Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Чтобы в банке можно было купить валюту, она там должна быть в любом количестве. Вопрос: где взять? А когда курс станет действительно рыночным и экономически обоснованным, то в ограничениях смысл отпадет, и курс в окнах банков будет практически таким же, как и у операторов ЧР. 

Но для этого в стране должен быть постоянный приток валюты. Т.е. мы что-то должны продавать. А вот с этим проблемы. Хотим иметь нарисованный курс, который не стыдно показать. Но по объективным причинам нужный курс не удержится, если не держать его руками. МБ зажали, банки сдвинуться от курса НБУ далеко не могут. Спрос есть, предложения нет, чтобы его насытить. 

Вроде разжевал. 

приток есть(пока) пересичные сдают на житие :ph34r:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В июне были реплики: нет гривны и спроса, сейчас нет валюты и приноса. Для того, чтобы был спрос нужна гривна:

- Дельта и иже с ней;

- слившиеся ранее ( переждать момент).

Немного перекинули валюты в банки, когда у них был выгодный курс. ( - для ЧР).

Кажется кто-то серьезно взялся за ЧР, а у того ответ один РооооосТ.

рано пока,2 недели назад при поступлениях от Дельты тоже взлетели

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Исходя из логики:

- когда курс падает - массово сдают;

- когда растет - покупают , еще всё же есть что продать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно: будет ли снова спекуляция и скупка любой валюты одним лицом не смотря на 2%сборы в каждом отделении любого банка,  в связи с отменой предъявления паспорта при покупке валюты в одни руки эквивалентно 3000грн., и не отразится ли в итоге на росте доллара? Ведь в январе-феврале скупали, а когда был ажиотаж до пика - платили людям, чтобы стояли в очереди и покупали.

P.S.: человек мог купить 100баксов один раз в одном банке на паспорт, а теперь с отменой - чувак может ходить в каждое отделение этого банка и покупать 100баксов, ведь паспорт не надо и личность не подтверждена. То есть: вбрасывают гривну, покупают валюту. Соответственно наступает валютный голод, а гривна девальвирует.

P.S.: видать валюты много, а гривны не хватает и чтобы компенсировать дисбаланс - решили этот закон ввести по отмене паспорта. А может все иначе и нужна гривна Минфину или НБУ, чтобы не печатать.

ВЫ умный человек,и думаете,что не надо печатать <_<

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принимается :) Отныне, в начале каждого текста буду писать ИМХО... или "мне так кажется" (голосом Фрунзика Мкртчяна)...

Тогда уж "я так дУмаю". :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Вы не задумывались откуда взялась цена на газ 7180 гр за 1000 кубометров, ведь Россия на продает его нам за 240 долларов , а это на сегодняшний день 5040гр. И это без учета скидки.  От куда взялись 2140 гр . Так во я думаю что наше правительство прекрасно знает реальную цену доллара и знало ее еще когда рассчитывало тарифы на газ , формула проста  7180 / 240 = 29,91гр то есть реальная цена доллара на начало отопительного сезона должна быть 30гр.

Вы не правы, трубы нужно менять, зарплаты работникам горгаза нужно платить, цена обоснованная! 

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Вы не задумывались откуда взялась цена на газ 7180 гр за 1000 кубометров, ведь Россия на продает его нам за 240 долларов , а это на сегодняшний день 5040гр. И это без учета скидки.  От куда взялись 2140 гр . Так во я думаю что наше правительство прекрасно знает реальную цену доллара и знало ее еще когда рассчитывало тарифы на газ , формула проста  7180 / 240 = 29,91гр то есть реальная цена доллара на начало отопительного сезона должна быть 30гр.

Он сам выступал..там ещё плюс 3% не помню что и 20 % НДС.
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×