NWEN
Друг форуму-
Постів
3 580 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент NWEN
-
Так я теж описував логіку розвитку і казав що воно то звісно так буде розвиватися але це шлях в нікуди. Бо чим більш будуть тиснути, тим більше буде розрив зв'язків та розуміння. Що ми й спостерігаємо. Мобілізація буде все жорсткіше, але по принципу, - хто везе на тому і їдуть. Щоб я тут не нагнітав, - можна глянути як то було в Ірано-Іракській війні(ось наприклад, але це тільки мала частина). В перспективі, з врахуванням місцевих особливостей - атаманщина, саботаж одними гілками влади рішень інших, ментальне відокремлення соціуму від держави. З повним, та чим далі тим менше прикритим правовим нігілізмом, та дисфункцією всіх гілок влади. В перспективі з'являться райони схожі на американські чи латиноамериканські гетто, куди представники влади, без прикриття спеціально навчених загонів не заходять. Відповідно єдиним засобом керування державою залишиться примус та страх. Чи виживе в таких умовах країна, - питання на яке не вийде дати відповіді, але точно можна сказати що кров'ю вмиються всі, і вийдемо з того всі жебраками. 1917 на біс повторять, тільки вже не комуняки, а якісь інши хлопи. І щось я не хочу жити ні в Ірані ні в Іраку І які там 10 років? я гадаю що і трьох років в нас нема. Навіть щодо року не певен
-
Рayoneer все равно куда выводить. Если Вашему банку ок зачислить такой платеж на кредитку... В теории могут, но не все, зависит от статуса в системе. Статус в системе как они его там раздают, - сам до конца не разобрался. Точно можно переводить тем кто работал с апворком и подобными. И точно нельзя если принимал только от нонейм контрагентов. Оно мне если честно не надо, поэтому не вникал. Ну а для компаний там немного другая история, но если юрлицо украинское то не советую. Виртуальные карты не использовал, к гугл кошелькам отношусь с предубеждением, так что не подскажу, сорри. П.С. Еще раз подчеркну что Рayoneer создан не для схематоза а для получения оплаты разными фрилансерами и подобных операций, следовательно они удобны, а все остальное не особо
-
Обычсно работает вот так: "Лицо1 со своего банка может загнать деньги в свой Payoneer, а потом на Payoneer Лица2, а Лицо2 на свою банковскую карту?". Но как правило там не лицо а компания, часто не украинская(внутри Украины есть более удобные и понятные для местных компаний способы) Пополнить в банкомате насколько я знаю нельзя(или я не сталкивался). Нужно понимать цель карты: это предоставить возможность фрилансерам и подобному народу принимать оплаты с любой(почти) точки мира. Насчет кредитки не понял.
-
Да, при чем эта дичь происходит вне зависимости от того хотим мы этого или нет. А еще и соседи неминуемо воспользуются ситуацией чтобы покачать. Ну и виноваты конечно же будут соседи, а мы чистенькие, ведь это не мы годами принимали простые решения не задумываясь о последствиях. Ай короче, с этим все ясно, и предупреждать уже поздно, это дерьмо уже не остановить, остается только констатировать.
-
https://www.payoneer.com/ru/resources/how-to-use-payoneer/how-to-use-payoneer-guide/ TLDR: заводите аккаунт, процесс приблизительно как в банке, если нужно заказываете физическую карту в нужной валюте. получаете деньги(например с апворка или от своих контрагентов), выводите, снимаете. Ну и должны заплатить налоги по идее, но там вариантов масса как это оформлять
-
Так вот чего сегодня во время тревоги мопеды летали. Отдельно: https://www.rbc.ua/ukr/news/kam-yantsi-podilskomu-100-lyudey-napali-avtomobil-1748552576.html А я предупреждал что эксцессы с горячими головами будут. Удивительно как только в новости прорвалось. @Олександрм помните нашу дискуссию? Вот оно, не прошло и полгода, и это еще мы не дошли до тех методов когда Вы описывали как всем будет пофиг на права отдельно взятого негодного\с отсрочкой\бронью. И несмотря на то что мы в масових заворушеннях стараемся не участвовать, по крайней мере я, по итогу последствия заденут и тех кто не участвовал, и последствия эти нам всем очень не понравятся.
