Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В Виннице митингующие держали заблокированным движение в центре около трех часов - город в пробках.

https://www.0432.ua/news/2197675/v-vinnice-mitinguusie-derzali-zablokirovannym-dvizenie-v-centre-okolo-treh-casov-gorod-v-probkah-foto

• Нравится 1

Поделиться сообщением

28.10.2018 в 10:46, lem сказал:

Уважаемые те, у кого всё не так хреново, посоветуйте, что делать таким людям? 

Screenshot_3.jpg

Идти работать в частную клинику, если хватает мозгов и квалификации. Работать в гос. учреждениях и терпеть такое - абсолютно не уважать себя.

Изменено пользователем Sauber
  • Спасибо 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

По теме: хреново ли? Тут всё относительно. Относительно самих вас.

Сейчас слушаю много песен, как хорошо и стабильно жилось при Януковиче.
Именно при Януковиче в 2011-м из-за нулевой рентабельности закрылось ЧП, на котором работал водителем отец. Работу на дальнобой с более-менее приличным заработком искал около года. В это время мать получала учителем с 25-летним стажем в районе 2800-3000 на руки.

Прекрасно помню лето 2013-го, когда я, только окончив школу, пешком обходил весь свой райцентр, пытаясь на столбах найти объявление, где ещё могут дать денег в долг матери, так как после гибели отца не было даже 20 гривен на еду на ужин (отсутствие финансовой грамотности, не ведение семейного бюджета). По официальным данным в это время в стране была максимальная долларовая ЗП за время независимости и очень стабильный валютный курс.

Сейчас слушаю много песен, как плохо и нестабильно живётся сейчас.
Сейчас мы с женой работаем, не сказать, что батрачим, но и не лондрыжничаем. Не могу назвать себя богачом - машину/квартиру с месячной прибыли купить не могу, нужно откладывать.
Но.
Я прошёл этот путь за 5 лет, начиная с подсобника на стройке, который своими худыми руками таскал с 5 этажа по 100 мешков строительного мусора в день и от усталости вырубался прямо на мешках за 100 гривен в день.

Сейчас большинство моих знакомых - молодёжь от 19 до 25 лет и я не знаю ни одного, кто зарабатывает меньше 8000 в месяц (Харьков) и, тем более, у кого есть сложности с оплатой коммунальных услуг.
Кто-то работаем smm в агентстве и сам берёт заказы на дом, у кого-то магазин в инстаграме, кто-то в поте лица 2 года осваивал джаву и теперь пожинает плоды, кто-то уезжал танцевать в Турцию/Китай на полгода, кто-то организовал там свою группу и зарабатывает, как хороший айтишник, кто-то пошел на курсы дизайна и начинает брать заказы, параллельно работая на должности в ит, не требующей особой квалификации, кто-то подучил на адвансед английский и зарабатывает несколько тысяч (не гривен) в логистической компании, кто-то просто помогает бухгалтером у мамы в кафе (почему бы и нет?).

Возможно, это всё из-за того, что я просто перестал общаться с людьми, которые делают одновременно 2 несовместимые вещи:
1. Жалуются на жизнь.
2. Ровным счётом ничего не делают, чтобы эту жизнь улучшить.

Конечно, кто-то из тех, кого я знал, до сих пор работает в колл-центре за 5000 или в макдональдсе за 6800, это их выбор.

А теперь просмотрите ещё раз моё сообщение и подумайте: а причём тут власть? Причём тут Порошенко/Гройсман/Кабмин/Рада к моему нынешнему положению? Они лично помогали мне выбивать каждое повышение по должности и зарплаты? Они находили хорошее место каждый раз, когда я решал уволиться? Или Янукович лично не давал моему отцу найти работу в 2011-м, платил маленькую зарплату до этого, лично заставил мою семью влезть в долги?

Если тебе влом пойти на долбаные курсы английского или онлайн выучить элементарную верстку сайтов за неделю, то кого тебе винить в своей зарплате 6 тысяч и неспособности оплатить отопление, как не себя?

Так что, не понимаю людей, которые пишут недовольные властью пассажи, вы же просто расписываетесь в своей некомпетентности и неспособности построить нормальную жизнь себе. Есть исключения - например, пенсионеры, развал совка и копеечные налоги, которые у нас платят только 50% трудоспособных, лишают их шанса на достойную жизнь. Но мы говорим не о них, а о тех, кому сейчас меньше 60.

