Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.03.2020?  

362 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.03.2020? (голосование будет закрыто 10 февраля)

Рекомендованные сообщения

при чем тут 4-ое января и перенос голосов? я говорю что уже после старта голосовалки в вопросе была изменена дата, а значит какая-то часть проголосовавших (как я) делала прогноз на год а не на месяц, то есть конечные результаты как минимум не корректны 

Голосование было изначально о курсе на 01.02.2016 года.

Если же Вы неправильно прочитали вопрос и запутались в датах, то не нужно обвинять в не корректности.

Только у Вас какие-то претензии.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Сегодня приснился сон - МБ 26.3. Как думаете может быть на этой неделе такое?

Сначала увидим 24.3,потом ваши 26.3

Поделиться сообщением

Весна початок літа, якщо не помиляюсь, але зараз не час на такі ігри..., пробують дотягнути до траншу різними способами, іншими словами стискають вже стиснену пружину :)

Та яка пружина. ЧР як мінімум завжди дорожчий за ризики. А тут шо? ЧР став гуманним? І не реагує на МБ? На цілу гривню. Це нонсенс.

Поделиться сообщением

Та яка пружина. ЧР як мінімум завжди дорожчий за ризики. А тут шо? ЧР став гуманним? І не реагує на МБ? На цілу гривню. Це нонсенс.

А почему бы и нет? ЧР  в 22 числах прошлого месяца держался на уровне 26.50 лишь благодаря Привату иначе бы с радостью покупал и за 25 и за 24.

Изменено пользователем 969

Поделиться сообщением

Там кто-то не верил, что курс будет расти и дальше, но может эта новость взбодрит:  "Джон Керри настоял на приостановлении кредитования Украины международным валютным фондом" http://ua-banker.com.ua/articles-and-analytics/criticism/25045

В догонку к вашей статье, еще одна статья:

Киев ждет спасительные десять миллиардов долларов которых нет http://ua-banker.com.ua/articles-and-analytics/criticism/25049/

Самое главное:

Как МВФ считает золотовалютные резервы Украины?

Фонд смотрит не на общий их объем, а на чистые ЗВР — то есть на резервы без кредитов МВФ. Тем более, что Нацбанк все равно не может тратить эти средства на свои нужды. МВФ запретил использовать их для валютных интервенций, закупки газа и погашения чужих долгов (только своих).

На 2015 год МВФ поставил перед главой НБУ Валерией Гонтаревой, казалось бы, несложную задачу — увеличить чистые золотовалютные резервы на $2,098 млрд, рассказывает украинский экономист Александр Охрименко. Однако задача была в пух и прах провалена. «На практике получилось все наоборот: на 1 декабря 2015 года чистые золотовалютные резервы Украины не только не выросли, а уменьшились на $0,6 млрд и достигли критического уровня $1,2 млрд.

Для сравнения: в 2013 году чистые золотовалютные резервы Украины были на уровне $15,2 млрд», — говорит Охрименко. Ситуация на самом деле катастрофична, так как Украина в реальности может использовать только эти $1,2 млрд. Это очень мало. Во-первых, несмотря на реструктуризацию частных еврооблигаций, проценты по кредитам Украина все равно должна платить. Во-вторых, мораторий на оплату еврооблигаций России не может длиться вечно, по оплате долга надо договариваться, чего просит в том числе и МВФ. В-третьих, Киеву нужна валюта, как минимум чтобы покупать импортные газ, уголь, да и в целом для поддержания валютного рынка.

Вот вам и тиран Янукович. Хотя для меня загадка: если МВФ считает чистые ЗВР, то как у него по прогнозу вышел курс 24 и выше в последующие годы. Для справки: уменьшение чистых ЗВР в 2014году нес фактор вымывания этих денег в офшор, набивку кармана и в тоже время последующее замещение чистых денег на кредиты западных кредиторов. Так что дамы и господа: считая формулу: М2/ЗВР - считайте гривневую массу на чистые ЗВР, ибо кредиты МВФ не в счет, они никаким боком в случае ЧП, не повлияют на реальный курс гривны, чисто технически.

Считаю, что 1марта мы встретим с курсом 29 или выше, если все так будет дальше продолжаться, как это было в январе. Конечно остается на поверхности прошлогодний февральский загон: повториться или нет к середине/концу февраля он, опираясь на информационный фон, выделение  очередного транша для кратковременной стабилизации и желаний верхушки. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость

Це коли ЧР був нижчий за МБ?

І тим більше, коли було таке щоб МБ ріс на гривню за 2 дні а ЧР опускався?

Ч.р. був нижчий на початку січня 2015 року, треда дивитись архів, після Новорічних  свят.

Міжбанк ріс і більше ніж 1 грн за два дні, наприклад лютий 2015.

Коли Міжбанк ріс а чорний падав треба дивитись в архів.

Поделиться сообщением

Пугает настрой СМИ. Начинается "оправдание" термин ЗАГОН в данном случае не уместен. В ближайшее время нам всем предстоит увидеть очередной виток Девальвации.

Поделиться сообщением

По тех-анализу дол-гривна боковик с небольшим укреплением гривна,потом опять на север,думаю февраль должны продержатся,в марте будет туго

Туго будет в феврале...а в марте должен быть транш или обещание оного...иначе будет очень невесело...

А то что сейчас происходит. ..у меня подозрение, что действительно хотят глянуть реальный курс...как и в прошлогоднем феврале...или рука бойца колоть устала (сил и средств держать курс нет)...что в принципе, одно другому не противоречит...

Поделиться сообщением

Вы что-то путаете, ничего подобного тут не было! Дата как стояла при открытии голосования 01.02.2016 так и осталась до конца месяца. Никаких голосований на год в данном разделе не было.

тогда о каких обнуленных результатах Вы сами пишите если по Вашим же словам это голосование единственное ?

7a82b313ffef.jpg

Голосование было изначально о курсе на 01.02.2016 года.

Если же Вы неправильно прочитали вопрос и запутались в датах, то не нужно обвинять в не корректности.

Только у Вас какие-то претензии.

у меня нет претензий, я точно знаю что голосовала за курс на конец года , краткосрочный прогноз меня не особо интересует . Очень жаль что я не догадалась сразу сделать скрин голосовалки 

Поделиться сообщением

тогда о каких обнуленных результатах Вы сами пишите если по Вашим же словам это голосование единственное ?

7a82b313ffef.jpg

у меня нет претензий, я точно знаю что голосовала за курс на конец года , краткосрочный прогноз меня не особо интересует . Очень жаль что я не догадалась сразу сделать скрин голосовалки 

А читать не пробовали? :) Там же написано "по просьбам людей уменьшили спред до 1 грн.". Т.е. был 2 грн., допустим, 25-27, а стал 25-26, 26-27. :)

Ладно, я вижу, что это бесполезный разговор, поэтому удаляюсь... :) дальше как-нибудь без меня. :)

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас