Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

11 минут назад, gadina86 сказал:

"сугубо экономические" - ну вот ряд экспертов тоже на этом намекали что война прежде всего на обогащение...но чем г. Мариуполь/Харьков/Киевская обл "сугубо экономически" выгоднее Одессы/Николаевской обл + прилегающих черноземных полей? Урожаи + жд + порты + АЭС там есть...продовольственный кризис впереди...как раз совсем нелогично...

Не надо выдергивать фразу из контекста. Я перечислял все причины, по которым параша хочет уничтожить Украину. В т.ч. и экономические. Начинать развивать эту тему - значит уйти во флуд, безнадежно удалившись не только от темы данной ветки, но и вообще от финансо-экономической темы. Поэтому я воздержусь.

Одно очевидно, думаю, всем: чем дольше будет длиться эта война, тем более разрушительны для экономики будут ее последствия. 
И вопрос будет стоять уже не о курсе. Этот вопрос будет вторичен. 

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Сумно 3
  • Подобається 7
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк Украины ввел новые валютные ограничения для населения

С завтрашнего дня запрещается автоматическая конвертация гривны в инвалюту при покупке того, что финансисты называют quasi cash (пополнение электронных кошельков, форекс-счетов, оплата дорожных чеков и активов. Например, это может быть покупка заграничных ценных бумаг)

Введено два ограничения:

1️⃣ Запрет на автоматическую конвертацию гривны в инвалюту при перечислении средств.

2️⃣ Если перечисление происходит с украинской валютной карты (когда конвертация не нужна) в долларе или евро на иностранный счет, то в месяц можно переводить не более чем на 100 тысяч гривен.

После вступления в силу вышеупомянутого постановления Нацбанка №78, купить акции Apple можно будет только с валютного счета, когда не потребуется конвертация (покупка доллара) и не более чем на эквивалент 100 тыс. грн в месяц.

НБУ прямо заявил, что ввел новые запреты, чтобы остановить вывод капитала из Украины. «С целью предотвращения непроизводительного оттока капитала из страны в условиях военного положения», — говорится в его официальном заявлении.

В тоже время в Национальном банке говорят, что у украинцев останется возможность платить гривневыми картами за границей. Можно будет рассчитываться за товары и услуги. Люди стали это делать намного активнее, поскольку миллионы наших сограждан бежали за рубеж от войны.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Arbitr сказал:

 

P.S.Про курс =30 , можна забути назавжди.

З такими новинами можна навіть і 25 помацати через рік.

"Обговорили з директором-розпорядником МВФ Крісталіною Ґеорґієвою забезпечення фінансової стійкості України та підготовку до повоєнної відбудови. Маємо чіткі плани на зараз, а також бачення перспектив. Переконаний, що співпраця України та МВФ і надалі буде плідною".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно много мечтать и предполагать. Но вот сегодня вышла новость, где представители РФ напрямую заявили о планах взять под контроль юг Украины. Речь скорее всего о том, что следом за Херсонской будут окупированы как минимум Николаевская и Одесская области. Кто что думает по этому поводу? Что будет с экономикой и курсом при таком раскладе? Или такие цели ставятся, чтобы продавить руководство Украины на переговоры по всем пунктам требований РФ? Возможно вернут в итоге до состояния начала полномасштабной войны? Что будет с курсом при наихудшем варианте?

  • Лайк 2
  • Не розумію 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Mozart сказал:

"Ні, синку, це фантастика!" (реклама сиру Hohland)

Нам потрібно дуже багато гривень. ДУЖЕ багато. Он Нацбанк 20.04. ще викупив ОВДП на 20 млрд гривень. Це пряма емісія - третя за 2 місяці. 
Тут питання стоїть,щоб втримати курс у межах 31-33, а Ви про 25 :)

Добрый день! Я правильно Вас понял, что свежую гривну для сбережений ославлять не стоит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×