Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

...то-есть,я так понимаю, что МВФ не контролирует дальнейшее движение их кредита ?

 

Контролирует. Это не 10 гривен занимать. Часть денег Украина не получит точно, они автоматом пойдут на погашение. Деньги под газ - как знать. Уже разок обожглись, когда Украина стала тянуть с покупкой газа.

И сама мысль, что НБУ будет скупать гривну за кредитные $ мне кажется абсурдной. Гораздо проще после транша придумать новые справки для импортеров и включить станок.

Змінено користувачем Другой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поставил плюс.

Переговоры по газу завершились, все заверили друг друга что одни будут поставлять, другие перечислять и покупать. Поэтому соглашусь с Молекулой что где-то может (уже в очередной раз) вылезти новенький подвох от НБУ, мы вроде вам не мешаем - покупайте и продавайте. Но справочку новую принесите. Иными словами НБУ будет продолжать отжимать валюту для Нафтогаза.

Опускать курс вроде как нечем, а вот по придержать (временно потоптаться или небольшой рост) - это легко. 

Все правильно только административные меры имеют очень краткосрочный эфект, помоему это приведет к уменьшению обьема межбанка и появлению серых схем что уменьшит и без того слабый контроль государств над валютным рынком :mellow: Получим остановку межбанка и уход всех денежных потоков в тень :) полный пипец :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И сама мысль, что НБУ будет скупать гривну за кредитные $ мне кажется абсурдной. Гораздо проще после транша придумать новые справки для импортеров и включить станок.

Зачем же мыслить так прямолинейно? НБУ может включить станок, дать рефинанс нужным банкам, банки дадут кредиты нужным фирмам, а уже нужные фирмы купят валюту и выведут ее подальше отсюда. Все участники гешефта довольны и счастливы. Схема, на самом деле еще гораздо сложнее. Но общий принцип примерно такой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, без инсайда на высочайшем уровне спрогнозировать курс даже на ближайшие недели невозможно. А если кто-то и обладает информацией, уж точно сам тихо воспользуется знанием и уж точно на форум не напишет.

 

НБУ скоро будет самым престижным местом работы - даже зарплату платить не надо.

Змінено користувачем columbus
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думал,только мне так показалось,что теперь пишет другой Молекула.

 

и вот он ответ ;) :

 

Зачем же мыслить так прямолинейно? 

 

А Вы не допускаете мысль, что "Молекула" - это просто бренд, с большим трудом, но удачно раскрученный ("через тернии - к звёздам") ?

Теперь название осталось, но смысловое наполнение подкорректировано согласно требованиям времени...  :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ скоро будет самым престижным местом работы - даже зарплату платить не надо.

Ну и очень опасным, мне кажется что в нбу состояние паники и хаоса :mellow: . Судя по действиям реальных резервов осталось только неприкосновенный запас( даже за газ на несколько дней смогли только оплатить) поэтому сейчас наломают много дров :) Кстати интересную ситуацию наблюдаем в сфере торговли , продавцы в панике при курсе 40 пересчитали цены и что самое интересное что некоторые товары успешно продавались, при падении курса цена несильно опускается так как люди покупали , а закон торговли товар стоит столько за сколько ты его можеш продать :) , поэтому стремительного пересчета по новому курсу вниз мы неувидим :mellow: и продавцы будут стараться зафиксировать прибыль покупая валюту :) ,дополнительное давление на валюту :) 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и очень опасным, мне кажется что в нбу состояние паники и хаоса :mellow: . Судя по действиям реальных резервов осталось только неприкосновенный запас( даже за газ на несколько дней смогли только оплатить) поэтому сейчас наломают много дров :) Кстати интересную ситуацию наблюдаем в сфере торговли , продавцы в панике при курсе 40 пересчитали цены и что самое интересное что некоторые товары успешно продавались, при падении курса цена несильно опускается так как люди покупали , а закон торговли товар стоит столько за сколько ты его можеш продать :) , поэтому стремительного пересчета по новому курсу вниз мы неувидим :mellow: и продавцы будут стараться зафиксировать прибыль покупая валюту :) ,дополнительное давление на валюту :)

Немного притомили однообразные посты. Какие, кой-какие, товары успешно продавались по курсу 40+ ?? Сахар с крупой пару дней назад ?? И сколько ж этого гипотетического товара, по вашим соображениям, было продано, что продавцы обрушат гривну ??))

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×