Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

порошенко вещает об наметившемся укреплении...   

 

Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует укрепление курса гривны выше 17-19 за доллар после возобновления финансирования страны со стороны Международного валютного фонда (МВФ)

«Курс 17-19 (гривен), он сегодня не отображает реального состояния соотношения и покупательной способности национальной валюты. Значительная составляющая тут паники. Эту панику нужно остановить», – сказал он в ходе итоговой пресс-конференции.
 
«Знаете, когда она будет остановлена? (паника на валютном рынке – ред.) – Сразу после подписания соглашения с МВФ, когда у нас появятся мощные пополнения валютных резервов. И тогда инвесторы будут намного больше верить в страну», – добавил Порошенко.
 
По его словам, содействовать восстановлению финансирования со стороны МВФ и доверия инвесторов будут содействовать принятые парламентом в воскресенье пакет законодательных изменений и государственный бюджет на 2015 год, пишет «Интерфакс».
 
Он также отметил, что, в частности, принятие госбюджета, было необходимо для возвращения к переговорам с международными финансовыми организациями.
 
Как сообщалось ранее, миссия Международного валютного фонда (миссия МВФ) начнет работу в Украине с начала января.

 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так это уже было

1990 -1994 было всё, но задорого, а вот зарплат не было (например ректор ВУЗа 20 баксов, работяги по полгода -году могли не получать).

только тогда комуналка была копейки, образование и медицина ещё бесплатна

извините продолжу

и если это повториться, то повториться падение нацвалюты- 2 500 000 цена букета из 5 роз в 1995

Не 1990, а 1992. 2 500 000 было именно потому, что поднимали зарплаты вдогонку инфляции (путем печатания бумажек), раскручивая очередной виток. Сейчас ситуация иная - зарплаты не растут, люди лишаются работы, предприятия останавливаются, бизнес сворачивается. На чем расти доллару? По мере обнищания народа, валюта из матрасов будет вымываться, гривни для покупки валюты будет меньше. Меньше давление = ниже курс. ИМХО.

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

порошенко вещает об наметившемся укреплении...   

Просто парочка цитат того же персонажа

https://www.youtube.com/watch?v=YKiO0v3eTWM

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теоретически да, могло быть 15 на межбанке, к новому году. Точно также и на черном рынке могло быть 16...17, к новому году. Но на практике - выше.

Импорт уже считают где-то по 20 и выше (импортеры пусть поправят). Поэтому, как вы себе видите откат цен на товары, если товар посчитан по 20 и выше? А не будет отката цен на товары, а его не будет, не будет и отката курса, и наоборот.

 

В общем, мечтать не вредно.

Но имхо самый оптимистический проноз на первое марта - просто что не просядет еще.

Даже если завтра проснемся с курсом 8, уены уже по 20 посчитаны и ни на копейку не упадут. Но 8, к счастью, не будет. А вот 15 вполне вероятно.
  • Подобається 4
  • Не подобається 15

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже если завтра проснемся с курсом 8, уены уже по 20 посчитаны и ни на копейку не упадут. Но 8, к счастью, не будет. А вот 15 вполне вероятно.

 

 

Но 8, к счастью, не будет

 

Простите пожалуйста , ради бога , я не хочу показаться хамом ! Но может вам таблеток попить ? К счастью может было бы ? Гривна привязана к курсу какой-то там валюты ! ( не буду называть вслух ) Ещё раз простите , а то я тут встряю в ваши высокоинтеллектуальные рассуждения ! :)

  • Подобається 10
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чего к счастью? Мне нравилось жить когда вчера 8 и завтра 8. Уезжаешь за границу - и карточки работают. 

 

А сейчас налик таскаю. Потому что валятся банки.

А чем нравилось? Какой смысл был в курсе 8, если цены за 2011-2013 годы выросли на 30-50%? Курс 12 грн. за доллар, это была только компенсация за годы "стабильности". Да, 19 это уже перебор. Но 15-17 это вполне нормальный, справедливый курс на сегодня. Именно на сегодня. Если бы курсом доллара управлял я, то доллар стабильно дорожал бы копеек на 50-70 в месяц, без резких рывков и предсказуемо.

А держать деньги в банке - глупость.

  • Подобається 3
  • Не подобається 27

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Северный сосед63-я продажа жду 19.5

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На что выросли??? На % инфляции и то не на все товары. А теперь посмотрите на ценники сейчас, в частности на торт "Киевский Рошен", который делается в Украине. Также посмотрите на новогодние скидки которые делают автосалоны и строительные магазины, на количество рекламы о распродаже. Дальше посмотрите на принятый бюджет, с дефицитом 100-200ярдов (правительство даже не может посчитать точно). Это ж по какому курсу считать доллар, чтобы его возместить. Учитывая, что больше половины из кредита нужно отдать назад, если дадут, а что останется, - напечатать гривней. Плюс к середине февраля подоспеет статистика по промышленности и экономики в целом за год, - цифры думаю их удивят настолько, что спрятать что-то уже будет не то что нельзя, а невозможно. Вернуть Донбасс - победа, но сразу же проблема для бюджета, в лярд зелени не вложимся, нужно как минимум 3, а то и 5. Конечно нам их дадут, МВФ или другие, - но их нужно отдавать, а как и чем.

 

Можно и доллар держать по 10-12 ухудшая жизнь своему народу, но когда закончится последняя сотка, этот народ от безнадеги побежит на Майдан.

 

Ну и самое главное, если правители твердят 17, 15, 10 - то жди как минимум в полтора-два раза больше.

 

По курсу: До НГ и первые числа - топчемся на месте 20 +- гривна. Числа с 5го - плавный подъем и ждем приезда представителей МВФ, приедут - будем держаться в районе 22 с возможным поднятием до 25 к концу января, зависеть будет от ситуации.

У меня доход в долларах. Так вот, в 2011 на з/п в $Х я содержал старых и больных родителей и сам при этом, жил неплохо. В 2013, родителей уже не стало, но на ту же зарплату в $Х я уже один жил скромнее, чем в 2011. Это к вопросу о ценах, которые якобы не росли при курсе 8.

Падение курса доллара вовсе не моя хотелка, я хочу рост. Но в рост не верю. Весь год цены не успевали за ростом курса и мне это очень даже нравится. Но за все нужно платить и расплата для меня уже близко - рост цен догонит таки курс 20+, а сам курс откатится на пару-тройку гривен.

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×