NWEN
Друг форуму-
Постів
3 580 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент NWEN
-
Писал первый год войны об этом. Концептуально ничего не поменялось, так что не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Если кратко, то дно было, и время покупать было. Сейчас уже не знаю, как-то поздновато, сильно не заработать. Хотя после войны скорее всего нас ждет дефицит нормального жилья. Вот только дождемся ли. И мы, и наша недвижимость.
- 4 105 відповідей
-
- 2
-
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Могут перестать. И прекратить давать разведданные и прочее. В прошлый раз таблетка для ума подействовала быстро.
- 579 відповідей
-
- 6
-
-
-
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Хотеть то можно, главное чтобы хотелками не прилетело. А мира не будет, по крайней мере такого как себе это представляют. Эти блаженные не умеют останавливаться, поэтому вместо хреновых условий сейчас, получится еще хуже но потом. Есть ошшшушение, что Трамп просто поставил себе некий дедлайн, после которого помощи никакой оказывать не будет. И его не колышет будет к тому времени хоть худой но мир, или будет продолжаться война. Как и не колышут начертания линии фронта и прочие последствия его действий. И несмотря на циничность, и то что Украине это как нож в спину, нужно признать что он в своем праве. Он пришел, озвучил свои условия. Не договорились? Ну тогда все. Он нам ничего не должен. И вывести на эмоции, как Байдена, не выйдет. Вот только понимают и принимают ли это наши? Сомневаюсь.
- 579 відповідей
-
- 9
-
-
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Ті хто тікають роблять це до
-
Да, где-то так это и работает. Поэтому в общении с подобными лучше всегда сохранять предельную вежливость и не вовлекаться в эмоциональные оценки. А потом сделать свой ход. Как правило, кто первый поплывет на эмоции, тот и проиграл. Но это общий случай. В обсуждаемом случае играть смысла нет, кто может организовывает живительный пилюль в виде звонка сверху. А могут не только лишь все. Кто не может, - падает на тапок. Вменяемых вариантов договориться нет, будь хоть трижды прав. Не с кем, и не о чем.
-
Дорога, но страх перед принудителями больше. Ну и в таких вещах у каждого теплится надежда, а вдруг не его, а вдруг пропетляет как-то. Итд итп. А когда сидит в окопе то уже поздняк метаться чаще всего. А на что рассчитывают принудители? Да вот на то же, или что пронесет, или настолько далеко не заглядывают. И что интересно, большинство таки в той или иной степени пронесет. Прекрасно понимаю. Однако выбор есть всегда. Иногда это выбор между плохо сидеть и хорошо лежать. Пока вся эта дикая система кое-как отбалансировалась и - кого-то ловят - кто-то даже сам приходит, например чтобы отсрочку сделать, а там как повезет - кто-то бузит и испытывает на себе ту самую систему - кто-то по дороге или из учебки пропадает в неизвестном направлении - кого-то из пункта выше ищут и даже находят - кто-то повторяет этот цикл несколько раз пока не посадят - кто-то петляет на тыловые должности - ну а кто нет то там вероятность увечья/смерти/без вести достаточно высока. у меня 2 круга общения: 1й нетипичный, околоит, там задело конечно но не всех, а 2й это обычный, соседи, знакомые там где живу итд, почти у каждого в семье есть кто служит/погиб/ранен, по госпиталям/пропал без вести/в плену. часто по нескольку человек. Это все опасные игры, и работает на страхе, сокрытии информации, да на том что народ находится в эмоционально нестабильном состоянии. Потому что если включить логику то выдавливание такого количества народу за рамки правового поля несет опасность в первую очередь государству, а не тем кого выдавили. Но снова таки, похоже что на 2 шага вперед никто и не собирался думать.
-
Люди слабы. Проще идти по течению чем предпринять хоть что-то. На том и держится принуждение.
-
Она и есть. А с точки зрения видимости, не переживайте, чхать всем, что надо то и нарисуют. Мне вон недавно на глаза какой-то то ли тсн то ли что попался где диктор уверенным голосом говорил про месячное перемирие предложенное Украиной. Гипотетические сценарии в рассчет не принимаю, я не самоубийца, мне оно не надо. Разведданные я так понимаю вернули? Надолго? И главное, зная Трампа, - во что нам это обошлось? Интересно сколько может продолжаться ведение необеспеченной политики...
-
Не, ну это на здоровье, абы не нашу... Вот кто это выберет тот пусть и делает.
-
Клоуны. Ничему людей жизнь не учит. Хотя,... да пошли они, и одни и другие. Интересно только, из кого нового Гитлера слепят.
