Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

думаю ,что доллар падает на черном рынке  потому,что народ увидел уже полупустые полки продуктовых магазинов,и подумал,что доллары на стол в кухне не поставишь,понемногу сдают-пополнить запасы продуктов,бабушки из 90-х никуда не делись,подросли новые...но это ненадолго-куда ж эта гривна пойдет из магазинов?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где то Нага пропал и иже с ним....которые вещали о дефолте в конце февраля... и курсе 100грн. за зеленный... :rolleyes:

Это не офтоп...Просто не могу понять, прогнозировали по 100, а сейчас 27-29грн. за бакс.

Помогите разобраться! Спасибо...

Я не Нага и про дефолт не вещал, но позвольте ответить. Спрогнозировать дефолт с хорошей точностью невозможно. Однако, можно оценить курс при дефолте (оценивая ситуации в других странах), и если он будет, то курс будет близок к М2/ЗВР. Отношение М2/ЗВР за январь - 145. С учетом того, что исторически  в Украине соотношение М2/(ЗВР*курс) было в пределах 2-2.5 (лет 10) и в предыдущий кризис 2008 года не поднялось выше 3, давление на гривну по этому показателю сохранится до уровня 45-50 (разве что перестанут печатать деньги или пополнят резервы). И это без учета всей текущей катавасии с банковским кризисом и общим развалом экономики.

 

А пока наслаждайтесь откатом.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И Вам добрый день :)!  В пн-вт до чт включительно скорее всего будем плавно падать на 20-30коп. в день, т.к. оленей реально очень много и очереди у обменок по 26.5-27 очень и очень много, чем конечно же и воспользуются барыги - это их хлеб, но тут есть другой момент - им банки мешают, которые не будут давать сильно спускаться вниз.

*********

Мой совет - заходить в бакс частями с ПН с УТРА и до среды на всю гривну!

Никаких мифических 20-24 гривны за бакс не будет как говорит наш *******-президент - огромный неудовлетворенный спрос,,,,,,,,

простите конечно, но то ли я чего то не догоняю, то ли лыжи не едут уже...

 

А как же Ваш спор спор с Дмитрием , по поводу +/-25 ?

 

с Вашим сегодняшним мнением - как то не пляшет.... ;)

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не смеши, уже по всем новостям показали пустые заправки и жалующихся работников, что народ не хочет и не может заправляться по таким ценам. Только что прошлись по городу, тишина, да суббота, но такого я никогда не видел.

Это где прошлись, по кладбищу?!

Час назад из СкайМола - место на парковке 10 мин выкатывал, забиты все уровни!!! 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И Вам добрый день :)!  В пн-вт до чт включительно скорее всего будем плавно падать на 20-30коп. в день, т.к. оленей реально очень много и очереди у обменок по 26.5-27 очень и очень много, чем конечно же и воспользуются барыги - это их хлеб, но тут есть другой момент - им банки мешают, которые не будут давать сильно спускаться вниз.

 

Скажу по сути - дороже 27 доллар никогда не покупал (для себя) и Вам не советую. Сейчас, если постараться, реально найти по 27, при чем легко!

Мой совет - заходить в бакс частями с ПН с УТРА и до среды на всю гривну!

Никаких мифических 20-24 гривны за бакс не будет как говорит наш *******-президент - огромный неудовлетворенный спрос, война на которую ВСЕ РАВНО ИДУТ ДЕНЬГИ (солдатов нужно одевать, кормить, з.п. и т.д.), импортеры/экспортеры  в шоке и не за что не продадут бакс на МБ по 25, если брали его 35+!

 

Мое мнение, что рывок вверх будет позже (ориентировочно перед траншем, т.к. в любом случае денег нет - а заработать их на качелях - самый легкий источник млрд-ных доходов и наши керманычи никогда не откажутся от такого) очень быстрый и жесткий - т.к. в тот момент паника будет лютая, т.к. сейчас народ массово из доллара выходит в гривну и это реально СТРАШНО :o:wacko::blink: , т.к. следующий поход будет гарантировано выше предыдущего! :ph34r:

Спасибо дорогой ,но я по неопытности купил вчера по 31 ,а позавчера по 32 ...поздновато сюда попал.

Скажу тоже реальные факты ,некоторые ждут.ждут понед.-вт.-среды с надеждой продать подороже....

А пока кто и продаёт ( ну не самые тупые алени) ,а более здравый народ ,нуждающийся возможно в гривни по 28-29 Днепр

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что импортеров выгнали с межбанка и через 3-4 дня бензина не будет... Нужны баксы на закупку если на межбанк нельзя куда они пойдут скупатся? думаю всё прекрасно понимают черный рынок...Такие качели ето не норма продукты назад будут с треском опускать если вопше опустят... То туда то сюда " олени рулят"   ... Мне просто логику людей интерсно понять те кто по 26-27 бежат здать бакс.... ? зачем?

Давайте не нагнетайте3-4 дня бенз будет. Много трейдеров скупились раньше и загнали все в нефтебазы. В пятницу мы смогли купить даже вагоны. Но трейдеры в понедельник пересчитают курс или вернут деньги нам, а если курс выростет то мы доплатим. Считали по 33-34.
  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бгг... Мы популярны! Для тех, кто владеет английским:

http://safehaven.com/article/36804/ukraine-rations-food-interbank-rate-new-record-low-monetization-of-bonds-devaluation-kerosene-electronics-a-store-of-value

 

Кста, автор тоже считает график курса гривни бредовым.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так что скажете, будет доллар расти или падать? Завтра думаю менять на гривну или еще подождать, я уже совсем заплуталась, одни говорят о росте другие о падении, хоть бы хто один из ПЛАТНОЙ ВЕТКИ подсказал бедному народу. Если знаете что доллар будет дорожать то хоть плюсик поставьте под этим сообщением, а если дешеветь то минус.

Вы если не уверены, не сливайте всю сумму сразу, или не покупайте на все сразу. Диверсифицируйте. Вы думаете есть барыги те же, которые за раз все могут слить. Частями. Все частями. 

 

Вам тут 90% скажет одно, сливать весь $ за 1 раз точно не разумно. Начтите с 15-20% суммы максимум. Так Вы хотябы минимизируете возможные потери.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×