Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

И так, что я думаю.

Незнаю что предпримет НБУ но то что поле для маневров у него узкое это факт. Как показал опыт запреты, приказы, угрозы только отсрочили спрос, уменьшили резервы, и т.д. вобщем ничего хорошего, хотя с другой стороны это делалось под выборы но все же думаю НБУ паралельно удовлетворил и свое любопытство )))

Скорее всего НБУ перед тем как начать как то стабилизировать межбанк некоторое время будет смотреть со стороны и даст рынку удовлетворить спрос и этому есть причина - ЗВР фактически иссекают и наливать, даже избранным уже практически не откуда да и это путь в никуда, еще есть МВФ который очень уж против чтоб деньги шли просто на проедание что сейчас и происходит.

По этому жду дальнейшего роста ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

приват выставил курс 13,70 - 14,65, растягивает спред. 

мне вот теперь интересно как поступит Россия в данной ситуации, т.к. с увеличением курса у нас возрастает автоматом долг по ВВП. и если ранее считали что 13 это составляет 59,9 % ВВП (типа не перешагнули критические 60%), то теперь мы точно перешагнули данный рубеж. Не будит ли россия требовать возврата этих 3 лярдов досрочно? зная что ничем мы не оплатим, Европа руки умыла в гарантировании  оплаты газа (они оказывается разрешили платить из ЗВР), денег на оплату 2-й части долга скорее всего нет, а на авансовый платеж так точно нет. не обьявят ли к НГ у нас дефолт?

Змінено користувачем ukraina01
  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

        Я наивный думал, что вчера вечером соберут срочное совещание в НБУ, будут принимать какие-то решения, замораживать выдачу депозитов, срочно связывать гривну, но нет, видать не для того позавчера дали почти 3 ярда рефинанса, чтобы теперь курс держать, надо дать своим несколько дней для заработка.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слился по 15,00. Как и хотел, $20 тыс. Понятно, не в банке, и откупаться тоже у менял буду. Думаю, 14,40 на следующей неделе. До 16 ждать нет смысла, в 16 уже может быть много желающих продать доллар.

  • Подобається 5
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очередной анекдот от НБУ: 6 ноября на сайте банковского регулятора появилась викторина, в которой можно проверить свою финансовую грамотность. В одном из вопросов спрашивается, что поможет спастись от инфляции в 19%. Правильный, якобы, ответ – депозит с 20-процентной ставкой. 

А я то глупый все доллары весь год покупал.

а про 65% инфляции нет там вопроса? ну или про 80 например?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слился по 15,00. Как и хотел, $20 тыс. Понятно, не в банке, и откупаться тоже у менял буду. Думаю, 14,40 на следующей неделе. До 16 ждать нет смысла, в 16 уже может быть много желающих продать доллар.

Не исключаю, что возможно локальное дно 14,4 на следующей неделе в вторник- среду, но это в случае сдерживающих мер от НБУ и положительных новостей из парламента и востока, но я думаю более реальный следующая неделя 15,40-15,80

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не исключаю, что возможно локальное дно 14,4 на следующей неделе в вторник- среду, но это в случае сдерживающих мер от НБУ и положительных новостей из парламента и востока, но я думаю более реальный следующая неделя 15,40-15,80

Дно то возможно локальное, только вот это дно будет у кого - банков или валютчиков? Если у банков то не выкупит Молекула $20К обратно, не будет у них опять, банки тоже сеичас осторожнее будут зелеными кидаться, судя по спредам. Покупают дешево, продают (если вообще продают) дорого. А если у менял будет дно 14.40 то это надо чтоб сильно чем в новостях бахнуло чтоб они просели на гривну к след неделе. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×