Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Ну что же, время покажет, кто прав :)

Как Вы верно подметили, межбанк зажат. Так что помешает НБУ зажать межбанк еще сильнее?

А ЧР... Ну оторвется он на пару дней, максимум на неделю вверх и что? Чтобы желающих купить доллар было много, нужен не просто рост, а постоянный рост курса (естественно, доллара). Не хватит на это мероприятие гривны у "счастливчиков", получающих сейчас выплаты от ФГВФЛ.

Так что, выше, чем 22,50 не качнут, и сползет обратно очень быстро.

Только факты:

 

За перші два дні вкладникам АТ «Дельта Банк» через АТ «Ощадбанк», АБ «Укргазбанк», АТ «Укрексімбанк» та ПАТ «КБ «Приватбанк» виплачено більше 750 млн. грн.

Фонд запевняє, що коштів на здійснення виплат достатньо і всі вкладники, які включені до реєстру, отримають гарантовану суму протягом встановленого законодавством часу. Наразі виплати здійснюються за депозитними договорами, строк дії яких закінчився до 03 березня 2015 року включно та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки, в т.ч. зарплатні, пенсійні, соціальні). Сума таких виплат складатиме 4,9 млрд. грн., а в загальному реєстрі сума до виплати вкладникам АТ «Дельта Банк» – 13,1 млрд. грн.

http://www.fg.gov.ua/news/za-pershi-dva-dni-vkladnikam-at-delta-bank-viplacheno-bilshe-750-mln-grn-1344.html

 

За 2 дня выплатили всего лишь 750 млн грн, а курс вырос на 50 копеек. Осталось 4150 млн грн выплатить по Дельте (это первая, меньшая часть, всего - 13,1 млрд грн).

А еще с сегодняшнего дня начались выплаты погорельцам "Надры", с 9 июня - "Кредитпромбанка",  с 4-го июня - "Имексбанка" (сам лично видел небольшую очередь в отделении), с 27-го мая - продолжились в "ВАБ банке".

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, время покажет, кто прав :)

Как Вы верно подметили, межбанк зажат. Так что помешает НБУ зажать межбанк еще сильнее?

А ЧР... Ну оторвется он на пару дней, максимум на неделю вверх и что? Чтобы желающих купить доллар было много, нужен не просто рост, а постоянный рост курса (естественно, доллара). Не хватит на это мероприятие гривны у "счастливчиков", получающих сейчас выплаты от ФГВФЛ.

Так что, выше, чем 22,50 не качнут, и сползет обратно очень быстро.

На фоне стабильности валютного курса НБУ резко сократил объёмы рефинансирования банков, что является положительной тенденцией. В тоже время, сещественные объёмы кредитования ФГВФЛ, которое финансируется эмиссионным путем, окажет сильное девальвационное давление во второй половине этого года.

Так что рост будет, но позже. Я не аналитик, но до середины июля не вижу причин для для резкого девала.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только факты:

http://www.fg.gov.ua/news/za-pershi-dva-dni-vkladnikam-at-delta-bank-viplacheno-bilshe-750-mln-grn-1344.html

 

За 2 дня выплатили всего лишь 750 млн грн, а курс вырос на 50 копеек. Осталось 4150 млн грн выплатить по Дельте (это первая, меньшая часть, всего - 13,1 млрд грн).

А еще с сегодняшнего дня начались выплаты погорельцам "Надры", с 9 июня - "Кредитпромбанка",  с 4-го июня - "Имексбанка" (сам лично видел небольшую очередь в отделении), с 27-го мая - продолжились в "ВАБ банке".

На 1.06.2015 Фонд аккумулировал 18.5 млрд грн.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На 1.06.2015 Фонд аккумулировал 18.5 млрд грн.

Почти 1$ млрд. ..и на этом фоне старые мантры про вытряхивание закончились и начались новые мантры про дельту...

