Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Я к тому.что желающих бороться с "ворогамы нэньки " окажется немного..желающих выехать будет гораздо больше..и всем нужна валюта и много ..ведь в другой стране нужно прожить хотя бы год..

 

абсолютно искусственно выдуманный довод.

даже если все эти 200000 человек одновременно решат уехать и начнут скупать для этого валюту - то на фоне 40 млн. оставшихся жителей Украины это - пшик.

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

..,но с другой стороны. как у нас 15, если, например у "брата" будет 100+. валютную конкуренцию никто не отменял. Белорусы на низком старте. В общем весело будет!

  

Единственное, на мой взгляд, разумное обоснование возможности дальнейшего падения гривны. Хотя возможно потому, что для меня эта версия еще и самая приятная :)

Заглядывайте почаще в раздел экономика Украины/бюджет и ЗВР, да самое главное на ценники в магазинах на товар в т.ч. и отечественный.

Да что я там не видел? Пустые ЗВР и падение экономики? Съездите в Грузию, посмотрите как там живут. Экономики нет вообще, даже в столице люди готовы за копейки пахать, но безработица дикая, даже дворником устроиться - редкая удача и только по знакомству. И при этом, курс лари вполне стабилен. За год просел к доллару, но и евро примерно так же просело.

Цены растут? Этот аргумент на уровне - "бензин дорожает потому, что дорожает бензин для бензовозов, которые везут бензин на заправку".

Вот как раз самое страшное это рост цен и мертвая экономика при стабильном курсе доллара. А вовсе не рост курса доллара как таковой.

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У всех, у кого ручки чешутся опять начать здесь разводить политику, заранее предупреждаю: банить "буду аккуратно, но больно" (да простит меня Гайдай за перефразирование).

 

Тему мобилизации, призывников и прочие подобные - ПРЕКРАЩАЕМ. Больше предупреждать я не буду.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Съездите в Грузию, посмотрите как там живут. Экономики нет вообще, даже в столице люди готовы за копейки пахать, но безработица дикая, даже дворником устроиться - редкая удача и только по знакомству. И при этом, курс лари вполне стабилен. За год просел к доллару, но и евро примерно так же просело.

вот об этом я писал на примере прибалтики. Чудо возможно. Как они это делают - не знаю, это не укладывается в учебники экономики. Значит и у нас могут сделать, а в России наоборот.

Вот яркий пример - рубль типа падает, хотя успокаивают мол тонкий рынок и все такое. Так у гривни разве не тонкий  - пока тьфу-тьфу вроде держимся.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В чате уже писал, продублирую здесь: 

 

вангую на этой неделе и на следующей укрепление наличной гривни в диапазоне 17.70-18.70*

 

при условии отсутствия форсмажорных новостей (военные действия, геополитика и пр.)

 

 

 

 

 

через две недели, если прогноз оправдается, - плюсаните пост :)

 

так и оказалось, и до сих пор в коридоре болтаемся, думаю, что как минимум, до конца новогодних праздников стабильность. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так и оказалось, и до сих пор в коридоре болтаемся, думаю, что как минимум, до конца новогодних праздников стабильность. 

Со стабильностью всё верно, а вот с укреплением до уровня 17.70-18.70 пока маленько даже по верхней границе не попадает :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со стабильностью всё верно, а вот с укреплением до уровня 17.70-18.70 [/size]пока маленько даже по верхней границе не попадает :)

Не знаю, где у вас не совпадает, а в Одессе как раз в коридоре по верхней границе и продержались все это время.

На НГ и после Включая вчера можно было взять 18.50-18.60 без проблем

Змінено користувачем Evropeoid
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×