Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

204 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Под самураем я подразумевал наличный рынок. Там нерезидентов нет и паника Им там не нужна. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот для тех,кто выносит валюту до 10000 и для кого ранее валютные овдп были только через гривну нбу и предложил варианты типа Фридом через доллар напрямую. С 15 января .пожилой человек не пойдет,но всегда ж найдется понятливый внучок 😀

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раньше как было: принесли депозит,банк отдал на депосертификат в нбу,заработал денег банк.вкладчику болт и немного маргарина. Теперь предлагают нафиг банк,несите сразу в Минфин. Банку болт,вкладчику масло. 

Пугает, конечно, аналогия СССР. Но,как говорится,зубов бояться ...

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, region61000 сказал:

Не все так однозначно.

 

Думаю, что нерезиденты придерживают как грн., так и другую валюту ... и в удобный момент по курсу переходят в нужную валюту ... и т. д. И от них можно ждать "нежданчики" выгодные для них.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Mozart сказал:

Знаете, КОГДА паника может быть на наличном рынке? 
Когда народ опять начнет депозиты выносить из банков. Причем СНАЧАЛА будут выносить валютные депозиты (я сам все забрал практически, кроме долгосрочного в Альфе), потому что под 1-2% годовых держать доллары в наших банках смысла нет. 
Потом начнут выносить гривневые депозиты. И тут возможны варианты:
1) у кого МНОГО денег, будут вкладываться в гривневые ОВГЗ. Да, "физики" поддержат начавшую уже шататься пирамиду, но ПОКА еще не смогут компенсировать начавшийся отток нерезидентов. Не те объемы
2) у кого МАЛО денег, понесут депозиты в обменки менять на доллары и евро. 

Что нужно, чтобы народ начал выносить депозиты? Да, собственно, процесс уже пошел (пока что выносят валюту, но и гривну тоже понемногу).

Фондового рынка в Украине, к сожалению а может-к счастью,нет. А рынок долга, сейчас напоминает девушку не банкете, старающуюся пукнуть так, чтобы не слышно и без запаха. 

Не думаю, что НБУ  ,инвестиционные фонды Рокфеллеров дадут сильно задрать курс доллара. Моё ИМХО- откат курса закончен,но, дальше курс доллара будет расти умеренно, такого навеса, как прошедшие две надали не будет.Вывод капитала требует тишины. Конечно, если начнется форс-мажор в виде боевых действий на территории страны, то ни о каком прогнозируемом курсе говорить не придется. Но не думаю что ситуация дойдет до горячей фазы. До лета,если  будет идти так, как оно идет, возможны цифры в 31-32 гривны. Потом откат, на уровень в районе 29 гривен. Меня не столько напрягает этот спектакль с возможностью прямого вторжения, сколько меры не прямого воздействия. Ка то: отказ от физического транзита газа( просто проплата без прокачки), блокировка поставки товарных потоков удобрений и электричества. Опасность ситуации состоит в том, что даже прямые долларовые вливания поддержки, со стороны США, не смогут сильно улучшить ситуацию. Чисто логистически ,необходимые ресурсы не будет возможности доставить в страну.

Я даже не разбираю сейчас цену ошибок с вывозом пшеницы и подсолнечника, для продовольственной безопасности Украины

Если кратко: скорее всего ,прямо1 агрессии РФ не будет, но может быть полноценная энергетическая и товарная блокада Украины. Не будем забывать, что впереди новая посевная и новая зима.

Ну, это мое ИМХО. 

А может и все будет хорошо, доллар по 26 ,газ по 150$ и Донбасс в Украине.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итого грн навес на понедельник 1.8млрд НДС и 2,7млрд долг гарпока Ахметова. 4.5млрд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×