Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість Кардан

ну что товарищи, как и говорил вначале недели, что в пятницу будет 11.50...всё к этому идёт... хочется сказать покупайте доллары но их уже нигде не купишь..поэтому все кто в гривне уйдут в минус...след неделя будет 12.00...12.70..... панику не розвожу, просто будьте готовы что будет хуже.

Кто то писал что в США был дефолт по своему уникальный, в Белорусии с падением нац валюты в 2-3 раза это по своему...так вот...нас хохлов тоже ждёт уникальный случай ... все высказывания о том что будет откат до 10 грн это скорее скрытое пожелание. 

Готовимся к тому что все стереотипы финансового мышления будут сломаны. 

Вместе с гривной плавно катимся вниз дальше.

купить можно запросто там где наибольшая покупка, тот же Юнекс и другие, вот только смысла нет покупать доллар сейчас.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обсуждать прогноз не затрагивая политику действительно сложно, так как направление курса прямо связанно с ней.

 

Меня смущает только одно, почему все так безумно хотят войти в $?

Неужели не понятно что манипулятор только этого и хочет?

 

До путча, на всех фин форумах обсуждался дефолт США и все убегали из $ куда только могли, сейчас же все идет по плану. Люди хотят зайти в $ и им даже делают искусственный дефицит в виде высокой планки входа.

 

Что бы обезопасить свои сбережения нужно бежать не в $ и не в евро.. Куда, каждый должен решать для себя.

Какие прогнозы - большинство просто постригут.

 

Мой прогноз с цифрой 11.5 до конца недели почистили.. Но пока он только идет к реальности.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дойдем до 12 к следующим выходным.

Змінено користувачем sprut

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://thekievtimes.ua/economics/346306-mvf-obyavil-o-vydelenii-ukraine-27-milliardov-dollarov.html

 

Международный валютный фонд (МВФ) сегодня объявил о предоставлении Украине программы финансовой помощи в размере 27 миллиардов долларов. Часть из них, 14-18 миллиардов долларов будет оформлена в виде двухлетней кредитной линии в формате stand-buy arrangement.

Первый, так называемый быстрый, транш ожидается уже в апреле.... .

.....

Межбанковский валютный рынок Украины уже отреагировал на позитивную новость снижением курса доллара при открытии торгов на 10 копеек. Тенденция к снижению сохраняется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна и поддерживаю.  Моцарт, не уходите от обсуждений и прогнозов. Те, кто умеет читать и понимать некоторые фразы между строк здесь гораздо больше.  Уже писала, что благодаря Вашим советам большая часть СБЕРЕЖЕНИЙ в валюте (в долларе часть немного больше, чем в евро). Пример на "МММ" просто супер! Есть те, которые этой пирамиде верят до сих пор и ждут возврата своих вложений. Гипноз прям какой-то массовый. Лично я жду Ваших дальнейших прогнозов, чтобы депозит, снятый  по окончанию договора, все-таки пока что  перевести в валюту, т.к. опять же это- СБЕРЕЖЕНИЯ на обучение детей. Кстати, не заметили, что только пару дней на межбанке начали топтаться на месте, время подходит к выходным, новая мулька-выступил Яценюк с криком: " ВСЕ ПЛОХО!" Гипноз продолжается. Так что по-моему откат, как Вы говорите, на следующей неделе.

Гіпноз - це 2,67копійки???  Вчора кіпівля 11,1 (закриття міжбанку), а зараз купівля 11,1267.

Тому 2-3 копійки - це боковик, а не якийсь ріст. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дойдем до 12 к выходным.

Вот не понимаю. МВФ уже готовит кредит, другие международные организации и страны помогут, деньги будут. Почему дешевеет гривна? Из-за возможного военного вторжения России на востоке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Владимир_777

кредит МВФ даёт...дефолта небудет

изменения в бюджете на 200 стр.-щитай новый бюджет

налог на покупку валюты-ажиотаж спадёт...

КУРС ТОЛЬКО НА ЮГа!!! в среднесрок

а так пока поразводят неселение

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз тут уже развели общественную уборную флудильню, то и я пофлуДю. Совершенно не понимаю смысл пребывания многих здесь. То пишут "давайти падаждём Моцарта - он скажет, сливатса или нет", то "слился по 9, откупился по 12". То до абсурда углубляются в политику, и реагируют на замечания как кот, у которого рыбу забирают... Лишь бы пофлудить.

Читаю тему с самого основания. С каждым днем это становится тяжелее... За экономическими (в том числе) событиями страны слежу на уровне кухонного аналитика. Прислушиваюсь к советам умных людей, на историях "аленей" делаю вывод как поступать не стоит... И этого для меня вполне достаточно, чтобы на сегодняшнее утро зафиксировать прибыль в гривне поймав, в среднем, 1,35 грн на одном еноте. Мало? Да, капитал маленький и маржа невелика. Но сохранил, немного заработал, частично перекрыл проценты по кредиту и и равномерно разложил яйца по корзинкам... Может и не ухватил пик. Может и будет доллар по 15... Но даже в этом случае я не проиграю много.

 

 

К чему я это всё? Да к тому, что не нужно строчить тонны флуда в ветках о валюте. Не нужно паниковать, бегать от обменки до барыги стирая копыта или кричать "все пропало"... Нужно анализировать, делать выводы, выводить стратегию и придерживаться ее. И если ТЫ так не умеешь, то не стоит здесь флудить! Внимательно читай и сиди в чём сидишь!

 

 

Очень хочется, чтобы в этой ветке не было срача. Очень надеюсь, что администрация форума прислушается к уже озвученным участниками предложениям по улучшению форума и ветки. Иначе может оказаться (мой прогноз), что популярность и "рейтинг" форума после пика поймает дно...

 

 

И на последок по теме. Мой прогноз курса доллара: до конца мая рост вплоть до12+ с возможными колебаниями от 10.60. Потом постепенно вниз до 10.1 - 10.6. Дно, ИМХО, будет в конце июня-середина июля. К сентябрю-октябрю снова небольшой рост с последующим откатом. На короткую позицию прогноз давать не буду - неблагодарное дело. Да и заработать на этом смогут только те, кому такие прогнозы не нужны - банки хорошо научились растягивать спрэды и заявлять об отсуствии доллара/гривны. И Тень им все больше подражает. В прогнозе на свой вкус учитывал сезонные колебания, выборы, вероятные кредиты от МВФ, выплаты по евробондам и НАК, тех. анализ от Фомы, а также попытки НБУ и Бени на этом заработать.

 

Спасибо за внимание.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди, хватит истерить, почитайте ликбез, который я размещал в данном посте: http://kurs.com.ua/forum/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=18122

Все утверждения Моцарта основываются на его уверенности в том, что это спекулятивная игра(спекулятивная атака). Цель такой атаки - ЭТО ПОСЛЕДУЮЩАЯ ФИКСАЦИЯ ПРИБЫЛИ, КОТОРАЯ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОТКАТА. ЕСЛИ ОТКАТА НЕ БУДЕТ, ТО И ПРИБЫЛЬ ЗАФИКСИРОВАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Вот и все. Поэтому Моцарт и твердит, что будет откат.

 

П.С. Обычно после спекулятивных атак откаты(дно) кратковременны(1-3дня), т.к. в результате спекулятивных атак реализуется принцип равновесности официального и теневого курса, т.е.происходит поиск оптимального курса, который потом и закрепляется. Каким будет этот оптимальный курс Моцарт вам не скажет, он может быть и 10, и 11, и 12, а может даже выше.

Змінено користувачем MegaKub
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×