные игры ворья. Сейчас нужные люди сольются по 22- чтобы через 3-4 недели откупиться по 19.

  • Подобається 12
  • Не подобається 17

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Межбанк рванул вверх, можна осторожно сделать вывод что текущих всплеск явно не из за погорельцев дельты. здесь что то другое.

Кстати, поздравляю тех из них, кто дальше переоформил гривневый депо. вас ждут незабываемые ощущения.

Вот как раз те, кто закинул обратно в грн депо, своими потерями и компенсируют выдачу ФГ почти по 27 за бакс. Многие банки оттягивают выдачу вкладов на числа за 20-е, а к этому как вариант и подтянется к 26. Выгоду с каждым днем теряют вкладчики Дельты, кто в первом эшелоне, тот на коне!

Под рост бакса, пользуясь раскачкой ЧР, верхи планируют сократить убытки, поэтому как ИМХО будут сторонниками загнать зеленый для оставшегося контингента.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие 23? Опомнитесь!

22+ на межбанке раньше ноября не увидим.

ну не знаю, не знаю.

взялись за дело с такой прытью шо мне 23 привидилось.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×