Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Otass сказал:

Все сделал. Можно шею ломать

Вже почали)

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, orest777 сказал:

газу, придатного до видобутку з сховищ менше 5 млрд куб. При теперішніх темпах викачування 80 млн куб в добу залишку є на 50-60 днів а березень і квітень можуть бути холодними. При чому, чим менше газу в сховищах тим менше в добу його можна підняти. Все  це вказує на те, що газ необхідно починати закачувати вже і єдиним джерелом зараз є імпорт, адже власний видобуток в 50-55 млн куб в добу весь споживається.

хотел бы для себя понять и спросить "выкачивание" учитывает добычу?
80млн это 2,5 ярда в месяц.
но ведь тот же нафтогаз добывает примерно ярд кубов в месяц + коммерсы 0,5.. и они же не гонят все в пхг
это что - потребление 4?

что-то паззлик у меня не склаывается

50 минут назад, Denka сказал:

Текущий отбор - 45. Все, что дальше - перевирание и манипуляция. Отборы в марте - обычно 22-25.

сколько фактическое месячное потребление по итогам текущей зимы?  с учетом добычи

отсюда интересно прикинуть - сколько хотят купить в феврале. и хотят ли вообще. 
может инфоповод удобный?
есть правда еще фактор трубы. точнее диаметра иглы с запада.

Змінено користувачем dimox
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Twin сказал:

Вже почали)

Цікаво, як гепчик на 28,60 закривати будемо? Ойро частину залишив з ціллю в 16 фігуру, може сразу, а може і через 1,13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Gennadiy08 сказал:

Цікаво, як гепчик на 28,60 закривати будемо? Ойро частину залишив з ціллю в 16 фігуру, може сразу, а може і через 1,13

На новому негативі, потім, якщо буде..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так как гривна растет, самое время вспомнить о рисках - " Все указывает на то, что мы наблюдаем начало сворачивания экономического цикла. Мы можем спорить о том, начался ли текущий цикл десять лет назад или во втором квартале 2020 года, когда мир решил уйти в глобальный локдаун. Но если мы выберем 2 квартал 2020 года в качестве начала нового экономического цикла, то это будет рекордно короткий цикл. Получается, что скоординированная монетарная и фискальная политика на выхлопе даст лишь двухлетнюю фазу “роста”, которую как таковой и считать нельзя, учитывая нынешнее, плачевное состояние экономики." Отсюда - https://medium.com/@aleksandrkuboskin/год-тигра-больше-похоже-на-год-медведя-b9e9acec595c

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Denka сказал:

По курсу. Думаю, что МБ сегодня проторгует диапазон 28.15-28.20. 

А шоб Вы были здоровы! :)
МБ на 10:45 уже был 28,16/28,205. Вы прям Капитан Очевидность (опять будут говорить, что я подкалываю). 

На моменте МБ 28,13/28,15, потому что "госов" нет, для Нафтогаза сегодня никто не покупает (ниже ждут, наверно). Потому и падаем.

  • Дякую 6
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, необходимость аккумулировать валюту Нафтогазом для будущих расчетом за природный газ (скупать на Межбанке) может послужить дополнительным стимулом ювелирного поведения и НБУ и гос.банков на валютном рынке,  для того чтобы плавно снижать курс доллара , чтобы была возможность дешевле покупать валюту и НАКу и НБУ

Межбанк тем временем 28,14/28,15

Змінено користувачем GDV29
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Denka сказал:

Солнце светит, весна скоро так можно и 27,50 дождаться за неделю.

Я только "за", мои 19% в гривне мне "ляжку жгут", как говорил Василий Шукшин. Вот только... сомневаюсь я. Что-то сильно хорошо все пока... Не сглазить бы.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×