-
Это возможно только в случае если здесь не останется тех кто их ненавидит. Так что ненависть будет жить разве что где-то в Канаде в таком случае. Проблема в другом, - кто останется здесь после всего этого кордебалета. И вот если на примере Парагвая, - зачем парагвайцам такой Парагвай в котором не осталось парагвайцев. И является ли Парагвай без парагвайцев Парагваем? Не не. Не стоит путать Украину с отдельными лицами
- 579 відповідей
-
- 4
-
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Ломка будет страшная, так что вернутся не все и не без ексцессов. А скорее, с учетом всех факторов, на этих чуствах будут продолжать играть, и война в каком-то виде будет продолжаться, возможно даже подписания всяческих договоров, с потенциалом к восстановлению в полном формате
- 579 відповідей
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Сохранились. Имхо если поискать по кристально честным и некоррупционным европейцам, там можно много интересного во всяких интересных местах накопать. Есть из кого брать пример. <sarcasm>Можем гордиться, Европа учится у нас</sarcasm>
-
Ну ок, и к чему это приведет? В долгосроке. Самих же любителей посеять ненависть Если что вопрос почти риторический
- 579 відповідей
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Проблема в том что для многих ненавидеть превратилось в привычку. Испытывают ломку без объекта для ненависти. Да никакой любви они не научат, потому что сами не умеют. И я ж не говорю что потребность сформировалась сама собой. Но ведь в конечном итоге важно не то как она сформировалась, а то что она есть, и от нее не хотят избавляться. А ведь ненависть это путь в никуда. Перефразируя одного умного мужика хочется задать таким риторический вопрос: "вот представим что те кого вы ненавидите исчезли, что вы будете делать дальше?" И ведь ответа нет. Вот что страшно, и именно это мотивирует свалить подальше. Нет видения будущего иного кроме "ненавидеть". Но ведь так война не закончится, хоть сотню договоров подпиши.
- 579 відповідей
-
- 5
-
-
-
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Это можно конечно назвать ресентиментом, но разве если с натяжкой. Проблема ж в том что народ самозабвенно ищет кого ненавидеть. Врагов/своих, уехавших/оставшихся, вооющих/уклоняющихся, итд. И пока один повод становится менее актуальным, на его место встает три новых. На мой взгляд это глубже, ресентимента, проблема в сформированной потребности кого-то ненавидеть. Ресентимент может быть исчерпан, а вот потребность в ненависти, когда уже все равно кого ненавидеть... И тут мы к сожалению все меньше и меньше отличаемся от наших визави
- 579 відповідей
-
- 4
-
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Мир будет. Не факт что так скоро как все ждут но будет. Но скажу крамольную мысль проблему это не решит, т.к. корень проблемы в ненависти. А что-то с этим сделать насколько я вижу никто не собирается. А значит мир будет дрянной(тот самый худой который лучше доброй ссоры) и не факт что надолго.
- 579 відповідей
-
- 6
-
-
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Да, это наиболее вероятный сценарий. Разве может по срокам туда-сюда +/- год-два. Есть у меня один знакомый, свалил в 14 с Донецка, а в 23 из страны, сейчас в Польше. Боюсь ему даже говорить. Надеется что больше переезжать не придется. Системно неспособна, а в виде достаточно массовых эксцессов вполне. А так да, что-то вроде сомалиленда. Собственно подобные вламывания(но не только они) это и есть сомалиленд.
-
Дай Боже нашому теляті вовка з'їсти. Так, там з цим багатий досвід. А важлива суть: умови сторін до цих пір не мають бази для урегулювання. А значить не приїде.
