Перейти до змісту

NWEN

Друг форуму
  • Постів

    3 580
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент NWEN

  1. Так я теж описував логіку розвитку і казав що воно то звісно так буде розвиватися але це шлях в нікуди. Бо чим більш будуть тиснути, тим більше буде розрив зв'язків та розуміння. Що ми й спостерігаємо. Мобілізація буде все жорсткіше, але по принципу, - хто везе на тому і їдуть. Щоб я тут не нагнітав, - можна глянути як то було в Ірано-Іракській війні(ось наприклад, але це тільки мала частина). В перспективі, з врахуванням місцевих особливостей - атаманщина, саботаж одними гілками влади рішень інших, ментальне відокремлення соціуму від держави. З повним, та чим далі тим менше прикритим правовим нігілізмом, та дисфункцією всіх гілок влади. В перспективі з'являться райони схожі на американські чи латиноамериканські гетто, куди представники влади, без прикриття спеціально навчених загонів не заходять. Відповідно єдиним засобом керування державою залишиться примус та страх. Чи виживе в таких умовах країна, - питання на яке не вийде дати відповіді, але точно можна сказати що кров'ю вмиються всі, і вийдемо з того всі жебраками. 1917 на біс повторять, тільки вже не комуняки, а якісь інши хлопи. І щось я не хочу жити ні в Ірані ні в Іраку І які там 10 років? я гадаю що і трьох років в нас нема. Навіть щодо року не певен
  2. Рayoneer все равно куда выводить. Если Вашему банку ок зачислить такой платеж на кредитку... В теории могут, но не все, зависит от статуса в системе. Статус в системе как они его там раздают, - сам до конца не разобрался. Точно можно переводить тем кто работал с апворком и подобными. И точно нельзя если принимал только от нонейм контрагентов. Оно мне если честно не надо, поэтому не вникал. Ну а для компаний там немного другая история, но если юрлицо украинское то не советую. Виртуальные карты не использовал, к гугл кошелькам отношусь с предубеждением, так что не подскажу, сорри. П.С. Еще раз подчеркну что Рayoneer создан не для схематоза а для получения оплаты разными фрилансерами и подобных операций, следовательно они удобны, а все остальное не особо
  3. Обычсно работает вот так: "Лицо1 со своего банка может загнать деньги в свой Payoneer, а потом на Payoneer Лица2, а Лицо2 на свою банковскую карту?". Но как правило там не лицо а компания, часто не украинская(внутри Украины есть более удобные и понятные для местных компаний способы) Пополнить в банкомате насколько я знаю нельзя(или я не сталкивался). Нужно понимать цель карты: это предоставить возможность фрилансерам и подобному народу принимать оплаты с любой(почти) точки мира. Насчет кредитки не понял.
  4. Да, при чем эта дичь происходит вне зависимости от того хотим мы этого или нет. А еще и соседи неминуемо воспользуются ситуацией чтобы покачать. Ну и виноваты конечно же будут соседи, а мы чистенькие, ведь это не мы годами принимали простые решения не задумываясь о последствиях. Ай короче, с этим все ясно, и предупреждать уже поздно, это дерьмо уже не остановить, остается только констатировать.
  5. https://www.payoneer.com/ru/resources/how-to-use-payoneer/how-to-use-payoneer-guide/ TLDR: заводите аккаунт, процесс приблизительно как в банке, если нужно заказываете физическую карту в нужной валюте. получаете деньги(например с апворка или от своих контрагентов), выводите, снимаете. Ну и должны заплатить налоги по идее, но там вариантов масса как это оформлять
  6. Так вот чего сегодня во время тревоги мопеды летали. Отдельно: https://www.rbc.ua/ukr/news/kam-yantsi-podilskomu-100-lyudey-napali-avtomobil-1748552576.html А я предупреждал что эксцессы с горячими головами будут. Удивительно как только в новости прорвалось. @Олександрм помните нашу дискуссию? Вот оно, не прошло и полгода, и это еще мы не дошли до тех методов когда Вы описывали как всем будет пофиг на права отдельно взятого негодного\с отсрочкой\бронью. И несмотря на то что мы в масових заворушеннях стараемся не участвовать, по крайней мере я, по итогу последствия заденут и тех кто не участвовал, и последствия эти нам всем очень не понравятся.
  7. Это возможно только в случае если здесь не останется тех кто их ненавидит. Так что ненависть будет жить разве что где-то в Канаде в таком случае. Проблема в другом, - кто останется здесь после всего этого кордебалета. И вот если на примере Парагвая, - зачем парагвайцам такой Парагвай в котором не осталось парагвайцев. И является ли Парагвай без парагвайцев Парагваем? Не не. Не стоит путать Украину с отдельными лицами
  8. Ломка будет страшная, так что вернутся не все и не без ексцессов. А скорее, с учетом всех факторов, на этих чуствах будут продолжать играть, и война в каком-то виде будет продолжаться, возможно даже подписания всяческих договоров, с потенциалом к восстановлению в полном формате
  9. Сохранились. Имхо если поискать по кристально честным и некоррупционным европейцам, там можно много интересного во всяких интересных местах накопать. Есть из кого брать пример. <sarcasm>Можем гордиться, Европа учится у нас</sarcasm>
  10. Ну ок, и к чему это приведет? В долгосроке. Самих же любителей посеять ненависть Если что вопрос почти риторический
  11. Проблема в том что для многих ненавидеть превратилось в привычку. Испытывают ломку без объекта для ненависти. Да никакой любви они не научат, потому что сами не умеют. И я ж не говорю что потребность сформировалась сама собой. Но ведь в конечном итоге важно не то как она сформировалась, а то что она есть, и от нее не хотят избавляться. А ведь ненависть это путь в никуда. Перефразируя одного умного мужика хочется задать таким риторический вопрос: "вот представим что те кого вы ненавидите исчезли, что вы будете делать дальше?" И ведь ответа нет. Вот что страшно, и именно это мотивирует свалить подальше. Нет видения будущего иного кроме "ненавидеть". Но ведь так война не закончится, хоть сотню договоров подпиши.
