Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Чесно здивований інформацією що сьогодні не можливо було купити долар. Правда особисто сьогодні не купляв, проте і про проблеми не чув. Можливо ви звертались в "малі" відділення, в яких на момент не було позиції?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чесно здивований інформацією що сьогодні не можливо було купити долар. Правда особисто сьогодні не купляв, проте і про проблеми не чув. Можливо ви звертались в "малі" відділення, в яких на момент не було позиції?

Ситуация в банках следующая.

В понедельник, сразу после выхода "в свет" Постановления НБУ №104 - банки просто ТУПО занизили курс покупки, в результате растянув спрэд до неприличия.

Поскольку межбанк начал двигаться вниз (корректироваться после ажиотажного роста), а за межбанком уже давно наблюдают не только профильные специалисты - в СМИ (в т.ч. электронных) начала активно распространяться информация, что доллар пошел вниз. И это подтолкнуло многих, кто покупал доллар с целью спекуляции, начать его "сбрасывать".

В то же время отток гривневых депозитов из банков, фактически САНКЦИОНИРОВАННЫЙ НБУ (т.к. никаких запретов на их досрочное снятие не было установлено) привел к нехватке в отделениях банков гривны - как для выплаты депозитов в гривне, так и для покупки валюты. В результате - на фоне низких курсов покупки многие банки вообще отказывались покупать валюту, чем еще больше усилили "вторую волну паники" - тех, кто хотел сдать валюту.

Все это имеет ВСЕ признаки спланированного "загона в гривну" - точно так же, как перед этим загоняли в дорогой доллар.

Цель этого, похоже, - отбить желание у "пересичного" заниматься валютными спекуляциями. Цель благая - но вряд ли осуществимая, т.к. гривне перестали доверять даже самые убежденные патриоты...

Однако завтра, я думаю, особенно с учетом курса НБУ, который опустился до отметки 944 грн за 100 долларов США - купить доллары будет совсем не проблема. Да и банки, думаю, начнут потихоньку сужать спрэды, сигнализируя о приближении хоть какой-то... временной стабилизации...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

Чесно здивований інформацією що сьогодні не можливо було купити долар. Правда особисто сьогодні не купляв, проте і про проблеми не чув. Можливо ви звертались в "малі" відділення, в яких на момент не було позиції?

Киев по валюте работал согласно тренду.Утром слив по 10 кто не успел вчера.В обед на фоне снижения меж банка -9.55-9.88.И к вечеру соответственно-9.30 на9.75.Вот такое меню было.А следуя теме ветки,кто озвучит меню на завтра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір, я в банківлькій справі повний чайник, підскажіть будь-ласка я максимально вигідно, і я к зрозуміти коли, купити євро, віддати борг?

Добрий вечір, Ваш борг в євро і завтра залишиться боргом в євро; і відповісти Вам однозначно щоб Ви отримали максимальну вигоду важко, адже є ряд факторів які невідомі: термін позики; чи Ви платите % по ньому і т.д. В будь-якому випадку рішення приймати Вам, проте зауважте на наступні фактори:

1. спред в євро в банках становить мінімум 1 грн

2. і сьогодні був цікавий пост про маятники: можливо на момент ми знаходимось в крайній точці амплітуди, в точці розвороту?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

Ситуация в банках следующая.

В понедельник, сразу после выхода "в свет" Постановления НБУ №104 - банки просто ТУПО занизили курс покупки, в результате растянув спрэд до неприличия.

Поскольку межбанк начал двигаться вниз (корректироваться после ажиотажного роста), а за межбанком уже давно наблюдают не только профильные специалисты - в СМИ (в т.ч. электронных) начала активно распространяться информация, что доллар пошел вниз. И это подтолкнуло многих, кто покупал доллар с целью спекуляции, начать его "сбрасывать".

В то же время отток гривневых депозитов из банков, фактически САНКЦИОНИРОВАННЫЙ НБУ (т.к. никаких запретов на их досрочное снятие не было установлено) привел к нехватке в отделениях банков гривны - как для выплаты депозитов в гривне, так и для покупки валюты. В результате - на фоне низких курсов покупки многие банки вообще отказывались покупать валюту, чем еще больше усилили "вторую волну паники" - тех, кто хотел сдать валюту.

Все это имеет ВСЕ признаки спланированного "загона в гривну" - точно так же, как перед этим загоняли в дорогой доллар.

Цель этого, похоже, - отбить желание у "пересичного" заниматься валютными спекуляциями. Цель благая - но вряд ли осуществимая, т.к. гривне перестали доверять даже самые убежденные патриоты...

Однако завтра, я думаю, особенно с учетом курса НБУ, который опустился до отметки 944 грн за 100 долларов США - купить доллары будет совсем не проблема. Да и банки, думаю, начнут потихоньку сужать спрэды, сигнализируя о приближении хоть какой-то... временной стабилизации...

Спасибо,маэстро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Виктория

Здравствуйте. ВОт так дже столкнулась с проблемой курса доллар-гривна.....поэтому забегаю сюда к вам на форум чуть ли не ежедневно.

