Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Говоря о том, когда имеет смысл хранить сбережения в гривне нужно говорить не о значении курса (цифра и только), а об условиях. На мой взгляд:

1) Баланс экспорта/импорта.

2) Относительная стабильность (хотя бы пол года) монетарных агрегатов.

3) Бездефицитный бюджет.

4) Рост (пусть небольшой) ВВП.

5) Ответственное руководство страны.

От п. 5 зависят и пп.1-4. В нашей стране выполнение п. 5 маловероятно, следовательно, пп.1-4 выполнены быть не могут.

Вывод: храните сбережения в $$ а $$ в банке (3-х литровой).

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я на самом деле с вами согласен, и то что курс стабильный нужен и так далее. просто не верю в это давно и вычеркнул эту возможность из головы. 

мне интересно, существует ли на ваш взгляд возможность государству вернуть деньги из под матрасов? что для этого должно произойти?

повторяю, для государства это финансовая задача номер 1 (имхо)

 

Пожалуй Ваши мысли не верны. При дефолте никто не станет продавать валюту за фантики которые завтра могут не стоить и цента.. Люди наоборот начнут скупать валюту на черном рынке по любой цене!

 

чуть выше я писал, выделил ключевые слова восклицательными знаками

 

 для меня пожалуй никакой. хотя, если бы у правительства были !!!планы по увеличению!!! ЗВР то м2/звр :)

 

итог: матрасные деньги государство не получит.

 

в цифру 15 как временно стабильную не верю, возможно хотя бы 17.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разместил гривны на депозит до середины августа. Забрал. Сконвертировал эти 60% по 14.1, т.к. через банки, в которых доллар тогда уже было тяжело найти по 13.8, было бы слишком долго. Через неделю курс 15, а потом административные ограничения и курс 14.5-15 на рынке.

 

 

Так приват же продавал почти весь сентябрь по 13 (+/-)?????? :wacko: :wacko: :wacko:

Неувязочка...

 

 

Конечно же, конвертну доллары->гривна только при стабильном курсе.

 

Теперь из доллара палкой не выгнать

 

 

А это да....
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Так приват же продавал почти весь сентябрь по 13 (+/-)?????? :wacko: :wacko: :wacko:

Неувязочка...

Приват по 13 продавал уже потом, примерно через 1-2 недели, когда уже ввели админ ограничения. До этого, в привате, как и везде был курс 13.8, и можно было купить только лимит. Т.е., не купил сегодня, завтра уже дороже.

Да, потом, доллары купленные на рынке по 14.1, отправлялись обратно на рынок по 13.5-13.7, и заново откупались дешевле в привате. Но это - другая история.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вспомните 2008й год. тогда тоже набирались долларом по самое нехочю. И уверен что тоже так думали что вот вот и покатится назад к 5 - а не случилось

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам я по горло в долларе. Но одна мысль не дает покоя - не один я такой "умный", все набили банки (3л) и матрацы зелеными бумажками :) Ну не верю я, что всех оленей, и меня в том числе, никак родное государство не кинет. Вот только способ пока понять не могу.

Насчет "все набили" - это Вы погорячились. Набили все, кто мог.

А те, кто забирает хоть по кусочку, хоть гривной по этому смешному курсу свои валютные депозиты из проблемных банков?

А те, у кого до сих пор депозиты в гривне? (Не надо смеяться, не все люди до сих пор отчетливо понимают, куда всё катится).

Вариантов масса.

Имя им - легион.....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вспомните 2008й год. тогда тоже набирались долларом по самое нехочю. И уверен что тоже так думали что вот вот и покатится назад к 5 - а не случилось

Я прекрасно помню доллар по 4,65 в июле 2008 года. Тогда многие ломанулись кредиты брать в валюте, так как бакс с 5 до 4,65 упал. А ЗП в гривне были, вот это было знатное кидалово. Особенно для тех, кто ипотеку в баксах взял да и еще по тем заоблачным ценам. Держите деньги в баксах.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк установил ограничения на курс в обменниках http://minfin.com.ua/2014/11/04/5197110/

 

короче ясно, продолжаем играть в дурачков. Вроде что-то делаем, но нихрена не получается.

все это очень похоже на схему при которой эти 5 лямов уйдут кому нужно и по курсу ниже рыночного. 

ощущение что ПАПа выжидает момент когда будет сильная фаза противостояния на Донбассе и потом объявит, что все плохо. 

Гонтарева по слухам ушла, по крайней мере электронные повидомлення рассылает ее зам

Змінено користувачем AIM
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×