  12. Это можно конечно назвать ресентиментом, но разве если с натяжкой. Проблема ж в том что народ самозабвенно ищет кого ненавидеть. Врагов/своих, уехавших/оставшихся, вооющих/уклоняющихся, итд. И пока один повод становится менее актуальным, на его место встает три новых. На мой взгляд это глубже, ресентимента, проблема в сформированной потребности кого-то ненавидеть. Ресентимент может быть исчерпан, а вот потребность в ненависти, когда уже все равно кого ненавидеть... И тут мы к сожалению все меньше и меньше отличаемся от наших визави
  13. Мир будет. Не факт что так скоро как все ждут но будет. Но скажу крамольную мысль проблему это не решит, т.к. корень проблемы в ненависти. А что-то с этим сделать насколько я вижу никто не собирается. А значит мир будет дрянной(тот самый худой который лучше доброй ссоры) и не факт что надолго.
  14. Да, это наиболее вероятный сценарий. Разве может по срокам туда-сюда +/- год-два. Есть у меня один знакомый, свалил в 14 с Донецка, а в 23 из страны, сейчас в Польше. Боюсь ему даже говорить. Надеется что больше переезжать не придется. Системно неспособна, а в виде достаточно массовых эксцессов вполне. А так да, что-то вроде сомалиленда. Собственно подобные вламывания(но не только они) это и есть сомалиленд.
  15. Дай Боже нашому теляті вовка з'їсти. Так, там з цим багатий досвід. А важлива суть: умови сторін до цих пір не мають бази для урегулювання. А значить не приїде.
  16. Как по мне это не изобретательность а апофигей апофеоза. Остается открытым вопрос, это все закончится до того как начнут вламываться в квартиры или после. Думаю что как раз где-то в разгаре вламываний и закончится, чем-то вроде сомалиленда. Потому что пока не вламываются у отдельных людей есть иллюзия что их не затронет и они в домике. Ну а от остальных прогнозов воздержусь, надоело когда за анализ ярлыки навешивают, те самые, пребывающие в иллюзиях.
  17. Есть надежда что освобождать они будут его где-то в районе сувалкского коридора. По ряду причин, которые можно объединить абстракцией: "истощение". И если что я этого не желаю, просто на деле мы уже там.
  18. Не может. Есть такое правило, кажется у морпехов сша: "В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки". Уровень подготовки и управления оценить можно уже давно По упоротой статистике? Мир будет, может относительный. И точно такой же дрянной как и война. По тому же правилу морпехов сша(или кто там это придумал первым)
  19. Моя работа никак не связана с локальным рынком. А вот вопрос как пережить чудаков с пулеметами таки да, актуален. Впрочем, на законное время одни решения, на беззаконное другие. Не будем забегать наперед Точка зрения зависит от точки сидения, а они у нас с властями прямо противоположны. Т.е. в своей логике они действуют абсолютно адекватно. Вы о сейчас а я о 2019
  20. Дядя с 2 классами и пулеметом не выживет при наших вводных. Хоть и захватит с собой на тот свет много людей, но быстро закончится. А дальше скорее рано чем поздно кто-то установит эффективный контроль. О легитимности и легальности того контроля можно долго дискутировать, но пока не увидим, не узнаем
  21. Под мы, я имею ввиду Украину как социокультурную систему. Вернее то что от нее осталось. Понятно что рядовому пересичному лично никто ничего не предлагал. Но тот же пересичный не сможет жить в вакууме и ему придется сталкиваться с той самой социокультурной системой. Ну у меня есть. Но политика к этому будущему ортогональна. Влиять может, но чисто как составляющая часть социума. Именно. Но по итогу почти все обещанное было сделано с точностью да наоборот. И мой расчет что там есть хоть капля адеквата и просто не будут лезть руцями в то что не понимают тоже не оправдался. Да, жаль что я это понял только лет через 10, а до этого был слишком молод и неопытен чтобы действительно понимать. Впрочем, пренебречь, вальсируем. Думаю система управления деградирует раньше чем закончатся люди.
  22. Та где? шо тот под юсейдом, что этот под юсейдом, хотя обещал иначе. Не вижу разницы. И если мозгов Бог стране не даст то и следующий будет такой же. Нас уже с силком ставят в выбор, где надо или ложиться под штаты, или самим думать. Но в головах все еще как-то уживается "трамп плохой, но он даст нам оружие". Щас, этот даст. Сначала как даст, а потом оружие. И да, мира нормального не будет, мы шансы на него просрали. В лучшем случае будет дерьмовая калька на мир где нас подвесят на поводке или те или эти.
  23. Однозначно ответить сложно, зависит от объекта. Если объект безпроблемный то будет. Но уже не так сильно как раньше. И еще, есть риск ускорения инфляции доллара. Тогда номинально рост может быть очень большой, но реальный будет все равно небольшим. Только по инфляции я затрудняюсь прогнозировать, не сложил мнение пока что, так что держу как возможный фактор в уме. Если говорить не о финансовых советах, а о том как считаю для себя: недвижимость все еще неплохой вариант вложений для диверсификации, но в Украине сопряжен с многими дополнительными рисками, начиная с того что разнесут во время БД, и заканчивая какими-нибудь "штрафами" даже если на деле с тцк все вопросы закрыл. Тоесть даже забронированные и негодные не могут чувствовать себя спокойно.
×
×
  • Створити...