Перейти до вмісту
ALEX©

Установка ГБО - плюсы и минусы

Рекомендовані повідомлення

имелось ввиду насколько я понял прогрев двигателя до температуры при которой начинает работать ГБО обычно 35-45 грасуов и затраты на "прогревочный бензин"

с FSI моторами и им подобными конечно газ не вариант ( пока что то дельное не придумают)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

имелось ввиду

с FSI моторами и им подобными конечно газ не вариант ( пока что то дельное не придумают)

Да ставят на них ГБО-5 но если знакомые или честные мастера то признают что еще нет статистики на сколько надежны такие установки а стоят они под 800Евро с работой вот и думай есть ли смысл. Может лучше не парить себе мозг с установкой ГБО-5 на движки TSI и FSI не зря же немцы ОФИЦИАЛЬНО ни одну машину с заводской ГБО-5 в Украину не поставляют хотя в Европе их полно. Видать не всё так просто в этих моторах... Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, тоже непосредственный впрыск? Подчеркнутое меня в основном и останавливает от попыток газировки.

А как насчет распределенного впрыска (Система впрыска, ECI-Multi (распределенный впрыск).Mitsubishi ASX 1.6 MIVEC ).Есть какая-то разница при установке ГБО? Мне сказали установка с работой- 470 Евро- я так понимаю 4 поколение?

Змінено користувачем nivin

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дык, не все сетуют на опасность ГБО, как причину сомнений в установке на свой автомобиль. Экономическая целесообразность установки - не менее важный аргумент. При стоимости порядка килобакса и пробегах в пределах 10 ккм\ год - вопрос более сложный. Я изначально хотел плюнуть даже на этот камень преткновения и таки поставить на грёбаный 1.8 TSI Vialle LPDI. Но установщиков, решающихся этим заняться и принять на гарантийное обслуживание- фигушки. Даже контора, которая вроде бы и возит их сюда http://www.vialle.com.ua тихонько съехала с базара, посетовав, что у нас в Украине работать оно нормально не будет. 

 

Относительно экономичных дизелей. Коллега го назад взял себе дизельный І30 от Хюндая, средний расход 8......

у меня подобная исходные данные похожи и диллема- новый 1.8TSI пробег 17-20 в год. Ставить, не ставить...городской цикл 9.2 при нынешней темп., в морозы видел цифру 10.0 среднего расхода, гладить педаль- 8.0 вижу. Это только город. Да и с гарантии слетать не хочется. О преимуществ безопасности газовой установки (баллона), над бензобаком- научно обосновал для себя. Один минус- ну не хочу я нюхать запах газа. Ставить-не ставить...? Что? Где? Когда? мля.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ставят на них ГБО-5 но если знакомые или честные мастера то признают что еще нет статистики на сколько надежны такие установки а стоят они под 800Евро с работой вот и думай есть ли смысл. Может лучше не парить себе мозг с установкой ГБО-5 на движки TSI и FSI не зря же немцы ОФИЦИАЛЬНО ни одну машину с заводской ГБО-5 в Украину не поставляют хотя в Европе их полно. Видать не всё так просто в этих моторах...

Благодарю, за интересную мысль. Прихожу к выводу, что у нас- на такой движок- скорее не ставить, чем ставить...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

      Многие пишут что колебляться ставить газ или нет. С одной стороны газ дешевле, но неизвестно сколько будет стоить бензин и сколько будет окупаться газ, сколько человек проездит на нынешней машине+ разные опасения...

     От себя скажу так: Моя машина Рено меган 2. В инструкции написано, что установка газа на авто возможна и предусмотрена. Делают это даже офф диллеры. Полтора года назад у офф диллера это стоило 6 000 грн. Денег тогда небыло, и я решил что как-нибудь потом.

Когда курс скаканул до 45 за евро, решил оставшуюся часть гривен потратить все таки на установку газа. Цены теперь в евро. 550. Ближайшая очередь на 9-е марта Пошел и внес всю сумму, зафиксировав так сказать плату.... Правда на следующий день стал падать курс и увеличиваться цена газа. Но знал бы где упаду, сено бы подстелил, так сказать.

     ИТОГ: Жалею что не поставил когда было 6000 гривен, а потом когда 10 000(осенью). Из тех знакомых кто на газу, только хорошие отзывы.

Один знакомый знакомого даже на Гелик поставил. Рад, потому что всместо 30 бензина выходит 30 газа.

Я сам сомнивался 2 года ходил. Теперь поставлю, т.к машину продавать в ближайшие пару лет уже передумал. Если хотите ставить и будете еще год думать ходить, то будете скорее всего жалеть по тому же поводу что и я.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как насчет распределенного впрыска (Система [/size]впрыска[/size], ECI-Multi (распределенный [/size]впрыск[/size]).[/size]Mitsubishi [/size]ASX 1.6 MIVEC[/size] ).Есть какая-то разница при установке ГБО? Мне сказали установка с работой- 470 Евро- я так понимаю 4 поколение?[/size]

С Вашим авто при газировки есть одна сложность- клапанный механизм, а вот печальная перспектива выгорания бензиновых форсунок, находящихся в камере сгорания не грозит. Рекомендовал бы настоять при установке на комплектации высокоскоростными форсунками типа hana gold,но не valtec.К бюджетному набору желательно вариатор угла опережения зажигания. Правда, тогда 470 с установкой врядли...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

езжу на газу уже год, никаких минусов для себя не нашел. авто форд фиеста, пробег на газу около 50 тыс км, еще 10 тыс. и можно сказать что я отбил стоимость своего авто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, за интересную мысль. Прихожу к выводу, что у нас- на такой движок- скорее не ставить, чем ставить...

 

Я решил не рисковать, ремонт однозначно будет стоить дороже чем экономия на газу...

Может что-то новое придумают или начнут ставить С ПОЛНОЙ ГАРАНТИЕЙ хотя бы на 50000км тогда можно рисковать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×