Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Признаю, я погорячился конечно с "па 30" на сегодня. Но , по тенденции, к концу недели на нале увидеть должны. МБ можно вообще не рассматривать, сейчас он превратился в песочницу где НБУ лепит свои куличики которые нельзя сьесть. Разрыв между МБ и налом будет расти. Через пару месяцев, если не будет форс-мажора, жду ограничений на хождение валюты в Украине. А если еще и Сбер. завалят в Украине....

  • Подобається 3
  • Не подобається 13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Texhokpat сказал:

Давно читаю форум, интересно наблюдать за ситуацией. Решил впервые поделится своими соображениями.

Сейчас реально умиляют те, кто верит, что гривна устоит. Если мне не изменяет память, то вся наличная масса в обращении 300 млрд. гривен. Представьте на сколько полетит курс если вбросят еще ярдов 100. И самое веселое в этой ситуации то - что Приват это РОЗНИЧНЫЙ пылесос, львиная доля денег в нем это средства физ лиц. А их в отличии от предприятий и финансовых структур Гонтарева не сможет прижать при всём желании. Видя рост курса и отсутствие банков дающих аналогичные привату проценты по депозитам народ ринется скупать валюту на снятые средства и никакими админ мерами это не остановить. Так же не забываем, что 57% обязательств банка валютные, а валюты нет! Будут выдавать гривной, а куда пойдет эта гривна угадайте в одного раза. Еще один момент - это эффект домино: вкладчики других банков видя девал, который не покроют проценты по гривневым депозитам, могут тоже начать перегонять бумага в валюту. Конечно все это будет не в этом году а следующем ,где-то с февраля думаю мы увидем уверенный рост.

Вывод мой таков: рост будет и не на жалкие гривны, а на один или два десятка. Искренне верю в 50.

Очень чёткий комментарий, прям мои мысли Один из лучших за последние пару дней здесь.

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Texhokpat сказал:

Давно читаю форум, интересно наблюдать за ситуацией. Решил впервые поделится своими соображениями.

Сейчас реально умиляют те, кто верит, что гривна устоит. Если мне не изменяет память, то вся наличная масса в обращении 300 млрд. гривен. Представьте на сколько полетит курс если вбросят еще ярдов 100. И самое веселое в этой ситуации то - что Приват это РОЗНИЧНЫЙ пылесос, львиная доля денег в нем это средства физ лиц. А их в отличии от предприятий и финансовых структур Гонтарева не сможет прижать при всём желании. Видя рост курса и отсутствие банков дающих аналогичные привату проценты по депозитам народ ринется скупать валюту на снятые средства и никакими админ мерами это не остановить. Так же не забываем, что 57% обязательств банка валютные, а валюты нет! Будут выдавать гривной, а куда пойдет эта гривна угадайте в одного раза. Еще один момент - это эффект домино: вкладчики других банков видя девал, который не покроют проценты по гривневым депозитам, могут тоже начать перегонять бумага в валюту. Конечно все это будет не в этом году а следующем ,где-то с февраля думаю мы увидем уверенный рост.

Вывод мой таков: рост будет и не на жалкие гривны, а на один или два десятка. Искренне верю в 50.

Вірю близько 40ка, а потім откатка. Загон має бути ефектний!

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, romawka сказал:

Вірю близько 40ка, а потім откатка. Загон має бути ефектний!

Ага, к 39.

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, romawka сказал:

Вірю близько 40ка, а потім откатка. Загон має бути ефектний!

Этож сколько гривень должно быть у паникёров, чтобы до 40 догнать хотя бы на пару часов? 10, 15, 20 млрд грн?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, bt1024 сказал:

Этож сколько гривень должно быть у паникёров, чтобы до 40 догнать хотя бы на пару часов? 10, 15, 20 млрд грн?

Всё зависит от следующих 3 недель. Если наличности у банка не окажется, то Приват это 70% населения Украины. Сегодня со счетов сняли 2.400.000.000 гривен. А завтра ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, bt1024 сказал:

Этож сколько гривень должно быть у паникёров, чтобы до 40 догнать хотя бы на пару часов? 10, 15, 20 млрд грн?

Гипотетически хватит и нуля гривен, если валюту никто не станет продавать.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Эвген сказал:

А завтра ?

Банк признан неплатежеспособным. С всеми вытекающими. Со следующего рабочего дня вступает в силу статья 36 Закона О системе гарантирования вкладов.

  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, bt1024 сказал:

Этож сколько гривень должно быть у паникёров, чтобы до 40 догнать хотя бы на пару часов? 10, 15, 20 млрд грн?

148 лярдов. Так Гонтарева сказала.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Sepp сказал:

Гипотетически хватит и нуля гривен, если валюту никто не станет продавать.

разговаривала с валютчиками ,с утра сдавали  по 26,95 ,а потом просто перестали нести валюту ,а начали просто брать ,нет подноса валюты и это только первый день

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×