Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Привет всем. Извиняюсь за небольшой оффтоп, но в этой ветке больше шансов получить толковый ответ. В течении недели предстоит крупная покупка на которую придется менять доллары. Подскажите, уже стоит начинать менять или еще подождать?

Я бы тянул до последнего, если сумма позволяет произвести обмен в один заход. Если мы говорим о серъезном объеме, можно начинать менять частями. Часто крупная сумма не улучшает курс для вас, как думают многие, а ухудшает его. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подметил, что часто наилучший курс для покупки доллара устанавливается в четверг. Соответственно, продавать выгодней в какой-либо другой день недели. ;)

П.С. Я о черном рынке.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, будет не так, как при Союзе. Тогда впаять срок могли уже за наличие валюты. А сейчас - нет. Владей. Но. Любые расчеты в валюте будут строго запрещены, хочешь продать валюту - неси в липкие ручонки "правильных" банков с грабительским курсом. Хочешь купить валюту - покупай, но у тех же банков и в полтора раз дороже, чем сдал. За любые нарушения - минимум, конфискация имущества, а то и срок.

Дело в том что ограничения на рынке валюты еще больше усугубят положение.Будут менять подпольно,на квартирах,в офисах.Народ у нас ушлый,черный рынок быстро самоорганизуется .И все-таки в результате ваших рассуждений все заканчивается сроком :D .Опять как не крути совок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это сейчас можно и на аукционе в интернете, и у менял на улицах, и на всяческих форумах, и в полуподпольных обменках легко менять валюту. А если закрутят гайки и менты будут делать облавы и подставы (а они будут их делать с удовольствием, чуя свою выгоду) то сто раз подумаете, прежде чем менять валюту на черном рынке. А так да, он, черный рынок, будет. Но цена там будет негуманная и спрэд булет огромный, как плата за риск.

Вы сами ответили себе про "негуманный курс" и "огромный спред",Так что это ухудшит положение создавая препятствия для людей и для бизнеса.Ну не понесу я свою заныканую сотку в банк по 16.53,если есть возможность сдать по 20.5.И вы наверное тоже.Или я не прав?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда начнется такой хаос, что ни в 1 стране мира такого не было. Нашу неньку будут показывать во всех странах мира. Бандитские 90 - ые покажутся цвпточками. Мой прогноз идем медленно, но уверенно к дефолту

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пишу возможные варианты. Не обязательно все будет так, как я написал.

Просто давайте подумаем.

...

После этих слов Вы забыли (или не учли) еще одного игрока на рыке. Судя по Вашим рассуждениям наши заначки (априори) переходят в карманы "бобров". На самом деле на рынке есть еще один игрок - мелкий торговец, который нуждается в постоянном притоке НАЛИЧНОЙ валюты. Именно благодаря им наши менялы имели свой кусок с хлебом и маслом в период ровной и стабильной ситуации на валютном рынке, когда "хомяки" в своем большинстве все валютные операции проводили через банки (я и сам сливал год назад за раз по 0,5 - 1 штуке зелени в банках, когда ремонт делал).

Так вот, по моему скромному мнению, именно благодаря этим игрокам сейчас курс на ЧР на на 0,5 грн выше цифирь, нарисованных в банках, а отличается СУЩЕСТВЕННО. Возможно, есть еще определенные силы, которым нужна валюта с ЧР в больших объемах (откаты и взятки тоже нужно конвертировать, правда?). 

И в ситуации, когда приток наличной валюты на рынок очень слабый, а спрос никуда не делся (а местами и вырос) рыночный курс ну никак не может падать. Или Вы знаете источники постоянного прихода налика в нужных рынку объемах?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Или Вы знаете источники постоянного прихода налика в нужных рынку объемах?

ну есть еще контрабанда как источник поступления черного налика ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
НБУ намерен решить проблему "многокурсия".

Судя по комментарию - лавочка с черным курсом в банках не скоро закроется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×