-
А, дійсно в цій частині Ви праві, те що я згадав то стосувалося строків притягнення до відповідальності, а не можливості повторного притягнення. Однак це не заважає доблісним працівникам забути/забити та просто виписать штраф на авось. І тоді це вже буде проблемою громадянина. Перевіряти правомірність швидше за все тільки через суд.
-
Є ж же триваюче правопорушення. Так що за бажанням можна аргументувати нове притягення. А на практиці, - просто виставлять штраф і хоч судись, хоч плати.
-
Сложил на основании разных противоречивых источников. Да и по большому счету какая нам разница как они там у себя живут, и даже за счет чего обеспечивают. Ок, возможно у них чуть лучше нищеты, или наоборот чуть хуже. Вообще не принципиально и даже спорить не вижу смысла, пусть корейцы сами разбираются, меня их нюансы мало беспокоят. Для рациональных рассуждений о нашей ситуации не принципиально какую цену они платят. Для меня видно что они обеспечивают. А мы? А можем? А какая цена будет для нас? Вот что меня интересует.
- 579 відповідей
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Сейчас да, в конце 90х нет, я если и исказил упрощением, то не сильно. На этот счет можно долго спорить, но основная мысль не о том как живет Северная Корея, а том чтобы быть хотя-бы Северной Кореей надо это чем-то обеспечивать, так что даже на серверную Корею пока не вытягиваем.
- 579 відповідей
-
- 1
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Много чего. Например 2 миллиона снарядов. Чтобы быть даже Северной Кореей, этому надо соответствовать. Даже если это людоедский нафиг никому не нужный режим, например Северная Корея, необеспеченная политика приведет к развалу, как у Судана или Сомали. И Северная Корея его обеспечивает, жертвуя минимально приемлемыми бытовыми условиями граждан, повергая их в нищету и часто голод, раскрутила ВПК, на технологиях середины 20 века +/-. Чего в их случае достаточно, поскольку они нафиг никому не интересны. Были бы интересны, не выжили бы. Есть ли у нас достаточный ВПК, и организаторские способности у чиновников? Ну, предлагаю самостоятельно прикинуть
- 579 відповідей
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
А при чем тут основа она или нет. У них проблема с экономикой из-за глупостей в энергетике, дефицита квалифицированной рабочей силы, что ведет к спаду промышленности. То что евросовок без них скорее всего рассыпется, не отменяет того что Германия сама может навернуться лет через 10-15(и дай Бог чтобы не раньше). Это то что видно из сегодняшних реалий. Эка задело то. Я начал много писать, и насчет того что и полякам на од можа до можа можно про кусочек Польши вспомнить, и как смешны притязания славян, не важно каких, на скандинавское государство Гардарики(известное так же как Киевская Русь) но это судя по всему моя ирония снова будет принята за чистую монету. Так что пожалуй ограничусь, самоцитированием, к которому подводил предыдущей иронией, в нем ответ на все попытки приписать мне и опровергнуть то, чего там даже и близко не было. А вот был там вот такой вывод:
-
Эти дискуссии о том что там было 1000 лет назад, валидны только если оппонет ими что-то объясняет. Грубо если американец/русский начинает рассказывать за великую историю то у нас есть чего ему ответить. И за жабы квакали(кстати это только к москве относится, потому что на месте нью-йорка жабы не квакали, там рыба плескалась да странствующий голубь летал, что тоже невелика честь). И за то кто там кому мат/отэц. Но в сфере рационального принятия решений эти знания практического применения не имеют, и учатся побочно. Ведь история дает нам некоторое представление о менталитете этноса, и это действительно может помочь найти общий язык, подчеркиваю, - общий. Ну а кто там где квакал, годится только для потролить, всяких исторически упоротых обосновывателей первородства/главности. Есть только здесь и сейчас. Для подкрепления этого мнения можно взять Германию. Кайзеровская германия это период расцвета и экспансии. С ними считались (-1918) Веймарская республика, - страх ужас и тлен(18-33) Фашистская германия, - творила что хотела, всем миром останавливали(33-45) Период окупации, - фактическая утрата независимости и собственной политики(45-90) Евросоюз растущий, - лидирующие позиции в мире по факту(92-2015) Евросоюз в кризисе, - утрата влияния, и как бы немцы не провалились в веймарскую республику дубль 2, пока не ясно(2015-) И это всего то за 1,5 века. 3 периода расцвета и мощи, и 3 периода когда казалось что германии конец. Холиварить на этом можно долго. Но имеет значение только то что сейчас, - а сейчас Германия дряхлеющая страна, с мощной производственной базой, но проблемами в энергетике и экономике из-за глупой политики, в первую очередь в энергетическом секторе. Сумеет преодолеть, - ее снова будут бояться, не сумеет, - вытрут ноги. И кого там колыхала та веймарская республика, пока Германия показывала мощный рост в составе евросоюза?
