Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Они успокаивают как и Моцарт еще с февраля. Форум читаю регулярно, и прекрасно понимаю что Моцарт -это один из оленеводов который гонит "оленей"  в нужном направлении, он постоянно твердит "будет и откат, не сливайте  всю гривну, не покупайте на росте и т.д. Рост не прекращается и разворота не будет. Исходя из этого и нужно строить планы!!! Я об этом писал еще весной, и говоил бакс будет по 15, надо мной тогда смеялись. Перечитайте и посмейтесь теперь еще раз.

Про какую диверсификацию рисков он говорит, зачем часть денег хранить в гривне? Гривна тонет темпами Титаника , для того что бы уменшить риски -вкладывать нужно в недвижимость/золото,евро/доллар и юани  еще по возможности, при чем равными частями.

Рад, что Вы вернулись... когда в апреле начался откат с 14-и - Вы так резко исчезли...

 

На росте действительно покупать не стоит. Хотя - каждому свое... когда курс 3 месяца стоял на 11,70-11,80 - и народ не купил - то теперь пусть берет по 14... Я никого за руку хватать не будет.

Каждый сам ....ец своего счастья (вставить пропущенные буквы по вкусу).

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Они успокаивают как и Моцарт еще с февраля. Форум читаю регулярно, и прекрасно понимаю что Моцарт -это один из оленеводов который гонит "оленей"  в нужном направлении, он постоянно твердит "будет и откат, не сливайте  всю гривну, не покупайте на росте и т.д. Рост не прекращается и разворота не будет. Исходя из этого и нужно строить планы!!! Я об этом писал еще весной, и говоил бакс будет по 15, надо мной тогда смеялись. Перечитайте и посмейтесь теперь еще раз.

Про какую диверсификацию рисков он говорит, зачем часть денег хранить в гривне? Гривна тонет темпами Титаника , для того что бы уменшить риски -вкладывать нужно в недвижимость/золото,евро/доллар и юани  еще по возможности, при чем равными частями.

конешно помню-Ваши прогнозы 15-17...но когда от сегодняшних уровней откатили к 11-то Вы кудато пропали с форума

нащёт недвижимости-это 100% попадос

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно рассуждаете. Но в "Привате" тоже есть спецы... и старые методы торговли - надо менять :)

 

В "Привате" , с их сетью отделений, - можно "косить бабло" чисто на больших оборотах. Тем более, что это - единственный банк , который разрешает продавать валюту через Инет-банк.

 

А тем временем... на "Минфине" пишут, что во многих городах у валютчиков продажа стартовала с 14-и. Нехило...

Загон стартовал не по детски.Хотя нет,это не загон оленей,а скорее дикой птицы,ведь с 9августа открыта охота на ПЕРНАТЫХ!Какое совпадение!

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С Приватом - херня, стандартная процедура - защита от мошенников. С банками - вполне может быть, мелкие банки в условиях ломки курса торгуют только с покупки, валютные депо возвращают только по предварительнму бронированию в пределах 15 тыс грн в эквиваленте.

 

Чего за паника, народ? Первый раз, что ли ломку курса увидели? Чем все закончится - так Бетон же популярно объяснил, просто на пальцах, до очередного транша, который предусмотрен на 29 августа, курс будет валиться. Ах, Моцарт обещает откат. Посмотрим! Ждать осталось недолго - до среды.Но я уже сейчас могу сказать - его не будет! До получения очередной дозы! Мы теперь, как наркоман на долларовых инъекциях от дяди Сэма. Сейчас  у вас ломка! Вспомните, так же было и с первым обвалом гривни к отметке в район 14 грн/дол до получения 1-ого транша в размере 3,19 ярдов.

 

Кстати, кто забыл - 2-ой транш от МВФ в размере 1,4 ярда баксов должен был зайти в Украину еще в конце июля - по графику. Но войнушка затянулась - деньги давать стремно, график сдвинули. Теперь Петя в режиме блиц-крига штурмует Донецк и Луганск, чтобы выполнить допсоглашение к программме Стенд-бай. Вы же его читали - бабло дают только в случае восстановления контроля над восточными территориями. нет контроля - нет денег! Для, кого это новость? Для Моцарта? Не делайте мене смеяться - я вас умоляю!

 

Так что не паникуйте - все будет нормально! Откат будет - но в сентябре. И то, если случится скоропостижная и сокрушительная победа в Донбассе. В чем я сильно сомневаюсь! Хотя бы по срокам. Мне кажется  у дяди Вовы на сей счет другие планы. Вы как-то в пылу полемики про него забыли. А зря!