Моцарт, хочу сказать отдельное спасибо Вам. Своими постами Вы многое разясняете в голове "пересичних громадян", которые в банковской сфере "нивзубногой".

И так же хочу получить совет. Имела неосторожность связаться с Дельтой. В октябре положила 12т дол на обычный текущий счет. Просто, чтобы не лежали дома. При стабильной ситуации все хорошо , +50 дол с небольшим хвостиком , для меня, как для человека далекого - это хорошо. Так, за год и сумма , пусть и небольшая, но набежит.

Но....все мы попали туда, где находимся сейцчас.

Мое чутье подтолкнуло меня забрать деньги, но, увы, немного поздно. На кануне кровавых событий и паники в банках яя заказала свою сумму. Ждала честно 3 дня (дура, надо было брать частями, каким получалось) Пришла узнать, а они оказывается даже и не заказывали , и тра-ля-ля, и все такое. Короче ,выдали мне 2000 из 12т.

Теперь, вот каждый день они "играют на дурачка" и выдают мне по 200 дол всего....О ужас. Видя панику, да и по некоторым слухам хочу как можно скорее избавиться от Дельты и разорвать с ней все отношения, в которые больше ни под каким предлогом не вступать. Для меня он как банк больше не существует.

Забрала дважды лимит валютный в гривне - 15тыс грн , правда....не 15, а там же целая схема, в итоге около 13 на руки получается. ((((( В переводе с курса НБУ на курс коммерческий.

ВОт меня теперь мучает вопрос,

-забирать и дальше свои деньги по чайной ложке в день ,это может растянуться на 2-3 месяца ежедневного хождения в банк.. Пора зарплату у них просить. :)

-забирать чайную ложку долларов + остаток лимита в гривне? ЧТобы быстрее расстаться с ними. И в таком случае , как поступить с гривной? Обменивать ее на долар или все же оставить пока в грн?

ПРосто очень обидно и неприятно. я блин, собирала эти деньги, складывала...а тут......хорошо, если потеряю не больше 1000 дол. А для меня это довольно большая сумма. Хочется хотяб по максимуму сохранить сбережения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация в банках следующая.

В понедельник, сразу после выхода "в свет" Постановления НБУ №104 - банки просто ТУПО занизили курс покупки, в результате растянув спрэд до неприличия.

Поскольку межбанк начал двигаться вниз (корректироваться после ажиотажного роста), а за межбанком уже давно наблюдают не только профильные специалисты - в СМИ (в т.ч. электронных) начала активно распространяться информация, что доллар пошел вниз. И это подтолкнуло многих, кто покупал доллар с целью спекуляции, начать его "сбрасывать".

В то же время отток гривневых депозитов из банков, фактически САНКЦИОНИРОВАННЫЙ НБУ (т.к. никаких запретов на их досрочное снятие не было установлено) привел к нехватке в отделениях банков гривны - как для выплаты депозитов в гривне, так и для покупки валюты. В результате - на фоне низких курсов покупки многие банки вообще отказывались покупать валюту, чем еще больше усилили "вторую волну паники" - тех, кто хотел сдать валюту.

Все это имеет ВСЕ признаки спланированного "загона в гривну" - точно так же, как перед этим загоняли в дорогой доллар.

Цель этого, похоже, - отбить желание у "пересичного" заниматься валютными спекуляциями. Цель благая - но вряд ли осуществимая, т.к. гривне перестали доверять даже самые убежденные патриоты...

Однако завтра, я думаю, особенно с учетом курса НБУ, который опустился до отметки 944 грн за 100 долларов США - купить доллары будет совсем не проблема. Да и банки, думаю, начнут потихоньку сужать спрэды, сигнализируя о приближении хоть какой-то... временной стабилизации...

Дорогенький Моцарт! Не партеся думками про коварні плани НБУ :) Ще з початку 90-х масований продаж валюти населенням спостерігався напередодні 8 березня, та перед Новим роком :) разом із чергами в магазинах

Змінено користувачем Козачок
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір, я в банківлькій справі повний чайник, підскажіть будь-ласка я максимально вигідно, і я к зрозуміти коли, купити євро, віддати борг?

Дотримуватися святого правила біржовика: купувати, коли дешевшає і продавати, коли дорожчає

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Долар вырастет до 10 грн это минимум ! в течении недели следующей !

Я вот не пойму, что за информация от "гостей" упадет, поднимется курс......не понятно......зачем закидывать на форум дезу, а если не деза, тогда потрудитесь обосновать свое сообщение, или хотя бы вписать источник информации, и это косается не только гостя банкира, но и всех гостей. товарищ моцарт был прав, нужно отключить сообщения от незарегестрированых гостей. я так понимаю здесь тема по прогнозированию курса , а не флудильня!

- Потдерживаю!

Змінено користувачем ENL
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все ясно. Трубят по всем сми, мол доллар падает)) Вспомнилась тут история: Существует легенда, что Джон Рокфеллер, услышав от уличного чистильщика обуви, что тот интересуется покупкой акций, вернувшись в офис распорядился продать все свои акции! И оказался прав.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×