-
У меня по канве возражений не было, я лишь оппонировал что договариваться о упомянутых ранее мелочах смысла нет. А в остальном да, так и есть. Кроме пожалуй искусственного интеллекта. Границы его применения уже отчетливо видны. Хотя внедрение достигнутого займет еще лет 10, и для простого плебса покажется чем-то прорывным, технологической сингулярности от этого не жду. Бюрократия сожрет почти всю прибавку к эффективности. Но это уже для другой ветки, в контексте мира в Украине влияния не имеет. А вот что имеет это прорывающаяся в публичное пространство подковерная возня вокруг возможного перемирия. Почему возможного? Потому что есть ощущение что его добивается только Трамп, и то... там с оговорками. Остальные пока не сильно заинтересованы. Не заинтересованы в основном потому что глупцы.
- 579 відповідей
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Нет смысла. это все можно легко отыграть назад, кроме разве что технологий. Если пофантазировать(хотя скорее всего это имеет мало общего с реальностью, так что просто пример) то обсуждать могли бы раздел сфер влияния в арктике, или космос делить, или кооперация по тому же космосу(если что сейчас ни США, ни РФ не в состоянии запустить человека на Луну, это уже утраченные технологии развитых цивилизаций). На худой конец какая-то дележка рынка углеводородов имела бы смысл. А проблем с бабками, или санкциями у них нет(вернее проблемы от этого у простого народа, но проблемы индейцев шерифа не волнуют). С другой стороны, на самом деле территории в 21 веке имеют такую ценность что... В общем у меня нет рационального объяснения гиперфиксации кремля на территориях, кроме как "хочется показать победу". Экономика давно кроет территории. У кого финансовый поток, тот и главный, а не тот у кого территорий много, особенно если они плохо управляются и осваиваются.
- 579 відповідей
-
- 2
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Не взлетит. Как и в прошлый раз не взлетело, на улице давно не 22 год, так что все згідно-відповідно. А с ними не взлетит и 300-400 тысяч, не то что 30-40.
-
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Так что не уверен насчет 2-3 недели. А в целом Вы правы, тренд понятен еще с выборов Трампа, а за последнюю неделю мы получили тому окончательные подтверждения. И до того как будет мир еще много крови с нашего народа выпьют, к сожалению. Что самое обидное, даже если считать цинично, без эмпатии, в этом больше нет хоть какого-то позитивного смысла. Тоесть все это идет не за то чтобы стало лучше, а чтобы еще какое-то время не стало хуже.
- 579 відповідей
-
- 4
-
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Что характерно антизападным его любят называть наши. Симптоматичненько в общем. А в самой Румынии его больше пинают за то что правый итд, ну и закидывают что "новый орбан" "продался путину" и прочее в том же духе. Ну по словам сми которые ему не сочувствуют. Как оно на самом деле я считаю должны разбираться румыны сами, это их внутреннее дело. Но приход подобного кандидата потенциально может создать трудности с поставками если они к тому времени еще останутся. А вообще смотрю я на это все... И с одной стороны я просто офигеваю от правого поворота, это добром не кончится. Еще хлебанем полной ложкой решений от новых администраций в западных странах, если не сбавят обороты. Как бы не полыхнуло. А с другой, понимая какую волну они оседлали и почему, и то что либералы-демократы, по факту левачки методы выбирают из раздела слабоумие и отвага. Ну приблизительно как мочиться против ветра на морозе. Вроде и дело сделали, и даже тепло, но только усугубляет проблему. Могу подвести итог что ближайшие годы будут очень напряженными и непредсказуемыми, вне зависимости от того продавит Трамп перемирие или нет.
-
И за всей кутерьмой мы пропустили интересную новость, в Румынии арестовали недемократично победившего в демократических выборах кандидата: https://www.digi24.ro/stiri/actualitate/justitie/surse-calin-georgescu-ridicat-de-politie-3135949 вольный пересказ для не знающих румынский: https://www.eurointegration.com.ua/news/2025/02/26/7205953/ из интересного, - Румыния последняя из соседних с нами стран нато в которой не произошел пока что правый поворот. задержали собственно кандидата с явно правым уклоном.
-
Оно то да. Но то что выбрано на сейчас не может сформировать меритократию. Их способности скорее позволять сформировать плутократию или что-то вроде того. Некая "власть достойных по нужным критериям согласно которым у руля воротилы корпоративных групп, и все законно". Не в явном виде конечно.
-
Самому интересно. Но думаю их руководство осуществляется по принципу: если нельзя победить, - нужно возглавить. Но насколько я вижу, мы идем к атомизации мира для пересборки на каких-то новых правилах. А новые технологии этой атомизации помогают.