- 579 відповідей
-
- 1
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Как по мне это не изобретательность а апофигей апофеоза. Остается открытым вопрос, это все закончится до того как начнут вламываться в квартиры или после. Думаю что как раз где-то в разгаре вламываний и закончится, чем-то вроде сомалиленда. Потому что пока не вламываются у отдельных людей есть иллюзия что их не затронет и они в домике. Ну а от остальных прогнозов воздержусь, надоело когда за анализ ярлыки навешивают, те самые, пребывающие в иллюзиях.
-
интуиция подсказывает что врядли поедет. хочу ошибаться.
- 579 відповідей
-
- 1
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Есть надежда что освобождать они будут его где-то в районе сувалкского коридора. По ряду причин, которые можно объединить абстракцией: "истощение". И если что я этого не желаю, просто на деле мы уже там.
-
Не может. Есть такое правило, кажется у морпехов сша: "В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки". Уровень подготовки и управления оценить можно уже давно По упоротой статистике? Мир будет, может относительный. И точно такой же дрянной как и война. По тому же правилу морпехов сша(или кто там это придумал первым)
- 579 відповідей
-
- 6
-
-
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Стране нужен. Это отдельным *пропустим* не нужен
- 579 відповідей
-
- 7
-
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Моя работа никак не связана с локальным рынком. А вот вопрос как пережить чудаков с пулеметами таки да, актуален. Впрочем, на законное время одни решения, на беззаконное другие. Не будем забегать наперед Точка зрения зависит от точки сидения, а они у нас с властями прямо противоположны. Т.е. в своей логике они действуют абсолютно адекватно. Вы о сейчас а я о 2019
-
Дядя с 2 классами и пулеметом не выживет при наших вводных. Хоть и захватит с собой на тот свет много людей, но быстро закончится. А дальше скорее рано чем поздно кто-то установит эффективный контроль. О легитимности и легальности того контроля можно долго дискутировать, но пока не увидим, не узнаем
-
Под мы, я имею ввиду Украину как социокультурную систему. Вернее то что от нее осталось. Понятно что рядовому пересичному лично никто ничего не предлагал. Но тот же пересичный не сможет жить в вакууме и ему придется сталкиваться с той самой социокультурной системой. Ну у меня есть. Но политика к этому будущему ортогональна. Влиять может, но чисто как составляющая часть социума. Именно. Но по итогу почти все обещанное было сделано с точностью да наоборот. И мой расчет что там есть хоть капля адеквата и просто не будут лезть руцями в то что не понимают тоже не оправдался. Да, жаль что я это понял только лет через 10, а до этого был слишком молод и неопытен чтобы действительно понимать. Впрочем, пренебречь, вальсируем. Думаю система управления деградирует раньше чем закончатся люди.
-
Та где? шо тот под юсейдом, что этот под юсейдом, хотя обещал иначе. Не вижу разницы. И если мозгов Бог стране не даст то и следующий будет такой же. Нас уже с силком ставят в выбор, где надо или ложиться под штаты, или самим думать. Но в головах все еще как-то уживается "трамп плохой, но он даст нам оружие". Щас, этот даст. Сначала как даст, а потом оружие. И да, мира нормального не будет, мы шансы на него просрали. В лучшем случае будет дерьмовая калька на мир где нас подвесят на поводке или те или эти.
-
Однозначно ответить сложно, зависит от объекта. Если объект безпроблемный то будет. Но уже не так сильно как раньше. И еще, есть риск ускорения инфляции доллара. Тогда номинально рост может быть очень большой, но реальный будет все равно небольшим. Только по инфляции я затрудняюсь прогнозировать, не сложил мнение пока что, так что держу как возможный фактор в уме. Если говорить не о финансовых советах, а о том как считаю для себя: недвижимость все еще неплохой вариант вложений для диверсификации, но в Украине сопряжен с многими дополнительными рисками, начиная с того что разнесут во время БД, и заканчивая какими-нибудь "штрафами" даже если на деле с тцк все вопросы закрыл. Тоесть даже забронированные и негодные не могут чувствовать себя спокойно.
- 4 105 відповідей
-
- 7
-
-
-
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