 

Все будет хорошо! Ще не вмерла Украина! (вмерла только ее валюта!)

Уважаемый, мы тута шоб увидеть "маячки" - для фиксации прыбили (у нас большая часть "сбережений" в под охраной как вы сказали дяди Сэма), а вы про наркоманов (мы денег на такое не тратим - бизнес другого рода) 

А шо к чему в укроэкономике и вокруг нее - большинство в курсе потому и пишем оч редко, точнее иногда. С ув. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Они успокаивают как и Моцарт еще с февраля. Форум читаю регулярно, и прекрасно понимаю что Моцарт -это один из оленеводов который гонит "оленей"  в нужном направлении, он постоянно твердит "будет и откат, не сливайте  всю гривну, не покупайте на росте и т.д. Рост не прекращается и разворота не будет. Исходя из этого и нужно строить планы!!! Я об этом писал еще весной, и говоил бакс будет по 15, надо мной тогда смеялись. Перечитайте и посмейтесь теперь еще раз.

Про какую диверсификацию рисков он говорит, зачем часть денег хранить в гривне? Гривна тонет темпами Титаника , для того что бы уменшить риски -вкладывать нужно в недвижимость/золото,евро/доллар и юани  еще по возможности, при чем равными частями.

 

Откаты были. Т.е., на каком-то временном промежутке возможен рост, а затем откат. Но вся эта лабуда для спекулей, которые и так в теме, и им то объяснять не нужно.

 

Единственное, с чем не согласен - с высказываниями, что нужно входить частями. Имхо, нет смысла входить частями. Потому как при нынешней ситуации следующее дно будет выше предыдущего. Поэтому, если сказали, что локальное дно - влезай на все 100%, имхо.

 

Для обычных людей - да, будеттокодорожать, можно посоветовать заходить на 100%, но не на очередном пике, а попытаться дождаться очередное дно.

Вот такая простая арифметика.

 

Понятно, что обычные люди загипнотизированы всеми этими советами. И даже если сказали четко, что вот дно, последнее китайское предупреждение - покупай! Завтра разворот (а вот это никто не скажет или если скажут, но многие пропустят мимо ушей). Но обычные люди могут замешкаться на день, два, три (ну не спекули они, бысто прыгать в кеды не обучены) и все, поезд ушел, ну или и вовсе могут сидеть и ждать очередное еще более низкое дно - это главная ошибка.

 

Т.е., создать небольшой фак для обычных людей. И все, не нужно будет повторять одно и то же сотни раз. О чем я говорил несколько месяцев назад.

Змінено користувачем 200314
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Так они сначала купят по 14, а потом скажут - это он(т.е. я) виноват, удержал, не дал купить.

 

Так! Все понятно.

Всем, кто на 100% в гривне. СРОЧНО купить по 14 на полсуммы! Только... под Вашу ответственность :) ОК?

 

Написал и подумал... А ведь они серьезно сейчас побегут откупаться... И что делать? Стереть или оставить? Вот вопрос... достойный Гамлета.

те кто на 100% в гривне-непойдут ни по 14 и т.д.

ЖАБА-непозволит :wacko:

по себе сужу... :)

сам вляпался-решил поиграть Слил $ по 10.85 купил по 12(по 11.3 небрал жаба душила-ждал 10.5)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой прогноз потолок межбанка до 13,8-14,2 потом санкции и откат до 12,8-13,2. Если нацбанк допустит 15 может начатся паника, такчто както так думаю не ошибаюсь)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

обменка  харьковская, на розы утром открылась  13,56/13,81 , а сейчас, всего спустя полтора часа уже стоит 13,7/14,05 - много оленей с самого утра или откуда такой  рывок вверх? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

конешно помню-Ваши прогнозы 15-17...но когда от сегодняшних уровней откатили к 11-то Вы кудато пропали с форума

нащёт недвижимости-это 100% попадос

Почему же попадос недвижимость? Есть выгодные предложения по стройкам с высокой готовностью. Или вы думаете что война будет вечно? Все войны рано или поздно заканчиваются. Если думаете что в Украине будет голод и полная Ж. -то Вам нужно вообще со страны бежать, наверное. Доллар искуственно держали на отметке 11-12, для меня это было удивительно. Теперь все идет логично. Рост не будет вечным, дно будет но дно будет тогда когда в стране закончиться война, как минимум. Рад что не сижу в гривне, теперь у меня гривна только на еду.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×