Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Вы прикалываетесь или действительно не понимаете? Допустим год назад у человека было 10к свободных гривень. И не нужен ему был третий телевизор, третий смартфон, третий портсигар золотой... Так вот, 10к сейчас и год назад это одно и то же или нет? Так вот обменяв 10к год назад на доллары и поменяв их сейчас обратно на гривны, ну понадобились человеку деньги, он практически ничего не потерял. Улавливаете к чему я веду?

Год назад да, я так и сделал осенью 13-го, купив по 8 с копейками. Есть основания сейчас брать по 23? Через год станет 30? Неужели есть уверенность что будет и дальше расти? Мне кажется критическая точка где-то рядом и в дальнейшем стабилизация и откат назад?! Или таки ошибаюсь?

  • Подобається 1
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на "официальный" межбанк, там что-то пока никаких движений, вроде ж он должен двигаться вверх к "серому"?

еще не вечер

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гонтарева :

1)"Мы верим что рынок должен уметь находить равновесный курс, мы не будем пока применять админ методы регулирования, но инструментарий мы имеем...",

2) Валерия Гонтарева опровергла утверждения о курсе 25 грн/$ По ее словам, такой курс не рассматривается ни регулятором, ни МВФ

 

Никого не удивляет что Гонтарева заявляет "такой курс не рассматривается ни регулятором, ни МВФ"  и при этом говорит  "мы не будем пока применять админ методы регулирования"? Рынок диктует курс. Особенно если НБУ самоустранился. Зачем давать комментарии или гарантии или говорить о "рассмотрении курса регулятором или МВФ" если ни первый ни второй не собирается никак влиять на курсообразование? Кого вообще интересует что они там планировали, если они фактически не собираются ничего делать?

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так еще и ставку подняла до 19.5 :) В России это проходили месяц назад :) Один в один. Так что  не удивлен.

в России выдали (в средине декабря) облигаций на полтора трлн деревянных и нефть шла к 50. где тут 1 в 1 ?

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думаю это все требования мвф, и только. Так что ждем кредит, думаю все делают правильно.

хоть и больно

  • Подобається 1
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Гонтарева выступает наживую прям сейчас

 

Вот смотрю и не понимаю, о каком равновесном курсе идет речь во время войны???

Такое впечатление, что посадили попугая, и этот попугай повторяет одно и то же.

Т.е., смысл смотреть это и любые другие выступления, если зараннее известно, что ничего нового сказано не будет?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в эрэфии выдали (в средине декабря) облигаций на полтора трлн деревянных и нефть шла к 50. где тут 1 в 1 ?

Так цены на нефть придавили рубль чуток раньше. А черный вторник они получили после поднятия ставки. Но у них есть возможность вкатить разово в рынок 5-7 лярдов и на время успокоить шатателей качель. У нацбанка такой возможности нет. 

ИМХО. Гонтареве не сильно то и влияет на рынки. разве что вредит по глупости и вредности. Экономика на курс не влияет - экономики у нас нет как таковой :) А по гривне - будем падать в гривне. Тут других варинатов нет. Если летит курс рубля, то мы тянемся за ним. Это относительно масштабных проседаний на 10-20 процентов. Нацбанк может влиять на плюс-минус 3%. Остельное - внешние факторы и от нас не зависят вообще никак.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×