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На фоне стабильности валютного курса НБУ резко сократил объёмы рефинансирования банков, что является положительной тенденцией. В тоже время, сещественные объёмы кредитования ФГВФЛ, которое финансируется эмиссионным путем, окажет сильное девальвационное давление во второй половине этого года.

Так что рост будет, но позже. Я не аналитик, но до середины июля не вижу причин для для резкого девала.

Сократил рефинансирование и заложил бомбу под банковскую систему....

Недорефинансировал приват(сейчас боюсь ошибится...по памяти на около 6 млрд грн)→приват начал грести депозиты под большие проценты и при этом сливая валюту на МБ (в отличие от других формумчан, меня % в грн не удивили, а вот в $....)→само сабой...должна быть учередь у каждого отделения привата на получение кредита овер 17% в баксах...→я один ее не вижу и только меня напрягает эта ситуация? Внутренний голос просто кричит "пирамидадада"...

Ну и само собой...гривна только будет укрепляться...как пробьем 20...так сразу к 8 сходим....

Змінено користувачем Пессимист
  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украину ожидает гривневый голод? http://glavnoe.ua/news/n229812

 

«В официальных обменниках объемы продаж валюты увеличились, а на черном рынке – упали...» - вкладчики Дельты как раз таки в банках и скупились.

«В банках не хватает гривны.» - а то что остатки на кс за неделю выросли на 7,58 млрд. так это так, мелочи...

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, on 12 Jun 2015 - 19:00, said:snapback.png

:) Вы cами-то в это веpитe?

А я cкажy, что HИЖE 21 HБУ ужe не будет заявлять... и чтo? :)

И дaже бoльше. Я cкажy, чтo HИКAКИХ 19 в этом годy HЕ БУДEТ. Cовceм нe будeт. Думаю, даже 20 нe бyдет...

"Hынешний зaгончик" вызвaн нaчaлом выплaт сразу пo нeскoльким крyпным банкaм. Ha рынoк хлынула свeжeнапeчатaнная "бyмaгa"... Эмисcия, НИЧЕМ не пoдкpеплeнная.

Hу чтo жe, вpемя пoкажет, кто прaв :)

Kак Bы веpно пoдмeтили, мeжбанк зaжат. Так что пoмeшаeт НБУ зaжать мeжбaнк eще cильнее?

А ЧР... Hy отoрвeтся oн нa пaрy дней, максимум нa нeделю ввeрx и что? Чтoбы жeлaющих кyпить доллар было мнoгo, нужeн не пpоcтo pоcт, а постоянный poст кyрcа (ecтeствeнно, долларa). Hе xватит нa это мepoприятиe гривны у "счаcтливчикoв", полyчающиx сeйчac выплаты oт ФГВФЛ.

Так что, вышe, чeм 22,50 не кaчнут, и cползeт oбpатнo очень быстрo.

 

 

Я был бы счастлив, господа, чтобы мы все так и кружили вокруг бюджетных 21,7 и на чем более близкой орбите, тем лучше, и чем дольше, тем еще лучше. И вроде как всем это выгодно. Ну ладно, пусть не по круговой орбите, пусть иногда ненадолго  улетим за 30, а потом долго-долго покружим вокруг 21 для эффекта усредненного показателя. (Никто кстати не считал, а какой получился усредненный НБУ с 01-01-15 по сегодня?)

 

Только вот у леди Г на этот счет, что помешает зажать межбанк, есть очень серьезный и глубоко спрятанный аргумент, последний туз в рукаве, который нам могут предъявить в самый последний и неподходящий момент - "ну не шмогла я..."

 

Совсем, короче, плохо стало жить без миелофона

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Складывается впечатление, что Приват манипулирует всеми валютными потоками страны и на Межбанке и на ЧР. Перед выплатой Дельты опустив прием до 19,5 устроили загон в одну сторону, подняв до 20 в другую. О каком экономически обоснованном курсе может идти речь? Как и об отсутствии взаимосвязи НБУ Привата и ЧР? Гоняют оленей.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×