Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Тут еще важно определить, на что именно цены. Если взять квартиры, то тут обратно пропорциональная зависимость с коэффициентом, то есть: чем выше курс доллара, тем меньше нужно долларов за условный метр. Т.о., цены на недвигу падают в долларе с ростом курса доллара к гривне.

Разная недвижимость имеет разную привязку к курсу или вообще не имеет ее. Змінено користувачем Carlo

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы несказал что можно еще 2 месяца покупать по старым ценам только недалекий человек не пересчитывает розницу, как потом по новым ценам товар закупать? И еще видел в теме что люди пишут что считают товар по12 из-за того что упали продажи это называется демпинг сами не зарабатываете и другим не даете, как практика показывает эти люди не развивают бизнес а просто отягивают конец.

Не хочу вдаваться в большую дискуссию, написАл свои утверждения, основываясь на мониторинге цен на импортные товары длительного хранения, такие, как кофе, чай и бытовой химии в крупных торговых сетях. Сам лично занимался закупкой полугодовых запасов за свободную гривну на тот момент, когда доллар уже подскочил до 12 весной. Хотите - верьте, хотите - нет.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пересчитывал цену товара ещё со времен курса 8.05, хотя новую партию уже закупал по 11.8. Приходится жертвовать одной частью прибыли, чтоб не потерять вторую часть. Тем более, если тоже самое делают конкуренты. Есть товары первой необходимости, которые будут покупать по любой цене, но есть и другие товары, а денег у людей не прибавилось

Я бы несказал что можно еще 2 месяца покупать по старым ценам только недалекий человек не пересчитывает розницу, как потом по новым ценам товар закупать? И еще видел в теме что люди пишут что считают товар по12 из-за того что упали продажи это называется демпинг сами не зарабатываете и другим не даете, как практика показывает эти люди не развивают бизнес а просто отягивают конец.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю перевести ветку в более конструктивное русло. Если кому-нибудь станет интересным мое предложение, пусть каждый заинтересовавшийся выскажется по следующим пунктам, касающихся прогноза курса доллара к гривне.

 

1) Каким Вы видите ОПТИМАЛЬНЫМ курс доллара к гривне, оптимальным для экономического развития страны и повышения уровня жизни населения?

2) Какие шаги должно сделать правительство страны для удержания курс ОПТИМАЛЬНЫМ?

3) какие шаги должно сделать правительство страны для предотвращения развала банковской системы, банкротства банков, сжигания ЗВР, выравнивания платежного баланса?

4) как должно вести себя население в условиях девальвации и инфляции, банкротства банков, так, чтобы и сберечь свои капиталы, и не окончательно похоронить банковскую и валютно-финансовую систему страны?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю перевести ветку в более конструктивное русло. Если кому-нибудь станет интересным мое предложение, пусть каждый заинтересовавшийся выскажется по следующим пунктам, касающихся прогноза курса доллара к гривне.

 

1) Каким Вы видите ОПТИМАЛЬНЫМ курс доллара к гривне, оптимальным для экономического развития страны и повышения уровня жизни населения?

2) Какие шаги должно сделать правительство страны для удержания курс ОПТИМАЛЬНЫМ?

3) какие шаги должно сделать правительство страны для предотвращения развала банковской системы, банкротства банков, сжигания ЗВР, выравнивания платежного баланса?

4) как должно вести себя население в условиях девальвации и инфляции, банкротства банков, так, чтобы и сберечь свои капиталы, и не окончательно похоронить банковскую и валютно-финансовую систему страны?

1. Зафиксировать на текущем уровне. Добиться его стабильности - РЕАЛЬНОЙ, а не фиктивной, которую сейчас демонстрирует НБУ.

2. Повысить доверие к банковской системе. Это тремя предложениями не напишешь. У меня целая программа есть для этого . В ящике. Так там и сгниет.

3. Это все - части одного целого. 

Для начала - начать серьезно бороться с коррупцией. Прекратить практику  выдачи рефинансов за откат в НБУ. И т.д, и т.п. Но это - из разряда фантастики на текущий момент.

4. Вы определитесь - населению "к умным или красивым". В данной ситуации ИЛИ сберечь свои капиталы, ИЛИ - банковскую систему :) Это НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - две противоположности. 

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация действительно заставляет мыслить больше чем всегда. Попытался взять пару К баксов у знакомого банкира, приехал и офигел, курс на продаже 12,95 а продают с подстола по 14,10. Не взял. Думал скинуть грн на картку и снять евроном, еду в коммандировку но с таким ростом опять тормознулся. Решил вложить в авто (кредит в грн под 0,01%) на 2 а года при взносе от 20 %. Как вариант подумайте те кто не хочет иметь на руках бумагу.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация действительно заставляет мыслить больше чем всегда. Попытался взять пару К баксов у знакомого банкира, приехал и офигел, курс на продаже 12,95 а продают с подстола по 14,10. Не взял. Думал скинуть грн на картку и снять евроном, еду в коммандировку но с таким ростом опять тормознулся. Решил вложить в авто (кредит в грн под 0,01%) на 2 а года при взносе от 20 %. Как вариант подумайте те кто не хочет иметь на руках бумагу.

Понимаете, я думал об авто. Но, есть но... ту машину которую хочется, купить по схеме не получается. А купить сарай, никому не нужный - это минус 30% за месяц. + страховка. Полный попандос.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Зафиксировать на текущем уровне. Добиться его стабильности - РЕАЛЬНОЙ, а не фиктивной, которую сейчас демонстрирует НБУ.

2. Повысить доверие к банковской системе. Это тремя предложениями не напишешь. У меня целая программа есть для этого . В ящике. Так там и сгниет.

3. Это все - части одного целого. 

Для начала - начать серьезно бороться с коррупцией. Прекратить практику  выдачи рефинансов за откат в НБУ. И т.д, и т.п. Но это - из разряда фантастики на текущий момент.

4. Вы определитесь - населению "к умным или красивым". В данной ситуации ИЛИ сберечь свои капиталы, ИЛИ - банковскую систему :) Это НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - две противоположности. 

Ваши нечеткие ответы вызывают еще больше вопросов :)

1. У нас сейчас несколько курсов: НБУ, межбанк и черный, 12,95, 13,55 и 14,10 соответственно, какой из них ОПТИМАЛЬНЫЙ?

"Добиться РЕАЛЬНОЙ стабильности" - это как? Отменив административные ограничения - так это утопия, в каждой стране есть ограничения.

2. Вы не хотите описывать свою программу на форуме? Так ознакомьте ее с работниками НБУ, Минфина, может, возьмут на вооружение :)

3. Вы не верите в борьбу с коррупцией в верхах НБУ... В таком случае, о каком финансовом патриотизме со стороны населения может идти речь? И тогда населению остается только одно:

4. Сохранять свои капиталы посредством бегства из банков в банки стеклянные? :(

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, я думал об авто. Но, есть но... ту машину которую хочется, купить по схеме не получается. А купить сарай, никому не нужный - это минус 30% за месяц. + страховка. Полный попандос.

Сарай не сарай ну выплачивать в гривнах. Я не спорю у каждого свои приоритеты я не нуждался в машине так -как имею служебную но посмотрев реально и сложил информацию - решил действовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×