Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.08.2019?  

269 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2019? (голосование будет закрыто 10 июля)

• Менее 24,50
      1
    • 24,50-25,00
      4
    • 25,00-25,50
      5
    • 25,50-25,80
      22
    • 25,80-26,00
      33
    • 26,00-26,20
      37
    • 26,20-26,40
      35
    • 26,40-26,70
      48
    • 26,70-27,00
      34
    • 27,00-27,50
      31
    • 27,50-28,00
      5
    • Более 28,00
      14

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, 101195 сказал:

В 1965 году, вскоре после обретения независимости Сингапуре, Кен Сви и Ли Куан Ю решили, что в Сингапуре не должно было быть центрального банка, который мог бы осуществлять денежную эмиссию. Мы были настроены не допустить обесценивания нашей валюты относительно валют больших государств, особенно доллара США. В результате мы сохранили систему, при которой Валютный комитет выпускал в обращение сингапурские доллары только в том случае, если они были обеспечены эквивалентной суммой в иностранной валюте. УМПС располагало всеми полномочиями центрального банка, за исключением права осуществлять денежную эмиссию.

Нужно определиться что такое денежная эмиссия, минфин выпустил ОВГЗ продал их за гривны , в системе гривны стало больше и НБУ напечатал гривну и дал её под 0% всем подписчикам, )) что повлияет на курс гривны и как быть с экономическим ростом , чем выдавать кредиты 

Поделиться сообщением

2 часа назад, 101195 сказал:

В 1965 году, вскоре после обретения независимости Сингапуре, Кен Сви и Ли Куан Ю решили, что в Сингапуре не должно было быть центрального банка, который мог бы осуществлять денежную эмиссию. Мы были настроены не допустить обесценивания нашей валюты относительно валют больших государств, особенно доллара США. В результате мы сохранили систему, при которой Валютный комитет выпускал в обращение сингапурские доллары только в том случае, если они были обеспечены эквивалентной суммой в иностранной валюте. УМПС располагало всеми полномочиями центрального банка, за исключением права осуществлять денежную эмиссию.

Друже, я , как и ты, преклоняюсь перед гением Ли Куан Ю. Увы, правителей такого уровня в Украине не было, нет и не скоро появится (если появится вообще). Замечу лишь, что тут был 1) Валютный комитет; 2) УМПС. 

А ограничить центробанк в эмиссионных функциях - элементарно. Другое дело, что на это в Украине никто не пойдет, потому что... гладиолус... 

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, lozovartur сказал:

Нужно определиться что такое денежная эмиссия, минфин выпустил ОВГЗ продал их за гривны , в системе гривны стало больше и НБУ напечатал гривну и дал её под 0% всем подписчикам, )) что повлияет на курс гривны и как быть с экономическим ростом , чем выдавать кредиты 

Что такое денежная эмиссия, можно почитать в Википедии :) Если вкратце, то это увеличение денежной массы, которое проводит Центробанк... 

Поделиться сообщением

1 час назад, kapone777 сказал:

Mozart

•  

Ну а там и наличка подтянется. Думаю, этот процесс будет небыстрым, никаких форс-мажоров вроде в ближайшее время не намечается... Но кто ждет наличку ниже 27-и... не в этом месяце, это точно.

Да, это было. Ну и все... И то, Вы выдернули одно высказывание из общего цикла. Жаль, если Вы увидели только его. 
А впрочем... Чтобы судить, надо читать все и постоянно. То, что сказано точно, прошло мимо глаз и ушей. То, что не сбылось, запомнилось. Это логично.

• Хаха 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mozart сказал:

Во-1, первое полугодие, еще не закончилось. 
Во-2, это не прогноз, а сугубо личное восприятие факта. 
Кстати, впоследствии я честно признал, что ЖДАЛ повторения пика в феврале (как и многие другие), но его не было.

Конкретно мои прогнозы с цифрами, если можно, которые вышли пальцем в небо. Жду.

А разве не достаточно(что ЖДАЛ повторения пика в феврале) неужели тут цифры умесны ,насчет первого полугодия я сделал ремарку так как оно еще не закончилось.И я с Вами не спорю прогнозы не благородное дело, но ради них все читают  Вас и я в том числе а ( сугубо личное восприятие факта) воспринимается как ориентир для многих.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mozart сказал:

Что такое денежная эмиссия, можно почитать в Википедии :) Если вкратце, то это увеличение денежной массы, которое проводит Центробанк... 

:D это прямая эмиссия которая приведёт к гиперинфляции

Изменено пользователем lozovartur
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kapone777 сказал:

А разве не достаточно(что ЖДАЛ повторения пика в феврале) неужели тут цифры умесны ,насчет первого полугодия я сделал ремарку так как оно еще не закончилось.И я с Вами не спорю прогнозы не благородное дело, но ради них все читают  Вас и я в том числе а ( сугубо личное восприятие факта) воспринимается как ориентир для многих.

99% форумчан ждали 27,30 ( и выше) к концу февраля,  но не сложилось. Ошиблось большинство.

• Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
13 минут назад, 101195 сказал:

99% форумчан ждали 27,30 ( и выше) к концу февраля,  но не сложилось. Ошиблось большинство.

Ну это нормально:).., главное теперь понять что ждут опять эти 99 % , что с текущих ( или с 27 пойдем вниз ) ?....;)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mozart сказал:

Мне просто немного... не обидно, удивительно, что Вы не процитировали много чего другого... а уцепились за эти два малозначительных факта.
А насчет читают... Наверно, потому, что ОБЩАЯ масса точных прогнозов ПОКА перевешивает :)
Что касается последнего... вот напишу я , что будет 27,00 максимум - а будет 27,05... это существенная ошибка? 
Мне кажется, сейчас главное - понять ОБЩЕЕ направление. А сигналов достаточно в чате, отКРЕСТа, Lasvegas'а... Опять же, в любом случае всегда найдутся люди, которые НЕ ПОЙМУТ или НЕ ВОВРЕМЯ сделают что-либо. Недовольных всегда хватает...

Вот у меня есть свой собственный Сальери, ник Связной. Он никогда ничего не пишет, не ругает меня, просто тупо ставит минусы и всё :) Тоже человек чем-то недоволен. Или просто по жизни обиженный. Не знаю. 
Всем не угодишь...

Мне кажется, сейчас главное - понять ОБЩЕЕ направление. Тут полностью с Вами согласен и с повторюсь спорить с Вами не собираюсь.И то что делаете Вы, КРЕСТ, Lasvegas ему особое спасибо очень помогает в нашем не легком труде).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас