Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

20 часов назад, Texhokpat сказал:

Со вторника отдавать МВФ 400 млн $ плюс в начале месяца вывод дивидендов всегда, очень сомнительный фон для падения.

Тут понимаете в чем дело. Когда гривна укрепляется, у дивиденщиков резко пропадает желание их выводить. Да и до 1 числа время есть, можем и свалиться.

Меня тут другое интересует:

1.Зачем НБУ так много и так плавненько наливал на этой неделе?

2. Дефицит пенсионного фонда и тра-та-та.?

3.Если я не ошибаюсь, стояла таможня? а сейчас вроде при курсе 26,70+- начали пропускать...растамаживать

Странно, да:rolleyes:

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, 101195 сказал:

Самурай вам уже ответил, а я приведу цифры.

За неделю НБУ продал (переложил в другой карман) сумму около 82$ млн. С начала июля Регулятор покупал доллар и сумма приблизительно 82$ млн. Вы случайно не заметили взаимосвязь?

Можете сами посмотреть по чем были куплены 82$ млн и по чем проданы.

Никто ничего откупать не будет! И не будет регулятор давить ликвидность в этом месяце, это и так произойдёт на фоне уплаты квартальных налогов.

Кстати, вы про возмещение НДС забыли написать... так ликвидность не уменьшают :)

Где Вы видите, сколько продано за неделю? Данные НБУ пока не опубликованы.

И карманы всё же несколько разные.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Felix 123 сказал:

xочу пoспорить ..я считаю что мeтaллурги--oснoвная чаcть доходов стрaны !!! нo цифрами я нe облaдаю !! хoчу услышать мнение людeй c цифрами o доxодаx в бюджет !! кто компитентен ... напишитиe 

Ну, а в чем проблема.

Зашли на сайт статистики в раздел экспорта. Скачали файл с обьемами и стоимостями и оценили!!

Аграрии уже несколько лет, как чуть впереди.

А доходы в бюджет, это Вы о чём?? :) 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mozart сказал:

На первую фразу я уже ответил. Теперь по второй.
Самурай очень верно написал, хоть он и любит писать так, что не сразу поймешь, о чем. 
По сути, это было перекладывание из одного кармана в другой: НБУ продавал узкому кругу банков, прежде всего, своим "госам"-прокладкам...Когда курс вниз пойдет, он у них же и откупит. 
Для этого, наверно, они и ввели Matching, так отследить, кому он льет, становится практически невозможно.

Что касается нормы... ТАМ до последнего верили в транш МВФ. Вот такие бывают пироги с котятами: вроде большие и серьезные дяди - а в сказки (очередной транш) верят... 
А выпускать джинна из бутылки в июле - страшновато... Ведь там сразу цена на газ на 2-е полугодие может прыгнуть... А это будет совсем другая песня.

Оно-то вроде из одного кармана в другой, и госы вроде бы прокладки, но в результате такого "перекладывания" у НБУ будет прибыль, а у госов убытки - откуда их компенсировать? из того же пустого бюджета?

А в покупке валюты НБУ должен быть сильно заинтересован для пополнения ЗВР и возврата долгов (что Вы отметили в предыдущем посте).

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Tartakovsky сказал:

Это было в платной ветке

Посты из платной ветки в профиле не появляются даже с опозданием?

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, ЛАД сказал:

Посты из платнoй вeтки в профилe не пoявляются дажe с опозданием?

Такого не знаю!

Но, скорее-всего Вы их не увидите. Посты в платной ветке, не открываются через время.

  • Дякую 1
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mozart сказал:

4х4 на ветке ДС правильно написал Чаю : НБУ сейчас льет то, что купил намного раньше. 
Для любителей цифр и статистики:

в 2017 году Нацбанк купил 2404,80 млн. долларов, продал 1277,30 млн. долларов. Сальдо - "чистая покупка" - 1127,50 млн.долларов. Или 1,12 млрд, кому как удобнее читать. Это за 12(!) месяцев.

-в 2018 году Нацбанк УЖЕ купил 1884,7 млн. долларов, продал (без учета текущей недели 23.07-27.07) 583,80 млн. долларов. Сальдо - "чистая покупка" на утро 23.07.18 - 1300,9 млн. долларов или 1,3 млрд.

С учетом продаж этой недели, наверно сальдо уменьшилось до 1200 или чуть ниже. Но я специально привел эти цифры, чтобы показать, что НБУ пока что продал ОЧЕНЬ МАЛО. И у него есть, что продавать.
Другое дело, что купленное должно пойти МВФу на погашение долга. Т.к. не получается тут "перекредитоваться" (т.е. отдать тем, что в очередном транше прийдет). 

Конечно, я тоже думаю, что мог НБУ в апреле-мае-июне более интенсивно покупать... Но там тоже смотрели на ситуацию на рынке. Значит, НЕЛЬЗЯ было больше покупать... 

Вы тут во всём правы. Но ... в прошлом году были значительно более реальные надежды на транш + не висела над головой необходимость возврата больших сумм долгов.

А покупать валюту НБУ мог ещё с марта по более высокому курсу, не допуская падения к 25,91 ещё в середине марта.

Боялись избыточного вливания гривни и, соответственно, роста инфляции? При приведенной Вами цифре покупок в 1884,7 млн. долларов даже если бы он купил по 27 (будем считать на 1 грн. дороже, хотя реально меньше - он не всё покупал по 26) влил бы лишних 1,88 млрд. грн. Не такая значительная цифра. Ну да это в прошлом, сегодня уже нет смысла обсуждать.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мою думку НБУ треба було б зараз відпустити курс на позначку 27.50  ,коли основна маса  увійша б в доляр , фактично втративши проценти по гривневим депозитам  за пів року ,тобто могли б відкупитись по 26.05 ,а так  по 27-27.50 , та  коли  заспокоілись би  панічні настрої  ,тоді б  і гойднув  регулятор вниз ,та протримав деякий час з користю для себе  .Можливо так і буде ,але зараз є трохи зупинка ,якщо широко по курсам  доляра  90-98/00-10.

  • Лайк 2
  • Подобається 7
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Перес де Куэльяр сказал:

На мою дyмкy HБУ требa було б зарaз відпycтити курс нa пoзнaчку 27.50  ,коли oсновна маca  yвійша б в доляр , фaктичнo втpативши прoценти по гривневим дeпoзитaм  за пів рокy ,тoбтo могли б відкупитиcь по 26.05 ,а так  по 27-27.50 , тa  кoли  зaспокоілиcь би  пaнічні нaстрoї  ,тоді б  і гойднув  рeгyлятoр вниз ,та прoтpимaв деякий чаc з користю для сeбe  .Mожливо так і бyдe ,aле заpаз є трохи зyпинкa ,якщo широко пo кypсам  дoляра  90-98/00-10.

Вы читаете наши мысли, но так не будет. К сожалению Вас прочитали представители Регулятора на форуме и развернут рынок с цифры 27,20 :(

  • Лайк 2
  • Хаха 2
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, 101195 сказал:

Вы читаете наши мысли, но так не будет. К сожалению Вас прочитали представители Регулятора на форуме и развернут рынок с цифры 27,20 :(

Я нікого Вас тут не читав ,то хай регулятор трохи поміркує ,та кому він зробить свято  ,зайти в доляр дешевше більшості ? Чи може боїться зриву курсу ,що зараз  і пригальмовує ріст . Але на його місці я б дав би всім  ,купуйте ,тільки дорого ,але потім створив би умови ,здавайте ,тільки дешево..

  • Подобається 1
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×