Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Не замечал в обсуждениях факторов, влияющих на курс, изменение конфигурации рынка азартных игр: за 2022 г. объём операций на оном оценивался в 180 млрд. грн., а это более 10% всего бюджета страны (1,47 трлн. 2022г); фактически эти деньги изымались из экономики в лоб (налогов там всего на 700 млн. заплатили), а получатели наверное как-то конвертили это всё в $..

Насколько сильно это влияло на курс и как влияет сейчас (когда закрылось/ушло достаточно много топовых дельцов)?

Как считаете?
Сейчас игроки наверное пересели на иностранные сервисы и списывают деньги со своих гривневых карт в пользу нерезидентов.

Не могу сказать, что я прям уверен как всё работает и влияет, интересно узнать в плане влияния на экономику: может поэтому курс просел?

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Plato сказал:

Не замечал в обсуждениях факторов, влияющих на курс, изменение конфигурации рынка азартных игр: за 2022 г. объём операций на оном оценивался в 180 млрд. грн., а это более 10% всего бюджета страны (1,47 трлн. 2022г); фактически эти деньги изымались из экономики в лоб (налогов там всего на 700 млн. заплатили), а получатели наверное как-то конвертили это всё в $..

Насколько сильно это влияло на курс и как влияет сейчас (когда закрылось/ушло достаточно много топовых дельцов)? Как считаете?

Если интересно мое мнение... этот фактор "притянут за уши" в качестве объяснения, ПОЧЕМУ начала укрепляться гривна. 
Авторы последнего "загона" (а в том,что это был загон,  я лично не сомневался ни минуты) таким образом пытались поездить по ушам и доказать, мол, "идет естественный процесс укрепления". 
Увы, нет. 

Цитата

 

Сейчас игроки наверное пересели на иностранные сервисы и списывают деньги со своих гривневых карт в пользу нерезидентов.

Это Гетманцев и его банда пытается из Украины сделать этакое..."огромное Монако или Монте-Карло" :) Смешно.

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Сумно 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на  секретный график, весь этот рост за эти пару дней привел только к балансу, где я поверю что есть действительно что продать и купить , и отсюда можно говорить о честном продолжении движения

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, lexlex сказал:

Я не противоречу себе. Есть же тема, где народ отписывается где и сколько в банках купил. Почитайте. Последние дни люди довольно активно покупали, доллар в отделениях был. В Киеве, так точно

Совершенно верно. 
В очередной раз прошу по поводу "купил/продал" в том или ином банке (особенно актуально на данный момент по Привату) писать в теме "Наличие валюты/гривни в банках"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Alex_Retailer сказал:




Могу подтвердить это очень сильным сокращением продаж электроники и сопутствующих товаров в 1-м квартале 23 года. Демпинг и очень низкая маржа не спасают ситуацию, продаж почти нет. Оборот упал до минимума за все годы работы. Поставщики еженедельно понижают цены, чтобы хоть как-то завлечь, но увы даже это не спасает 






Підтверджую.  розпочалось різко в середині березня. різко і одночасно у всіх конкурентів. (електроніка)
Пов"язуємо із скороченням виплат військовим, що було драйвером руху

Змінено користувачем washon@mailpoof.com
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ещё не рост ,рост впереди . А это движение маячок ,который сигналит .что ломается тренд.

И большинству интересней купить на тренде вверх ,когда завтра выше,чем сегодня -поэтому народ ещё присматривается и оценивает ситуацию. На моменте / 38 (38.20).

  • Дякую 1
  • Хаха 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чому НБУ не знімає заборону на онлайн-продажу валюти в банках?) Риторичне питання, відповідь на яке поставить всі крапки над і

Змінено користувачем glory
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×