Перейти к публикации
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Аид сказал:

АЭС, ТЭС, ТЭЦ, газопроводы, водоводы, коллекторы канализации и т.д. коммуникации родом из УССР все в терминальной стадии износа. Чем станет ваша инвестиция без водоснабжения и водоотведения и без электроснабжения?

Или думаете добрый дядя бабла на это все подкинет? Застройщик эти проблемы не решает. Более того за бабки врезается в существующие, перегружая и ускоряя их износ.

😁Инвесторы

Вроди все верно , но коллапса пока не происходит ... Даже Чернобыль не явился концом жизни на своей территории... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Felix 123 сказал:

. При подорожании стоит учитывать расслоение общества.. основная часть общества беднеет , а определенная прослойка ( те кто на вершинах власти или оседлали финансовые потоки ) чувствуют себя великолепно ... мне кажется эти люди и задают тренд для подорожания... 

Все верно,но верхи не интересует эконом жилье.Больше подняли цену удешевление $, отток нормальных строителей,чтобы удержать застройщик вынужден подымать зарплату. Приложили свою руку,точнее деньги заробитчане, и очень много в последние годы покупают фермеры и занятые в с/х.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мисливець сказал:

Все верно,но верхи не интересует эконом жилье.Больше подняли цену удешевление $, отток нормальных строителей,чтобы удержать застройщик вынужден подымать зарплату. Приложили свою руку,точнее деньги заробитчане, и очень много в последние годы покупают фермеры и занятые в с/х.

Толку от хорошего жилья, если в радиусе 2-3 км натыкали десятка три муровейников и продолжают лепить? По итогу пробки, все обочины забиты автохламом (часть которого недвижимость) и этот хлам из 3х полос оставляет для движения 2 (местами 1,5). Дешевое жильё не предполагает паркинг или нормальную территория под стоянку авто. По итогу бросают в соседних дворах или по обочинам и газонам.

И улучшений не будет.

• Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Аид сказал:

Дешевое жильё не предполагает паркинг или нормальную территория под стоянку авто. По итогу бросают в соседних дворах или по обочинам и газонам.

И улучшений не будет.

А что делать?Жить то как то надо,не в тайгу же смыться или в пустыню.Хотя, по новым правилам,застройщик обязан обеспечить определенное количество паркомест. Если их нет, дом не примут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Аид сказал:

И улучшений не будет

Будет расслоение. Оно уже, в принципе есть, но пока не особо заметно. Будет усиливаться. Кто знает,  что такое фавеллы -поймет. 

Я своими глазами их видел. 

• Лайк 1
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

16 минут назад, Мисливець сказал:

А что делать?Жить то как то надо,не в тайгу же смыться или в пустыню.Хотя, по новым правилам,застройщик обязан обеспечить определенное количество паркомест. Если их нет, дом не примут.

Застройщик обязан получить максимальную прибыль.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Аид сказал:

Застройщик обязан получить максимальную прибыль.

А чиновник -максимальный откат

• Лайк 1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

11 година тому, lvov210 сказав:

С другой стороны если откроют рынок земли,то интересно было бы прикупить энное кол-во гектаров. 

я тоже так считаю, земли больше не станет, в количество говностроя будет только расти, как уже кто то говорил, в полный рост будет расслоение общества, кто-то по 500уе будет брать а кто-то по 2500, обидно только что все будут ездить по одинаковым дорогам...

Поделиться сообщением

43 минуты назад, antonioban сказал:

я тоже так считаю, земли больше не станет, в количество говностроя будет только расти, как уже кто то говорил, в полный рост будет расслоение общества, кто-то по 500уе будет брать а кто-то по 2500, обидно только что все будут ездить по одинаковым дорогам...

Не понимаю... Один пишет про пару гектаров земли взять, а второй их связывает с недвижимостью по 2500уе.. . 

Или вы все в кучу: пару гектаров взять в областном городе хотите?

Не могу понять, кто для какой цели берет землю.... )))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mixa85 сказал:

Не понимаю... Один пишет про пару гектаров земли взять, а второй их связывает с недвижимостью по 2500уе.. . 

Или вы все в кучу: пару гектаров взять в областном городе хотите?

Не могу понять, кто для какой цели берет землю.... )))

C точки зрения заработать в далекой перспективе.Лично у меня тут такие мысли роятся.Ежели откроют рынок земли,а уже анонсировали гектар по 1000-1500,то к нам зайдет энное кол-во валюты,что непременно скажется на курсе.Как минимум правительство сможет удержать этот курс.А если курс не упадет,то и цена квадрата останется на месте.В данной ситуации считаю более интересным вложение в гектары,а гектары в аренду.Думаю,что наша земля,а именно та цена которую анонсировали,является сильно недооцененной по сравнению со среднеевропейской.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.