Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

А я пока выдержал. Доход за апрель, май, июнь лежит в гривнах и замечательно себя чувствует. И спокойно долежит минимум до августа.

я також поки акумулюю грн, на міжбанку спокій, літо...

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я також поки акумулюю грн, на міжбанку спокій, літо...

 Акумулятори якщо їх періодично туди-сюди на ганяти - досить швидко виходять з ладу. Гроші на депозиті - це тіж самі акумулятори, але гроші в матрасі це взагалі ЖАХЛИВО з усіх точок зору...

Щодо акумулювання гривні на літо то це свого роду російська рулетка, вже краще в такому випадку сидіти 50/50 хоча особисто я вирішив що остаток цієї неділі включаючи вихідні таки пересижу в доларі, мені воно так спокійніше, а з понеділка виднішне трохи буде КУДИ рухаємось...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1) думаю, ворьё, что у власти, готовит добротный загон курса доллара вниз. Естественно, руками НБУ. Нужен именно загон, паника, а не плавная ревальвация гривны. Вот и держит НБУ курс - еще не время.

2) доллар по 21,25 на ЧР появился тогда, когда на межбанке чуть не пробили 21 вниз. Сейчас же болтаемся около 21,15 - вот и подрос ЧР на те же 15-20 копеек.

3) в пятницу ЧР всегда немного приподнимается - любит народ выходные в валюте пересидеть. А в прошлую пятницу еще бои в Марьинке шли вовсю. Это создало дополнительный спрос на валюту, правда, небольшой - все же население привыкло к боевым сводкам и для паники нужно кое-что посерьезней, как минимум бои в Мариуполе.

З.Ы. Не стоит доверять официальной статистике продажи/покупки валюты населением. Сдавать многие несут в банки - безопасности ради, плюс в некоторых банках был достаточно интересный курс покупки валюты. А вот купить валюту в банках толком некак из-за ограничения в 3000 грн. Смотрите лучше статистику на интернет-биржах, на том же минфине. Там объемы покупки/продажи сейчас примерно уравновешены. Так что и гривна есть и доллар.

спасибо за столь быстрый ответ:) я читала, что вы даете прогнозы затишья на валютном рынке до августа иль до осени, а все же хотелось бы узнать Ваше мнение, 20 мы пробьем на ЧР летом и если да, то вероятнее всего в каком из месяцев?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо за столь быстрый ответ:) я читала, что вы даете прогнозы затишья на валютном рынке до августа иль до осени, а все же хотелось бы узнать Ваше мнение, 20 мы пробьем на ЧР летом и если да, то вероятнее всего в каком из месяцев?

На мой взгляд, вероятность пробить 20 на ЧР 50...60% Если это случится, то в середине-конце июля.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спокойствие, лето, аккумулируете гривну... Хорошо еще, что хоть не на депозите без права на досрочное. :)

 

Интересно, что будет, когда все аккумуляторы гривен увидят тревожные звоночки? :) И каждый ведь думает, что он успеет раньше других.

. ваше мнение доллар не просядет относительно гривны?(спасибо).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

. ваше мнение доллар не просядет относительно гривны?(спасибо).

Доллар эту гривну в упор не видел и знать не знает где это.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Графики ломаются? Это как?

На любом рынке объемы не каждый день одинаковые, а цифры с аукционов - от дедушки Панаса, там половина этих "объемов" - просто объявления обменок.

"Спрос для промышленности и потребностей гос-ва" как реализуется? Через МБ? Ну вырастет МБ... что и где поломается? И до 34 рос и как-то нормально все пока.

 

Так что опять вижу пост в стиле "не верю, сам я не пробовал, мне не нужно, не вижу смысла". А если не видеть смысла пытаться понять, куда может дойти курс, то не понимаю, зачем такому человеку подписка, да и вообще посещение этого форума.

 

ну понятно, вы видите то, что хотите видеть, я вижу то что я хочу. у вас ЧР - свободный рынок со своей жизнью, у меня - гривна, которую эмитирует банк, который всех вертел, руководство которого всех имело введу. у вас же потеря ликвида (перевод в нал то, что никогда не было налом) и банковские каникулы на 4 года ничего не значат, быть может даже и не значит годовой индекс инфляции в 140, который имеет все шансы стать 200 в этом году (вы там уже прикрутили отсутствие накоплений, падение спроса на грн и ее переоценку?) ... хотя это не ЧР. что вы. быть может вы даже поверите в "поднятие тарифов ЖКХ, чтобы поднять уровень ЗП у населения"? (см _https://youtu.be/IEz16qBGGLI я ж не знаю вашу степень патри... национальной идентичности.

 

я конечно понимаю это стремление сломать систему и найти здесьв жопе, хотя бы один алмаз и вы его успешно "находите". круто! однако от законов экономики еще никто не уходил. :)

 

да и к тому же, при реальном переносе выплат по долгам, дефолт будет чуть ппж и вы сможете еще в течении неск. лет успешно строить прогнозы колебаний копеек при соотношении 1 к 21.15. 

 

лан, не вижу смысла спорить. я считаю тема дефолта >>> погноз курса. 
Змінено користувачем Verzivull

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×