Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

9 минут назад, GDV29 сказал:

На мой взгляд, необходимость аккумулировать валюту Нафтогазом для будущих расчетом за природный газ (скупать на Межбанке) может послужить дополнительным стимулом ювелирного поведения и НБУ и гос.банков на валютном рынке,  для того чтобы плавно снижать курс доллара , чтобы была возможность дешевле покупать валюту и НАКу и НБУ

Межбанк тем временем 28,14/28,15

Абсолютно верно!
Покупать они будут, но как в том анекдоте, "трішечки і тільки для себе". Никто сейчас не будет, как слон в посудной лавке, выходить с бидом даже на 100 млн. Экспортеры - народ нервный, чуть что, уберут оффера, где мы будем? 
Сейчас главное, чтобы "нигде ничего не бахнуло". 
Вот чего я лично опасаюсь... Почему и предполагал подъем во второй половине февраля.

  • Дякую 3
  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, SMV сказал:

Почему Я считаю, что "пробой" 28.20 грв за $ будет на следующей неделе. На Межбанке пока ещё присутствует Спрос на $. Сегодня  на Межбанке закупались для Нефтегаза, купили около 100 млн. $. К тому же из НБУ звонили в крупные банки с просьбой, не учавствовать в скупке $, чтоб не загнать $ в Рост. Я думаю, что завтра и в понедельник будет повышенный спрос на $. Будет "боковик", а уже с вторника или среды пойдёт снижение $ ниже 28.20 грв за $.

Решил прокомментировать поведение курса $ на Межбанке до обеда и датьпрогноз на закрытие курса $ сегодня. Итак: если кто наблюдал ранее, как движется Межбанк на протяжении недели, с понедельника по пятницу, то должен заметить такие сценарии. 1) если с понедельника идёт Рост по четверг, то в пятницу идёт снижение . 2) если с понедельника по четверг идёт снижение, то в пятницу происходит подскок. На этой неделе на Межбанке события происходили по 2-му сценарию. Следовательно, сегодня, в понедельник и вторник курс $ на Межбанке будет двигаться в диапазоне 28.20 грв --- 28.30 грв за $.

  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Mozart сказал:

Я только "за", мои 19% в гривне мне "ляжку жгут", как говорил Василий Шукшин. Вот только... сомневаюсь я. Что-то сильно хорошо все пока... Не сглазить бы.

https://kurs.com.ua/forums/topic/857-akonomiko-politicheskaja-sostavljajushaja-kursoobrazovanija/?do=findComment&comment=844268

 

  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, orest777 сказал:

1 внутрішній видобуток приблизно 50-55 млн куб в добу чи 1,5 млрд в місяць чи біля 18-20 (з натяжкою в ідеалі) млрд куб в рік.

55-56 ы потроху зростає.

Річний видубуток у 2021 буде 21.

32 минуты назад, orest777 сказал:

2 залежно від погоди,залишків вугілля на ТЕС-ТЕЦ річне споживання газу біля 30 млрд куб, ну нехай з усіма поправками на зменшення використання (хоч це тоді означає зменшення виробництва, а отже зменшення експорту і збільшення імпорту певних товарних позицій) і раптом теплу зиму – аж 25 млрд. Отже, не менше 5 млрд куб треба імпортувати при теперішніх цінах це не менше 4 млрд уо

Споживання 2021 - 26,8. Споживання - 2022 буде в межах 25, бо дорогий газ нікому не потрібен, зима була теплішою та й газову генерацію на  Київській ТЕЦ-5 прикриють через введення в експлуатацію  ПС 330 Західна, а в Харкові ТЕЦ-5 замістять Зміївською ТЕС.

Ітого потреба - 4, але 1-2 є надмірних запасів. Імпорт буде в межах 3, ціна сподіваюсь опуститься до 700-800, інакше наступною зимою буде мінінмум 1300 і в Європі ляже вся промисловість, через дорого електрику зокрема (не забуваємо про закриття останніх 4ГВт АЕС в Німеччині в грудні 2022).

Так що 4 млрд перетворюються на 2,1 - 2,4 що співставно з оплатою транзиту Газпромом на рахунок Оператора ГТС. 16 років "газовій війні" - нічого не змінилося

імпорт = оплата за транзит.

   

  • Лайк 3
  • Дякую 4
  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Денис, видел, Вас соседи забанили :) Я б обиделся и остался писать только на "Курсе". 
Ничего личного, но я заинтересован, чтобы Вы писали только у нас. Подумайте... 

  • Хаха 3
  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очікуваний видобуток буде менше 20 млрд. Те що зараз видобувають 55-56 млн в добу повязано із низькими тисками в газопроводах і можливістю низьконапірних свердловин краще працювати. Літом при зменшенні споживання тиск в трубі зросте і отже видобуток знизиться. Щоб мати можливість забезпечувати мінімум 180 млн м3 в добу зимою в газосховищі повинно бути не менше 15 млрд м3 газу, який потрібно почати закачувати вже в квітні місяці. Так що купити треба мінімум 4 млрд, а краще 5-6 на випадок холодної зими. 

  • Дякую 4
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну як Маестро, поспішив я з 28,30:rolleyes:

  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Twin сказал:

Ну як Маестро, поспішив я з 28,30:rolleyes:

Если б я еще помнил, кто где и что писал... Вы это, ссылку ставьте в следующий раз. 
И это... чтобы два раза не писать. НБУ опять выкупает, по 28,12. Но ОЧЕНЬ аккуратно... вверх вряд ли толкнет. 

Хотя пятница, обед - можно б уже и отскочить немного. 

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×