У вас же есть всё.

Изменено пользователем Sauber
  • Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Нравится 9
  • Не нравится 12

Поделиться сообщением

А в Польшу, пахать по 12-14 часов в день за 400€ ,едут лентяи,по вашему?  А на 8000 грн.можно прожить, по человечески? По моему надо, как минимум, в 4 раза больше... Да и 3000грн до 2014, и 8000грн-это примерно одно и то жё в долларовом эквиваленте. Только цены тогда были, в несколько раз ниже. 

Изменено пользователем aleksandr7434saman
  • Лайк 1
  • Нравится 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, admin сказал:

Пометил красным. Чувак поднялся и своих бывших знакомых-лузеров уже и знать не знает. 

Зачем мне тратить своё время на людей, которые занимают его в основном жалобами? И в большинстве своём они не разбираются в экономике, политике, грубо говоря - встречаемся, чтобы порассказывать, как плохо жить, и попереливать из пустого в порожнее.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на бесполезных людей.

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Нравится 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sauber сказал:

Если тебе влом пойти на долбаные курсы английского или онлайн выучить элементарную верстку сайтов за неделю, то кого тебе винить в своей зарплате 6 тысяч и неспособности оплатить отопление, как не себя?

Так что, не понимаю людей, которые пишут недовольные властью пассажи, вы же просто расписываетесь в своей некомпетентности и неспособности построить нормальную жизнь себе. Есть исключения - например, пенсионеры, развал совка и копеечные налоги, которые у нас платят только 50% трудоспособных, лишают их шанса на достойную жизнь. Но мы говорим не о них, а о тех, кому сейчас меньше 60.

У вас же есть всё.

Sauber, человек предполагает, а Бог располагает)

100 мешков строймусора в день могли выйти в травму позвоночника, it-шник - зрение может упасть ооочень быстро и в любом возрасте, у кого-то война, у кого-то больные родители...а бывает внезапно статья, дтп, внезапная беременность и Вам уже не до верстки сайтов и курсов английского было бы...жизнь штука непредсказуемая..."У вас же есть всё" - у нас спасение утопающего, дело самого утопающего...вот что у нас есть...

Ваш "путь за 5 лет"  достойный и несомненно заслуживает уважения, но Вы и есть исключение, а не закономерность. Закономерность как раз таки от власти должна исходить создаваемыми условиями...которых и в помине нет. Поэтому столько недовольных властью и они по-своему правы...

• Лайк 2
  • Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, aleksandr7434saman сказал:

А в Польшу, пахать по 12-14 часов в день за 400€ ,едут лентяи,по вашему?  А на 8000 грн.можно прожить, по человечески? По моему надо, как минимум, в 4 раза больше... Да и 3000грн до 2014, и 8000грн-это примерно одно и то жё в долларовом эквиваленте. Только цены тогда были, в несколько раз ниже. 

Я где-то плохо отзывался о тех, кто уезжает работать в другие страны? Наоборот - надо быть морально сильным человеком, чтобы оставить свою родину и вливаться в абсолютно другое общество, тем более усердно работая.

На 8000, если жить с другом/подругой в съёмном жилье и особо не шиковать - можно, проверено. Бывали ситуации, когда я думал, что моя жизнь с зарплатой 5000 в 2014-м была спокойнее и уютнее, но это скорее не касается уровня жизни.
Сейчас не представляю, как можно вдвоём меньше 25 тратить на базовые потребности.
Плюс я написал "от 8000", а не "все по 8000". Кто-то именно столько, кто-то - намного больше.

• Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sauber сказал:

Я прошёл этот путь за 5 лет, начиная с подсобника на стройке, который своими худыми руками таскал с 5 этажа по 100 мешков строительного мусора в день и от усталости вырубался прямо на мешках за 100 гривен в день.

Я,конечно,очень извиняюсь...Честно говоря,на сказку немного похоже, с таким объемом работы и оплатой...А не проще было флаеры раздавать за 100 грн в день?(((

• Нравится 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Sauber сказал:

Сейчас не представляю, как можно вдвоём меньше 25 тратить на базовые потребности.

А можно для уважаемой публики расписать БАЗОВЫЕ потребности для двоих в Харькове на 25к?Хоть экономить может научите?)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.